На сервисе краудфандинга planeta.ru Сергей Бобунец от имени группы разместил обращение, в котором попросил у поклонников финансовой поддержки.

 

«С вашей помощью мы хотим воплотить в жизнь свой последний проект – альбом «Трудных Времён Песни». Релиз состоится в конце октября. В альбом войдут не издававшиеся ранее треки, наконец-то записанные каверы любимых песен, перезаписанные современные версии хитов группы «Смысловые галлюцинации» и одна абсолютно новая песня – вы услышите их первыми! Удачи и Вечной Молодости!» – сказал Бобунец.

 

Сбор средств был запущен 26 августа. На данный момент на счете 327 341 рубль.

 

«Мы долго не решались делать такие проекты, – отметил Сергей Бобунец в паблике группы «Смысловые галлюцинации» во «Вконтакте», – сработал шаблон – "что ж мы, побираться, что ли, будем? Как-то несерьёзно"))) Но в какой-то момент я увидел, что дело не в деньгах, а в том, что мы получаем соратников, которые нас по-настоящему поддерживают; это возможность показать, что их энергия и любовь – с нами. Если честно – это здорово вдохновляет))) Спасибо, друзья!» (орфография и пунктуация сохранены)

 

Всего на запись альбома планируется собрать 600 тысяч рублей. Впереди еще 52 дня.