Новости. Омск
bk55.ru

Мужчины с косами и в узорчатых шапочках стали звездами фестиваля в Окунево

21-06-2016 19:36:35

На «Солнцестоянии» особое внимание привлекали не женские, а мужские образы. (ФОТО)

 

 

Как ранее сообщалось, сегодня, 21 июня, в Омской области подошел к концу этнофестиваль «Солнцестояние-Окунево», одно из самых ярких выездных мероприятий лета. Подсчет участников пока не проводили, но организаторы ожидали, что за четыре дня их посетит около пяти тысяч человек. 

 

 

Традиционно «Солнцестояние», которое прошло уже в седьмой раз, – это непрекращающийся парад образов, костюмов, причесок и аксессуаров, призванных служить одной цели: самовыражению владельцев.

 

 

Кто-то подчеркивает оригинальность, кто-то всем своим видом выражает приверженность к своей вере, ну а кому-то в душном офисе разрешают ходить только в рубашке и галстуке – а здесь внезапно становится можно все! 

 

 

К тому, что прекрасная половина человечества активно использует внешний вид как средство самовыражения, мы привыкли. Но здесь на фестивале внимание по справедливости делится поровну между мужскими и женскими образами. 

 

 

Вы уже заметили, что в этом материале на фото – только мужчины. В Окунево их собралось множество – и каждый по-своему производил впечатление: кто-то русской вышитой рубахой, кто-то шароварами, кто-то стилизацией под средневековье, кто-то – одной-единственной яркой деталью.

 

 

Отдельного упоминания заслуживают мужчины, не позабывшие о своей прическе. Здесь на фестивале своя мода – в тренде длинные волосы, дреды, косы, фигурная стрижка триммером.

 

 

А если завтра на работу – «классическую офисную» прическу можно замаскировать под оригинальной шапочкой (хотя мы от души сомневаемся, что представленным владельцам шапочек на работу в офис).

 

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru