Как купить за один евро коллекционные часы стоимостью 300 евро?

Поклонница Jay Z и Kanye West Наталья Беломестнова рассказывает о том, как американский рэп повлиял на ее стиль в одежде, и делится плэйлистом, вдохновляющим ее на создание стильных образов.


Обувь - Тimberland, джинсы - Zara, рубашка - Levi's, джинсовая жилетка - DLF jeanplay, платок с кисточками - Zara, часы - Casio g-shock.

Мне очень повезло в том плане, что уже года четыре я не покупала ни одной вещи  в Омске. В Европе, куда мы с семьей часто ездим отдыхать, приобретаю одежду в обычных магазинах, например, в Zara, но зато в 99% случаев я уверена в том, что понравившуюся мне рубашку или брюки ни на ком в родном городе не увижу. Коллекции, которые завозятся в наши магазины, радикально отличаются от тех, что продаются в других странах, поэтому такие же вещи, как у меня, за все это время видела всего на двух людях.

Весь мой гардероб - это микс вещей из масс-маркета и брендов классом выше. Последние покупаю по просьбе папы: для него очень важно, чтобы я ходила в качественных джинсах. Ту же Zara он не переносит на дух и даже туда не заходит. Отец предпочитает, чтобы его дочь купила одни джинсы за 300 евро, чем пять по 60 евро. Конечно, меня вдохновляют очень многие брендовые вещи, и я бы с удовольствием покупала большую их часть, но многие из них идут в первых коллекциях, которые не везде найдешь, и стоят они астрономических денег. К тому же их очень неплохо копируют Zara и H&M.

Сапоги - Janet & Jane, гольфы - Сalzedonia, юбка - Stradivarius, свитер - Zara, шапка - Zara man, сумка - Agatha Paris.

Моя страсть - это тумблер: у меня миллион картинок невероятно одетых девочек и мальчиков со всего мира, но все же я стараюсь себя тормозить, ведь прекрасно понимаю, что живем мы не в Америке. Мне бы иногда хотелось нацепить джорданы с трусами-шортами, но я понимаю, что в Омске это неуместно. Распространенная мысль о том, что меня не поймут, как раз не посещает мою голову. В нашем городе нет пальм и Оушн Драйв, как в Майами, и поэтому, когда у меня появляется возможность купить какую-нибудь шикарную вещь, мелькавшую в моих подписках, я тщательно анализирую, подходит она для моего образа жизни или нет.

Пару лет назад я безумно любила Железного человека, но когда вышли «Мстители», и каждый второй начал от этого пищать, мне он резко разонравился. Сейчас слушаю Фрэнка Оушена, не самого популярного музыканта, но как только его песни зазвучат в наушниках каждого второго прохожего - это станет для меня невыносимо.


Сарафан - Paquito Bologna Italy, бомбер — Guess, клатч - Giuseppe Zanotti, очки - Ralph Lauren, браслеты - Juicy couture, Stradivarius.

Совсем недавно я стала проникаться культурой темнокожих. Когда окружающие узнают, что играет у меня в плеере, то жутко удивляются и произносят что-то вроде: «Как же так? Ты должна слушать Нюшу или Селену Гомез». Раньше я этого стеснялась, но погрузилась в жизнь американского гетто, и это очень много мне дало. Музыка научила меня раскрепощаться. Темнокожие исполнители ничего не стесняются, благодаря их культуре я поняла, что есть другой образ жизни и восприятия окружающей действительности, отношения к ней, ну и, конечно, раз уж мы говорим о вещах, другая манера одеваться и преподносить себя. Мне это нравится и волей-неволей я начинаю им подражать. Хотя опять же стараюсь себя тормозить. Я придерживаюсь такого мнения: что бы не надели черные, на них это будет смотреться великолепно, а белые никогда до них не дотянут. Взять того же Джастина Тимберлейка: сейчас ему пророчат занять место Майкла Джексона на музыкальном Олимпе, он записывает очень много совместных треков с Джей Зи, Канни Уэстом, одевается так же, как они. Но все равно он не выглядит так круто, как его темнокожие напарники. Не хочу показаться какой-то расисткой, употребляя слова «черные» и «белые», просто для меня сейчас это - две противоположности, две разные культуры.

Раньше мне очень хотелось поехать в США, потому что это круто, а сейчас я рассматриваю Америку под другим углом и, приехав туда, в первую очередь я бы отправилась не в центр, а на окраины. Моя любовь к рэпу началась с того момента, когда я пришла в университет и познакомилась там с моим молодым человеком. Он живет музыкой и знает о ней абсолютно все. Два года назад у меня не было ни малейших представлений о данном направлении, а сейчас я чувствую себя с ним почти наравне.

Чаще всего с родителями мы ездим в Италию, Андорру и Францию. Свой гардероб - с оглядкой на США - я формирую именно там. В Омске почти ничего нет, поэтому если делать за границей покупки с умом, то это может сыграть на руку твоей индивидуальности.

Раньше я берегла свои вещи, но сейчас приучила себя к тому, что с ними необходимо расставаться. Живу с мыслью, что кто-то нуждается в одежде больше, чем я, поэтому не занашиваю ее и отдаю в хорошем состоянии. А вещи-фавориты у меня есть, правда, любовь к ним у меня короткая: до следующей поездки в Европу. Я даже два дня подряд не могу ходить в одном и том же, поэтому к вещам старюсь не привыкать.


Кеды - Converse all star, джинсы - Pepe jeans, футболка - H&M, джинсовка - Zara, очки - Ray ban, рюкзак - Billa bong.

Мое любимое время года - это зима, но это никак не связано с возможностью как-то особенно одеться. В январе я скучаю по коротким платьям, а в июле - по тимберлендам. Западную привычку носить в жару тимбы и угги я тоже считаю для Омска неуместной, хотя мне очень нравится, когда их надевают с шортами. У нас даже летом грязь до колена, поэтому портить хорошую обувь, ходя в ней по улице летом, - это не очень разумное решение.

Мне очень нравится носить платки. Наши отношения с ними начались из-за того, что мне не нравилось, что у меня вьются волосы: я всячески их убирала под косынки и банданы, завязанные различными способами. Сама я купила всего два платка, остальные позаимствовала у бабушки и мамы. Несмотря на год их покупки они по-прежнему остаются актуальными.

В моем шкафу больше всего места занимают рубашки, у меня их не меньше 20. Это очень универсальная, самодостаточная одежда, которая может сделать весь твой образ. Если раньше я надевала рубашки только на первое сентября и контрольные, то сейчас могу носить их везде.

Очень люблю рассматривать людей на улице, большое внимание я уделяю деталям: мелочам вроде чистой обуви, ухоженных волос, красивых ногтей. Можно выглядеть просто, но обязательно опрятно. Редко бывает, чтобы мне встертился на улице человек, который бы полностью подходил под мои идеалы и стереотипы, сложившиеся в голове. Но если я его вижу, то обязательно сделаю комплимент. Конечно, при этом  мне не хочется, чтобы люди думали, что я странная, поэтому  делаю это аккуратно. Все по-разному реагируют на неожиданно сказанные прохожим приятные слова в свой адрес.


Оксфорды - Clarks, джинсы - Zara, футболка - Zara, шапка - Armani jeans.

История о том, как ко мне попали эти часы, очень интересная. В Италии, как и в большинстве стран Европы, по выходным работают так называемые барахолки и блошиные рынки. Любопытства ради мы пошли туда с родителями. На улочке сидело очень много добродушных пожилых людей, выложив перед собой какие-то старые безделушки. Сначала мне было очень неприятно их разглядывать, а тем более трогать. Причина крылась в боязни каких-нибудь клопов или другой заразы. Но внезапно я увидела эти часы, но они не шли. 1999 года выпуска, ремешок, сделанный из страусиной кожи, их выпуск был приурочен к какому-то чемпионату по мотогонкам. Колоритный дедушка,  владелец раритетного аксессуара, назвал цену в 300 евро. Я стеснялась с ним торговаться, да и по-английски он не разговаривал. Мне показалось, что, озвучив стоимость часов, итальянец не придал ей значения. Странным образом в результате такого же непонятного диалога, сложившегося между нами, мне удалось забрать часы за символический 1 евро. Сначала я смущалась носить свое ретро-приобретение, а потом начала им гордиться.

Попытки найти еще что-нибудь стоящее на барахолках, к сожалению, ни к чему не привели. Я не испытываю страсти к винтажным вещам, но, находясь в той же Италии, прогуливаясь вечером по этим прекрасным улицам, у меня возникает желание надеть на себя все самые старые вещи, которые мне удастся найти на этих рынках. Но я снова вспоминаю о том, что через пару недель вернусь в Омск и вне этой потрясающей атмосферы носить это не буду, и успокаиваюсь.

Ирина Ильиченко
Фото: фотостудия PANAMA

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
Ольга03.09.2013 11:49:16
Что за поголовная путаница с "одеть" и "надеть"? Глаз режет. И для редактора позорно, уж извините... Неужели, грядут очередные изменения в словарях?)
0
11103.09.2013 11:49:51
не смог осилить до конца... типичная девочка-малолеточка с явным диагнозом шопоголика... что, в принципе не мешает ей быть очень милой.
0
Тиотка03.09.2013 12:10:50
"раздаваться из наушников всех прохожих"-сильно сказано!
уже года четыре я не покупала ни одной вещи в Омске,но туфли прикупила в Меге...
Дальше не осилила этот диссонанс.
А так и правда-милая девочка ))
0
виллис03.09.2013 13:07:21
\Комментарий отмодерирован. Оскорбление удалено. Вы хотели выразить свое мнение корректно, но потерпели фиаско, попробуйте еще раз.\


0
омич03.09.2013 13:17:25
\Комментарий отмодерирован. Оскорбление удалено. Вы хотели выразить свое мнение корректно, но потерпели фиаско, попробуйте еще раз.\


0
чч03.09.2013 13:27:05
не судьба была просто ссылками треки поместить? это вообще как? прин скрины с контакта это плейлист?))))))))) аха ха ха
так бы и написали И ПОДЕЛИЛАСЬ ПРИН СКРИНАМИ ЛЮБИМЫХ ПЕСЕН КОНТАКТА!
0
От редакции03.09.2013 13:34:37
чч, к сожалению, админка издания не предусматривает возможность выкладывать треки, а ссылки на инородные ресурсы -это больший бред, нежели название трека в виде принтскрина
0
омич03.09.2013 13:49:47
\Вы попытались выразить свое мнение корректно и остроумно, но потерпели фиаско. Попробуйте еще раз\
0
омич03.09.2013 13:59:29
\Комментарий отмодерирован. Оскорбление удалено. Вы хотели выразить свое мнение корректно, но потерпели фиаско, попробуйте еще раз.\

0
джибриль03.09.2013 14:04:08
от статьи к статье налицо деградация, понятно милая девочка, небедные родители, но автору то не 15 лет как ей, неужели нельзя текст скорректировать????????? что это за рассуждения про белых и черных... про "чисто случайно зашли на распродажу"... почему то все материалы получаются какие то странные, малоизвестные люди кичаться тем как они одеваются в европе... Ирина Ильиченко Вы же понимаете, что Европа сейчас для омичей это не нонсен, какие проблемы туда поехать то?????? многие там были, зачем на этом так акцеты делать?? то Ионас с Испанией через слово, то Залесов с Чехией, теперь вот эта красотка с Италией и Андоррой ( к слову Андорра это зона беспошлинной торговли, и там как раз полно вилладжей специальных где распродажи), зачем такие акценты? Покажите Биркин, Эрмес, Виттон, Армани, это все есть в европе, почему Ваши герои не покупают такие вещи??????????????????????? а то вроде как и по европам ездим и в заре одеваемся, кстати в большинстве "сетевых" шмоточных магазинов в европпе, беннетон к примеру, шмотки такие же как и у нас!!!!!!!!
0
джибриль03.09.2013 14:06:30
Коллекции, которые завозятся в наши магазины, радикально отличаются от тех, что продаются в других странах..

Этот вывод - бред!

К примеру, Зайдите в Луи Виттон в Москве Париже Барсе... в чем отличие???????????????????????
0
джибриль03.09.2013 14:08:38
Конечно, меня вдохновляют очень многие брендовые вещи, и я бы с удовольствием покупала большую их часть, но многие из них идут в первых коллекциях, которые не везде найдешь, и стоят они астрономических денег.

Этот вывод - неверный!

Пример- Магазин Карлштадт, ул. Цайль, Франфурт-на-Майне, джинсы Пьер Карден - 200-300 евро.... причем тут первая линия??? это нормальная цена!
0
вас03.09.2013 14:16:58
Красивое лицо и ноги
0
омич03.09.2013 14:41:15
\Комментарий отмодерирован. Оскорбление удалено. Вы хотели выразить свое мнение корректно, но потерпели фиаско, попробуйте еще раз.\

0
фанат авы03.09.2013 16:56:33
\Комментарий отмодерирован. Оскорбление удалено. Вы хотели выразить свое мнение корректно, но потерпели фиаско, попробуйте еще раз.\


0
))))04.09.2013 02:10:49
Есть хорошее слово для всего этого - ЛОГОРЕЯ!)))
0
))))04.09.2013 02:17:40
Джибриль! Ну чего уж там? Многое к нам не привозят. Испанцы сами отбирают вещи.
И ответ прост. Низкая покупательная способность.
Да! И почему никто не носит Diesel?))
0
Илья Телегин04.09.2013 11:00:47
Ирина Ильиченко к сожалению не имею сейчас доступ к соцсетям, поэтому не могли ли бы вы оставить свой имэйл, еть очень важный вопрос к Вам, может вспомните меня, я Вам как то писал в контакте, от Леры. Спасибо. Жду.
0
Деанонимизатор04.09.2013 11:54:25
джибриль, Биркин, Эрмес, Виттон, Армани - это нормальные марки? Дерьмо цыганское, воспетое русскими курицами. Ну вы понимаете, к чему я это.
0
чч04.09.2013 12:12:15
больший бред когда пользователь жмет по принскирну? ааааа кайф! ребя, цепляете плейлист к посту в контакте и даете ссылку! инородные ресурсы? у вас там группа , это ваш дополнительный ресурс с расширенными возможностями.
0
Эл04.09.2013 12:21:01
А кто это вообще такая, что про нее надо писать?
0
))))04.09.2013 13:08:03
так "папа" - у неё
0
От редакции04.09.2013 14:19:38
Илья Телегин, нет, к сожалению не помню, вы можете написать мне на рабочую почту press14@tries55.ru
0
Эл04.09.2013 14:53:47
Да понятно, что писать о ней тут только из-за ее папы можно. Ну а папа-то кто? Я серьезно спрашиваю.
0
Максим04.09.2013 15:55:42
Она самая обычная девушка-студент, очень красивая - да, родители тоже далеко не вип персоны, а здесь ее напечатали просто потому что она подруга Иры Ильиченко вот и все
В принципе поменьше бы текста да побольшее ее фоток и вообще было бы супер
0
И че?04.09.2013 16:24:00
Кто это? Чем она занимается?
0
ирина04.09.2013 17:14:35
мир сошел с ума. главное- это тряпки?? да это не важно! главное быть достойным человеком. мы рождаемся и умираем без единой вещи. ничего с собой не заберешь, только воспоминания от нас останутся. но это понимание приходит с возрастом.
0
Анка-пулеметчица04.09.2013 17:27:06
Ахахаах, читаю ваши комменты и ржу.

В Заре оделся-нищеброд, в Армани-" буржуй, сдохни, "насо***а"

Рубрика-про вещи, говорят здесь о вещах, показывают их же, нет, кто-нибудь, да напишет- "куда катится мир, разговоров только что о тряпках, герой тупой, журналист тупой, поговорить больше не о чем". Как будто предполагается, что тут о детсадиках будут дискутировать-это на бк, кажись.

Если человек в рубрике-значит друг редактора. Откуда такие выводы? из ленты в контакте? Так это нормально- хранить контакты в соцсетях, или вы видели как они детей крестят? Второй вариант- "папина" дочка. Каждый выпуск "гардероба" жду, когда же кто-нибудь напишет "папа/муж/любовник заплатил".

Относитесь ко всему проще. Пис энд лав :*
0
адвокат04.09.2013 22:31:00
Читать такое сложно, а фото приятные - красивая девочка. В её голове, конечно трендовая субкультура - потребления, в этом нет ничего нового, та же идеология, что при совке, только наоборот..
Джибрилю - спасибо за информацию.
0
Надя05.09.2013 10:53:39
Этого бреда в сейтях - до фига, и не только "омского"....
Я так понимаю, что это приложение к БК - для подростков?
0
Эл05.09.2013 10:56:56
Че-то я не могу понять, если она никто, зовут ее \"никак\", особых достижений нет, то нафига ее в журнал пихать? Как пример? Пример чего? И для кого этот пример? Ну слушает она реп, а не Нюшу, ну и что с того? Любую студентку бери, фотай и распрашивай ее о шмотье и песнях из плей-листа в ВК. Не обязательно выбирать дочку богатых родителей или подружку автора статьи. А если рубрика про стиль, моду, вещи, то надо выбирать героев из тех, кто реально может дать пример в этой области. В Омске такие люди есть, это профессионалы.
0
????05.09.2013 23:53:40
Анисимов штоль?)) Их и в РФ нет, чего уж про Омск-то...))
0
Бланди06.09.2013 08:59:49
почему так мало стало репортажей про вип Омских девочек - Ремизович Дьяченко Горбунову Перегуду Сафарян, вот про кого нужно писать !!!!!!!
0
Александр06.09.2013 14:11:42
Бланди06.09.2013 08:59:49 почему так мало стало репортажей про вип Омских девочек — Ремизович Дьяченко Горбунову Перегуду Сафарян, вот про кого нужно писать!!!

Это вообще кто такие?)вип девочки,насмешили)даже боюсь подумать в какой области они вип)
0
)))08.09.2013 01:18:58
А зачем писать про Горбунову ? В миру - "мороженка"?))
0
1234509.09.2013 22:20:51
Бланди, какие ж они девочки! Почти бабушки уже!
0
Татьяна11.09.2013 11:10:33
"...Отец предпочитает, чтобы его дочь купила одни джинсы за 300 евро, чем пять по 60 евро." И кто поверит, что девушка из обыкновенной среднестатистической омской семьи...? Не смешите пожалуйста. У многих работающих в Омске 10 000 - 15 000 зарплата в месяц!
0
Александр11.09.2013 14:04:08
\Вы хотели выразить свое мнение корректно и без оскорблений, но потерпели фиаско. Попробуйте еще раз\
0
Александр11.09.2013 14:07:38
\Вы хотели выразить свое мнение корректно и без оскорблений, но потерпели фиаско. Попробуйте еще раз\
0
Selver20.09.2013 10:22:17
Не очень умная девушка пишет о своей трепетной любви к шмоткам и сомнительной субкультуре родина которой район Гарлема.Похоже девушка не в курсе что в этих районах к "белым" относятся с большим презрением и при любой возможности их бьют и обворовывают.И "янки", стараясь очень быстро проехать такие районы, блокируют замки дверей в машинах,и очень нервничают останавливаясь на светофорах.Я был в Америке и знаю о чем говорю.И еще,если уж говорить о "западной культуре",так любимой нашей героиней.Так вот на западе хвалиться папиными деньгами-проявление высшего бескультурья,это попросту не прилично,как ковыряться в носу в обществе.
О проекте
Развлечения
 
Звезды
Светские хроники
Внешний вид
Новости
Новости соцсетей
Фотоотчеты
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2024 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.

И.о. главного редактора - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: info@bk55.ru

Рекламный отдел: (3812) 399-089, 399-121
e-mail: reklama@bk55.ru, reklama@bk55.ru
Яндекс.Метрика
18+ Рейтинг@Mail.ru