Жена 60-летнего дирижера Омского цирка сыграет Ассоль

В Омском музыкальном театре 25 и 26 марта ожидают попутного ветра для «Алых парусов». Постановка мюзикла Максима Дунаевского по нетленке Александра Грина входит уже в завершающую фазу.
фото ИД
фото ИД

 

«В понедельник уже выходим на сцену. Будем работать в декорациях и костюмах», – призналась МС2 режиссер и хореограф, лауреат «Золотой маски» Лариса Александрова. «Не удивляйтесь, это нормальная практика для всех театров», – пояснила на пресс-конференции одна из двух исполнительниц образа Ассоли Мария Полякова.

 

Маша будет петь премьеру 26 марта, а 25-го на сцену Омского музыкального театра выйдет в этой роли 30-летняя Ирина Гелева. Супруга 60-летнего дирижера оркестра Омского цирка Сергея Ройза на пресс-конференцию пришла вместе с Сергеем Ройзом-младшим, которому всего 11 месяцев.

 

Сергей Ройз и Ирина Гелева

 

«Я очень благодарна своей коллеге Марии, которая нянчится с Сережей, пока я репетирую», – рассказала МС2 Ирина.

 

Артистка убеждена, что хоть история в мюзикле по мотивам Александра Грина происходит в фантазиях, но они реальные люди. Роль Грея в составе с Ириной Гелевой споет и сыграет Александр Федотов, который ведет свою детскую студию при Доме актера.

 

«Всем своим воспитанникам, тем, что постарше, посоветую сходить на спектакль. Вообще убежден, что надо идти семьей», – уверяет Александр Федотов.

 

У омских «Алых парусов» есть возрастные ограничения 16+.

 

«Это сказка. Но сказка для взрослых. И есть тяжелые моменты. Поэтому решили перестраховаться, поставив ограничение», – пояснила режиссер.

 

Вторая Ассоль Мария Полякова убеждена, что столь высокий возрастной ценз – это неправильно.

 

«А что, ребят сейчас окружает только хорошее?! В жизни дети еще и не то видят», – считает артистка.

 

А супруга Сергея Ройза уверено заявляет, что Омский музыкальный – очень целомудренный.

 

«Мы даже грудь нигде не показываем. Даже мужскую», – заявляет г-жа Гелева.

 

С ней солидарен заслуженный артист России Александр Хмыров. «У нас очень высокого уровня певцы. И ничего неподобающего у нас не идет», – подхватывает исполнитель роли отца Ассоль. Режиссер заявила, что спектакль будет идти в общей сложности чуть больше двух часов. «Нам пришлось убрать один номер по согласованию с главным дирижером Юрием Сосниным. Поскольку фрагмент тормозил действие», – поделилась г-жа Александрова.

 

Виталий Маевский

Фото: ИД «ТРИЭС»   

О проекте
Развлечения
 
Звезды
Светские хроники
Внешний вид
Новости
Новости соцсетей
Фотоотчеты
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2024 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.

И.о. главного редактора - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: info@bk55.ru

Рекламный отдел: (3812) 399-089, 399-121
e-mail: reklama@bk55.ru, reklama@bk55.ru
Яндекс.Метрика
18+ Рейтинг@Mail.ru