Новости. Омск
bk55.ru

Спектакль Омского ТЮЗа выдвинут на соискание Национальной театральной премии

12-04-2016 15:08:31

Несмотря на то что ни один из омских спектаклей не попал в этом году в номинанты престижной «Золотой маски», омские деятели театра будут отмечены на общероссийском уровне.

 

Постановка известного режиссера Полины Стружковой по пьесе Ульриха Хуба «У лис длинные носы», которая идет на сцене Омского ТЮЗа, попала в число пяти номинантов Национальной театральной премии «Арлекин», которая пройдет в  рамках одноименного Тринадцатого по счету Всероссийского фестиваля театрального искусства для детей.

 

Премьера камерного спектакля прошла в Омске 5 сентября 2014 года. Постановка рассчитана на детей с 7 лет. Продолжительность 1 час 20 минут без антракта. Дело происходит в большом аэропорту, где звери заждались своих задержанных рейсов.

 

Вот сидит и ищет свой паспорт Гусыня, возится со множеством чемоданов Тигр, дремлет Панда. Что-то странное происходит в аэропорту: самолеты не прилетают уже несколько дней. То и дело к усталым пассажирам выходит администратор Собака и говорит, что все рейсы на сегодня отменены. Звери возмущены и готовы бунтовать, а тут еще неизвестно откуда появляется рыжая Лиса и открывает им глаза на правду. Таково краткое содержание произведения Ульриха Хуба.

 

В спектакле заняты 9 актеров, в том числе самый известный омский тюзовец Народный артист России Анатолий Звонов, который исполняет роль Панды. 25 апреля он и его коллеги по постановке выйдут на сцену петербургского театра «Балтийский дом».

 

Среди соперников Омского ТЮЗа в борьбе за награду «Арлекина» – Екатеринбургский ТЮЗ с «Русалочкой» от режиссера Романа Феодори, «Путешествие в страну джамблей» Пермского академического театра оперы и балета, а также спектакли двух питерских театров.

 

Итоги «Арлекина» подведут 28 апреля.

 

Виталий Маевский
фото из открытых интернет-источников  

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru