Сын Никиты Михалкова посетовал, что артисты нынче стоят дорого

Артем Михалков, президент кинофестиваля «Движение», который в этом году будет в Омске уже в 4 раз, представил омичам в «Галактике» свою первую полнометражную режиссерскую работу «Ставка на любовь».
фото ИД
фото ИД

 

Михалков-младший называет картину «аттракционом»  и «нефестивальным кино». «Это коммерческий фильм. Будучи президентом фестиваля «Движение» я не имею права показывать и давать в конкурс свой фильм», заявил журналистам Артем Михалков.

 

По словам режиссера лента продолжительностью 93 минуты обошлась его съемочной группе в 100 миллионов рублей. «На сколько кино это окупится, зависит от вас и от зрителя», рассказал представителям СМИ создатель «Ставки на любовь».  Артем похвастался, что при просмотре его ленты вложенные средства видны.

 

«Сама картинка она красивая, нарядная. Знаете очень странно, когда люди заявляют, что фильм стоил 10 миллионов долларов. А ты приходишь и думаешь, на что же их потратили. У нас же деньги, потраченные на производство, реально потрачены на этот фильм, на графику, артистов  артисты нынче не очень дешевые»,  раскрыл секреты бюджета сын Никиты Михалкова.

 

Съемки «Ставки на любовь» велись около двух лет. «Я почитал сценарий. И мне показалось, что это такая светлая комедия, которая мне близка, потому что у меня есть чувство юмора. Как говорят в деда. Это коллективная история, которая зависит не только от режиссера. Но и от продюсера. Так сложилось, что я именно сейчас снял этот фильм. Это был трудный путь. Очень интересный и трудный. Поучительный. Я сделал свои выводы.  Я искренне этим проектом и болел, и болею. Счастлив, что мы дошли до конца и сейчас прокат», рассказал Артем.

 

Артем Михалков на презентации своей кинокартины в «Галактике»

 

Лента была снята за 30 съемочных дней. «Сначала мы снимали в Америке. Все должно было работать как часы. Мы были в жестких рамках. У нас были один или два дня досъемок – это нормально»,  поделился нюансами процесса режиссер-дебютант.

 

Первое впечатление от увиденного: очень удручает звук. Его практически нет. С экрана звучит музыка, голоса, но нет живой жизни, интершумов. Все выхолощено. Ощущение, что фильм не российский, а переводной американский.

 

Лента, безусловно, порадует любителей всяческих юмористических шоу и КВНа, так как в главных ролях Андрей Бурковский и Александр Ревва. Основной «минус» ленты  ее центровой персонаж в исполнении 33-летнего армянского артиста Ованнеса Азоян. Ставка на якобы смешные внешние данные артиста в данном случае не сработала. Актерские способности в отснятом и смонтированном материале в итоге у главного героя почему-то не просматриваются. Он квелый и неинтересный.  Впрочем, мнение субъективное. Поклонники у ленты точно найдутся.

 

Виталий Маевский


Фото: предоставлено Министерством культуры Омской области
 

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
советник13.02.2016 12:43:58
Сынок, а ты сам то сделал полезного чего, чтобы оценки давать. Дедушка советский гимн написал, папка исполнил пару замечательных ролей в советском кино, надо признать, несмотря на постоянную лизоблюдскую клоунаду и воровство выделяемых в стране на кино средств..
О проекте
Развлечения
 
Звезды
Светские хроники
Внешний вид
Новости
Новости соцсетей
Фотоотчеты
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2024 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.

И.о. главного редактора - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: info@bk55.ru

Рекламный отдел: (3812) 399-089, 399-121
e-mail: reklama@bk55.ru, reklama@bk55.ru
Яндекс.Метрика
18+ Рейтинг@Mail.ru