Новости. Омск
bk55.ru

Группа «Любэ» на концерте в Омске попросила Америку «не валять дурака»

08-03-2016 10:35:36

Солист коллектива Николай Расторгуев отказался брать цветы от омичей, но с удовольствием общался со зрителями, затронув политическую тему. (ФОТО, ВИДЕО)

 

Вчера, 5 марта, в Омске выступила известная советская и российская группа «Любэ». Около 700 жителей города собрались в городском Музыкальном театре, чтобы услышать вживую любимые песни коллектива.

 

 

 

За два часа «Любэ» исполнили свои лучшие хиты. На концерте прозвучали такие известные песни, как «Давай-наяривай», «Дороги», «Ты неси меня, река», «Рассея», «Ребята с нашего двора», «Там за туманами...», «Комбат», «Родина-Мать» и многие другие, в которых говорилось о любви к Родине, о войне, о крепкой мужской дружбе, о жизни.

 

 

 

Бессменный солист группы «Любэ» Николай Расторгуев порадовал поклонников нетленкой – песней «Батька Махно».

 

-Это песня, с которой у нас все начиналось. Шел 1989 год прошлого столетия, апрель-месяц. Нас пригласили на центральное телевидение, и мы исполнили эту песню, – вспомнил артист.

 

 

Большим сюрпризом для публики стала новая композицией «Якоря».

«Она из нашего прошлогоднего альбома «За тебя, Родина-мать!». Считается свежей, – улыбнулся Расторгуев. – А что? Это же не осетрина!? Можно «употреблять» в любое время года».


Особую поддержку зала вызвала песня «Не валяй дурака, Америка». Видно было, что её содержание соответствует настроению людей.

 

-В свое время она была дико популярна. Мы даже взяли приз в Каннах за видео на эту песню. Это было в далеком 1994-м году. А сейчас она снова невероятно актуальна, – заявил Расторгуев.

 

Не забыли артисты поздравить жителей с праздниками.

 

«Девушек с наступающим праздником. Дорогих наших мужчин, мужиков, с прошедшим!» – заявил артист.

 

Для пришедших на его концерт омичек он специально исполнил «Главное, что есть ты у меня», а также «Если ты мне скажешь».

 

 

Отметим, что зрители на «ура» встретили группу. Как выяснилось позже, некоторые из них были «под шофе», видимо, заранее отметив женский праздник, поэтому без стеснения «общались» с московскими артистами, выкрикивая «Паша, добавь баску!», «Заводи коня!», «Николай, ты супер», «Давай ещё раз батяню» – «тыкали» омичи участникам группы. Один из зрителей после каждой песни и вовсе не жалея голоса, кричал: «Атас! Ну, когда же будет «Атас»!

 

 

После множества просьб Расторгуев всё же согласился спеть «Коня».


- Вы знаете, это песня студийная. В зале она не очень звучит», – заявил Николай.
– Да ладно, мы простим! Если что, поможем! – закричал ему один из активных поклонников.
– Ну, хорошо. Спою! Но только если вы мне будете помогать.

– Да не вопрос! – обрадовались омичи.

 

 

Однако «выйти в люди» и расцеловать девушек, которые принесли ему букеты, Расторгуев всё-же не решился. Вероятно, ему вспомнилась неприятная история, произошедшая с ним в Омске в 1993 году. Тогда после концерта Николай и его оркестр решили расслабиться в одном из ресторанов. Неожиданно артиста схватили местные бандиты и стали запихивать в машину. Вызволять солиста из автомобиля пришлось его охраннику.

 

К счастью, подобных инцидентов в нашем городе с данным коллективом больше не происходило. После того как «Любэ» вежливо попрощались и удалились за кулисы, зрители продолжали рукоплескать музыкантам и требовать их выступления на бис.

 

Ирина Морозова

Фото: Олег Деркунский

Видео: Олег Потапенко

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru