Новости. Омск
bk55.ru

Уличные. Омские. Твои. В праздничные дни горожане получили приличную дозу концертов

07-08-2016 21:50:01

Хор «Турецкого-Назарова» устроил большой караоке-вечер, Денис Майданов отвоевал территорию в сердцах омичей, а Митя Фомин в костюме цвета страсти пел о любви «на разогреве» у салюта. (ФОТО,ВИДЕО.)

 

В дни празднования омского юбилея жители и гости города смогли побывать на нескольких концертах, организованных на открытых площадках. Как уже писал МС2 , открыл программу основных праздничных мероприятий концерт омского симфонического оркестра на площади Победы.

 

 

Здесь же 5 августа, посетивший наш город «Хор Турецкого» устроил для зрителей большой караоке-вечер. Артисты исполнили любимые всеми песни прошлых лет, а сотни омичей радостно подпевали гостям.

 

 

 

Кроме того, музыканты спели песню про Омск, текст был написан специально к 300-летию города.

 

 

 

Исполнить вместе с ними «Омские улицы» артисты позвали на сцену Виктора Назарова. Губернатор вышел, но вот петь всё же постеснялся и просто, покачиваясь в такт музыке, постоял рядом с «турецкими».

 

 

 

Но голос главы области омичам в этот вечер услышать всё-таки удалось – не отпустив «солиста» со сцены, музыканты спели вместе с Назаровым про надежду, которая компас земной.

 

 

Почувствовать себя звёздами большой сцены смогли также сенатор Андрей Голушко и министр культуры РФ Владимир Мединский.

 

 

6 августа, в День города, «Хор Турецкого» сменил Денис Майданов. И хотя еще до его приезда омичи долго обсуждали, правильно ли выбран музыкальный хедлайнер 300-летия, на площади Победы во время выступления неразлучного с гитарой артиста собралась большая толпа, с которой еле справлялась охрана. Конечно, толпа в этот день была, собственно, везде... Но, судя по отзывам, Майданов омичей действительно порадовал.

 

 

 

Крутой чувак#ДенисМайданов

Фото опубликовано Darya_Darya (@plotnikovadarya)

В это же время, на Иртышской Набережной, в рамках большого праздничного концерта перед салютом выступал Митя Фомин.

 

 

Бывший солист Hi-Fi спел песни о любви для омичей, ожидающих салют, обсуждать который им обычно интереснее, чем выступления любых столичных звёзд. Митя рассказал о своей утренней пробежке по набережной, поздравил всех с 300-летием и заверил, что у нас так хорошо, что «он бы здесь жил». Омичи сделали вид, что поверили, и продолжили наслаждаться лёгкой музыкой и видом на праздничный Иртыш в лучах заходящего солнца.

 

 

 

 

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru