Новости. Омск
bk55.ru

Сразу четыре красавицы пополнили труппу омского «Арлекина»

31-08-2016 09:21:47

Считается, что внешние данные для театра кукол не самое важное. Местные кукольники, опровергая этот тезис, решились на усиление актерского состава молодыми красавицами. 

 

Очередной 81 сезон труппа Омского театра куклы, актёра, маски «Арлекин» начнет в обновленном составе. Этим летом она пополнилась воспитанниками театральных учебных заведений страны. Среди шестерых новичков четыре очаровательные барышни.

 

Это выпускницы Екатеринбургского государственного театрального института Тамара Бажина и Ирина Ландман (руководитель курса – заслуженный работник культуры России Надежда Холмогорова), а также выпускницы Нижегородского театрального училища имени Евгения Евстегнеева – Галия Абушаева и Анна Курочкина (руководитель курса – Елена Османова).

 

 

Кроме них в «Арлекин» приняты свердловчанин Тимур Шаймиев и нижегородец Сергей Глазецкий. Молодые актеры вводятся на роли в действующий репертуар театра. Правда, пока оценить красоты дебютанток омской сцены поклонникам кукольников не удастся: в готовящейся премьере – музыкальном спектакле «Сказка о добром короле, его мудрой жене и хитрой тетушке Уне» новички участвовали лишь в записи вокальных номеров. Но, как минимум, это свидетельствует о том, что ребята хорошо поют.

 

10 сентября в Большом зале театра на открытии 81-го театрального сезона после показа этой премьерной постановки состоится церемония посвящения новичков в артисты театра кукол «Арлекин».

 

Виталий Маевский
Фото предоставлено театром «Арлекин»

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru