Новости. Омск
bk55.ru

Омские вип-персоны проигнорировали благотворительный аукцион

30-09-2013 17:02:28
В Омске так и не состоялся аукцион по продаже картин, организованный центром помощи детям «Радуга». Благотворительный центр вместе с союзом художников разослали приглашения 78 омским вип-персонам – представителям бизнеса, политики и культуры.



Для аукциона, который должен был проходить в ресторане «Лавстория», свои картины безвозмездно предоставили омские художники, среди которых Елена Боброва, Татьяна Бугаенко, Евгения Дорохова, Александра Капралова и другие. Всего было представлено десять работ. Средства, которые планировалось выручить с аукциона, должны были пойти на обустройство игровой комнаты для маленьких пациентов, проходящих лечение в ДГКБ №1. Предварительно благотворительным центром «Радуга» была организована информационная поддержка мероприятия.

Помимо вырученных от картин денег в фонд благотворительного центра должны были пойти и сборы за вход. Пропускной билет для випов стоил всего три тысячи рублей. Однако уже в день аукциона стало понятно, что он не состоится, так как из 78 приглашенных випов положительный ответ дали только четверо. Вряд ли випов смутила высокая для среднего класса цена за входной билет. Ведь три тысячи рублей – это средний счет обеспеченного омича в ресторане «Луговская слобода» или всего лишь 0,05 от стоимости так любимых светскими львицами сумочек CHANEL. Да и официальная причина отказа от участия в благотворительной акции – отсутствие в городе в день проведения аукциона.

В связи с такой немобильностью омской обеспеченной публики «Радуга» решила переснести аукцион в интернет-пространство. Счастливых обладателей виртуальных торгов на торжественную церемонию планируют позвать ближе к концу года.

Константин Вакушев
Фото из сети интернет
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru