Новости. Омск
bk55.ru

В Омске в апреле пройдет фестиваль «Любительское кино + Profi»

04-03-2016 10:33:02

Участники фестиваля должны будут представить фильмы разных жанров продолжительностью не больше 26 минут. Прием заявок продлится до 25 марта.

 

В Омске стартовал прием заявок на IX Международный фестиваль «Любительское кино + Profi». Принять участие в нем смогут отдельные авторы, участники любительских и профессиональных кино-, теле-, видеостудий, творческих объединений, групп, студенты и выпускники высших и средних учебных заведений в возрасте от 17 лет. Фильм может быть документальным, игровым или анимационным, а его продолжительность не должна превышать 26 минут.

 

Работы участников принимаются через файлообменник на электронный адрес kino-omsk@mail.ru или по адресу: 644010, Омск, Ленинградская пл., д.1 Центр искусств, фестивалей и праздников. К фильму необходимо приложить заполненную заявку на участие. Прием заявок продлится до 25 марта.

 

 

– Фестиваль учрежден департаментом культуры администрации города Омска в целях раскрытия творческого потенциала личности, поддержки любительского и профессионального аудиовизуального творчества и его популяризации, предоставления начинающим специалистам, отдельным авторам и студентам дополнительных возможностей для самореализации. Соучредителями фестиваля в этом году стали министерство культуры Омской области и Омский государственный университет им. Ф.М.Достоевского, – рассказал директор Центра искусств, фестивалей и праздников, организатор фестиваля Сергей Фамильцев.

 

 

Напомним, что IX Международный фестиваль «Любительское кино + Profi» будет проходить с 6 по 9 апреля 2016 года. В рамках фестиваля запланированы конкурс экранных работ, творческие уроки, мастер-классы, обмен творческим опытом, обсуждение конкурсных работ, внеконкурсный показ фильмов, специальные показы.

 

Нелли Смирнова

Фото: взято со страницы фестиваля в «ВКонтакте»

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru