Новости. Омск
bk55.ru

В Омске выступит звезда мирового симфонического рока Тарья Турунен

15-02-2016 13:21:27
 Фото: официальный сайт Тарьи Турунен tarjaturunen.com

Финская вокалистка приедет «со свитой» – оркестром и хором. «Более 100 человек на сцене!» – обещают омские организаторы концерта.

 

В первую весеннюю пятницу, 4 марта, в Омском концертном зале состоится шоу финской певицы Тарьи Турунен. Концерт начнётся в 19:00.

 

Билеты на выступление суперзвезды из Финляндии стоят до 5000 рублей. Однако есть категория омичей, которая посетит концерт «на льготной основе». Это поклонники, которые приобрели билеты ещё прошлой весной. Изначально Тарья Турунен запланировала гастрольный тур по России ещё на 2015 год. В Омске её ждали 6 июня. Но гастроли не состоялись: певице пришлось менять концертную программу. Тогда организатор мероприятия омское концертное агентство «Мегаполис Music» пообещало горожанам: кто не сдаст билеты обратно, тот сможет по ним же посетить шоу на будущий год и в результате не станет переплачивать за инфляцию, вызванную падением рубля. Предложение по-прежнему остаётся в силе.

 

 

Тарья Турунен считается одной из самых видных представительниц симфонического металла. У певицы оперный голос – лирическое сопрано с диапазоном в три октавы. Однако оперной карьере Тарья предпочла рок-сцену.

 

Финская певица продемонстрирует омичам все грани своего творчества. Она споёт и собственные хиты, и классические произведения. Причём ожидается не только классика академической музыки, но и легендарные рок-хиты: Рахманинов, Пуччини, Штраус, Бизе, Сибелиус, Queen и Led Zeppelin. Прозвучат и песни, которыми Тарья прославилась, выступая в составе финской группы Nightwish.

 

В официальном паблике концерта руководитель агентства «Мегаполис Music» Роман Семёнов поясняет:

 

– Одно отделение – полностью рок. Другое – классика. Рока больше.

 

Будет и сюрприз для российских поклонников: Тарья Турунен подготовила несколько песен на русском языке.

 

 

Интересно, что будущая звезда родилась в небольшой финской деревне в семье плотника и сотрудницы сельской администрации. С трёх лет девочка с ангельским голосом пела в церковном хоре. После окончания школы Тарья без проблем поступила в главный музыкальный вуз Финляндии – академию имени Сибелиуса.

 

В 1996 году 19-летнюю выпускницу по классу академического вокала пригласили в только что основанную группу Nightwish. Спустя три года к проекту пришёл успех, а пение Турунен стало визитной карточкой Nightwish. В течение нескольких лет группа занимала первые строчки в хит-парадах разных стран, гастролировала по всему миру, участвовала в национальном этапе конкурса «Евровидение».

 

Однако после мирового турне в 2005 году Тарью ждал шок. Неожиданно 21 октября на официальном сайте группы появилось открытое письмо. В тексте остальные участники коллектива сообщили, что увольняют вокалистку. Саму Турунен об этом никто не предупреждал: неприятную новость она узнала одновременно с поклонниками и СМИ. В расстроенных чувствах певица улетела на родину мужа в Аргентину, чтобы прийти в себя. Уже через несколько дней, 11 ноября, Тарья Турунен сообщила, каким видит своё сольное творчество. Не было бы счастья, да несчастье помогло: выступая в одиночестве, Турунен завоевала едва ли не большую популярность, чем в составе группы.

 

А теперь услышать живое исполнение финской звезды смогут и омичи.

 

Ева Адамова

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru