Красная дорожка в Омске для новой девушки Артёма Михалкова

В преддверии 4-го омского кинофестиваля «Движение» его организаторы решают, где же будут проходить церемонии открытия и закрытия форума.
фото ИД
фото ИД

 

Ремонт улицы Ленина газпромовскими строителями может лишить кинофорум сына Никиты Михалкова привычной площадки в местной Драме. Строительные работы явно не завершатся к 26 апреля, когда откроется мероприятие. А это значит, что надо искать варианты замены, где можно будет расстелить красную дорожку, по которой пойдут звезды «Движения-2016».

 

«У нас сейчас стоит вопрос, если сложно будет подъехать к драмтеатру, то значит будет в Доме музыки (судя по всему, имелся в виду Концертный зал – примечание МС2) либо еще где-то. Хотя площадок не так много и везде есть своя специфика. В Драмтеатре есть какая-то «бутиковость», эксклюзивность, глубина сцены. Другие площадки – они сложные. Надо к ним привыкать. Там больше зал», – заявил после премьеры своего фильма в Омске президент «Движения» Артём Михалков.

 

Как раз после презентации его картины «Ставка на любовь» Михалков-младший сделал осмотр омских сцен, которые могли бы заменить местную Драму. В этом ему помогала директор концертного зала Омской филармонии Екатерина Лущ.

 

«Для смены площадки сейчас есть две причины – это недостаточная ввиду ремонта эстетика улицы Ленина, а также возросший статус фестиваля и в связи с этим необходимость принять большее количество звезд и гостей форума. В последний раз с этим были проблемы в Омской драме. Разместились с трудом», – пояснила МС2 г-жа Лущ.

 

«Сначала на первый фестиваль у нас были свободные билеты. Потом меньше. А на третий кому-то там не хватило 100 билетов. И уже ажиотаж: а почему нас не пригласили, а почему нас. И вот это отношение к фестивалю. Не так легко сделать фестиваль с нуля, особенно в Омске. Одно дело, когда ты делаешь «Кинотавр». Это море, это история. Все дают туда фильмы. А здесь заново всё это создается. Привыкается к этим местам. Я считаю, что мы многое сделали с нашей командой. Это действительно не стыдный фестиваль», – дополнил тему Артём Михалков.

 

По словам г-жи Лущ, как вариант замены Омской драмы действительно рассматривают Концертный зал и Омский музыкальный театр. В пользу площадки, где директорствует Екатерина Лущ, говорят прекрасные интерьеры и большой зал. «Но у нас не театральная сцена. Мы не обладаем теми техническими возможностями, которые необходимы для церемоний открытия и закрытия», – рассказала о сомнениях организаторов руководитель Концертного зала.

 

Окончательное решение, как призналась Екатерина Лущ, за режиссером Алексеем Аграновичем. Кстати, супруга кинозвезды Виктории Толстогановой. Ее прохода по красной дорожке «Движения», как и в предыдущие годы, омичи могут ожидать и на этот раз.

 

Виктория Толстоганова

 

Возможно, с новой девушкой появится и Артем Михалков. В 2015-м он уже продемонстрировал омичам свою манекенщицу.    

 

Артем Михалков и его девушка на красной дорожке кинофестиваля «Движение-2015»

 

«Вспоминается Игорь Петренко», – пошутил про первый фестиваль «Движение» Михалков, припомнивший явившегося на вручение призов в состоянии алкогольного опьянения киноартиста. «На самом деле про каждый фестиваль можно снимать отдельный фильм документальный. Так много разных артистов, ситуаций складывается», – поделился сокровенным Михалков-младший.   

 

Напомним, в 2015 году по красной дорожке омского «Движения» прошлись 40 звезд, из них 15, как выяснилось, приехали за свой счет, не потребовав никакого гонорара. Так, шоумен Александр Ревва, берущий за участие в публичных мероприятиях длительностью от одного часа от 1 миллиона 600 тысяч до 2,5 миллиона рублей, приехал в Омск совершенно бесплатно, о чем сообщал сам Михалков.

 

Александр Ревва (на фото слева) торопится на встречу с омичами

 

Вадим Любушкин и Валерия Гай Германика. В 2015-м они были еще вместе

 

Виталий Маевский

Фото: ИД «ТРИЭС»

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
анатолий17.02.2016 19:14:43
Грязный уездный городишко Омск достоин визитов только третьесортного бомонда из столицы. В Москве они никто и звать их никак. А в Омске требуют красную дорожку и себе и своим бабёнкам. Позор...
0
Дэвид Линч18.02.2016 10:04:15
Вот интересно, всем этим столичным павлинам и мажорам не совестно приезжать в полуразрушенный город с доведенными до отчаяния жителями. Где бабушки замерзают на остановках, где большинство населения находятся за чертой бедности, где дворы превратились в свалки бытовых отходов, где улицы завалены черной массой из грязи, льда и снега. Но перед московскими гастролерами в смокингах и на шпильках расстилают посреди льда и мусора красную дорожку к драмтеатру, по которой вышагивают бюджетные иждивенцы. А представители местной власти угощают их и вылизывают им все части тела за счет омичей. В улетающем самолете после пьяного банкета, условный Ревва спросит у условной гай-германики - А как тут вообще народишко-то выживает в этом беспросветном мраке?
0
Hовосибирск18.02.2016 11:39:46
головка маленькая-маленькая ,а сама дура-дурой
0
Психиатор18.02.2016 11:47:21
Говорят, что Артемка после скандалов с бывшей женой и профессиональной невостребованности начал сильно попивать и папа ему придумал провинциальный фестиваль, чтоб занят был хоть чем-то. Унылость и депрессия написаны на его пустом взгляде.
0
Странный18.02.2016 12:26:30
Анатолию. Фамилия Михалков говорит о многом, уж более весомой фамилии для отечественного кинематографа сложно придумать. Искусство всегда находится на шаг впереди экономики, общественного мнения и т.д., я это к тому, что в регионах тоже должны возникать центры активности, здесь тоже нужна интересная жизнь, надо менять ситуацию, когда звезды из регионов переезжают в столичные города, есть конечно исключения, например Илья Лагутенко очень любит Владивосток, группа Чайф живет в Екатеринбурге, но это исключение, а как правило к сожалению уезжают в Москву или СПб, хотя креативный продукт можно производить хоть где, территориальной привязки нет в этой сфере
О проекте
Развлечения
 
Звезды
Светские хроники
Внешний вид
Новости
Новости соцсетей
Фотоотчеты
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2024 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.

И.о. главного редактора - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: info@bk55.ru

Рекламный отдел: (3812) 399-089, 399-121
e-mail: reklama@bk55.ru, reklama@bk55.ru
Яндекс.Метрика
18+ Рейтинг@Mail.ru