Новости. Омск
bk55.ru

Лавочки, сделанные омичами для Воскресенского сквера, "приватизировали" при участии мэрии

30-09-2013 12:27:05
Спустя почти пару месяцев блудные лавки нашлись в одном из дворов Омска.



Криминальная история с омскими чиновниками в главных ролях наконец-то получила развитие. Напомним, что пару месяцев назад в Воскресенском сквере на деньги горожан и организаторов было оборудовано общественное пространство «Горки», предназначенное для интересного времяпрепровождения горожан. В день открытия «Горок» омичам представили уличный кинотеатр – «ГорКино» дебютировало черно-белой комедией с Чарли Чаплином. Зрители расположились на заранее подготовленных скамейках из палет, которые как раз и были куплены на средства, собранные общими силами.



Но наутро после праздника немого кино лавки неизвестным образом покинули сквер. Позже выяснилось, что лавки от нападок вандалов были эвакуированы Управлением дорожного хозяйства и благоустройства мэрии города. При этом общественное имущество этому обществу чиновники обещали предоставить в любой момент. Только момент это все никак не наставал.

А на этих выходных история получила новый поворот: лавки-путешественницы были обнаружены на улице Бульвар Архитекторов во дворе дома 3/3. По словам старшей по дому, сюда из привез некто дальнобойщик Денис. Уголок для отдыха – два деревянных дивана и стол – активно используются местными мамочками с детьми. К слову, мебель в отличном состоянии, видимо, жильцы этого дома знают, как отвадить вандалов. Но не все так гладко, с наступлением темноты на лавки опускаются маргинальные личности, как-то: алкоголики и наркоманы.



Для организаторов «Горок» все же остается неясным, как лавки перебрались из Воскресенского сквера на Левый берег. Действительно ли их туда переправил Денис. Тогда возникает закономерный вопрос: зачем мэрия сказала, что укрывает лавки от вандалов у себя на складе? Организаторы предполагают, что шумиха вокруг пропажи мебели смутила чиновников, и они просто решили «слить» скамейки. Так они и попали в руки добросовестного дальнобойщика Дениса, который решил облагородить свой двор.

И теперь остается один нерешенный вопрос: что делать с лавочками? Оставить их для прекрасных мам с детьми или вернуть на законное место как символ восторжествовавшей справедливости над чиновничьим беспределом? Опрос на эту тему уже пару дней висит в социальной сети. И мнения восьмисот проголосовавших разделились практически поровну. Каждый из нас может повлиять на судьбу лавочек и чиновников нажатием одной кнопки.

Константин Вакушев
фото: vk.com
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru