Поднять паруса! Омичка собирается в экспедицию на барке «Крузенштерн»

Юлия Живаева борется за место на одном из самых известных парусников.

Редакция сайта «МС2» решила поддержать землячку Юлию Живаеву, которая участвует в конкурсе на место в экспедиции на барке «Крузенштерн». Мероприятие организовал один из коммерческих банков в честь своего двадцатилетнего юбилея.

Это уже не первая попытка Юлии отправиться в необычное путешествие. В прошлом году она боролась за место на паруснике «Седов», который собирал команду, чтобы отправиться в кругосветку по следам великих русских путешественников. Как призналась «МС2» сама Юлия ее организатор - Леонид Круглов - «мутный человек». Пройдя отборочный тур и попав в мировую двадцатку участников, Юлия уволилась с работы в банке, так как в такой продолжительный отпуск ее никто не отпускал. Но девушку ждал «сюрприз»:ее участие в кругосветке встало под сомнение. Однако совместными усилиями со «Всемирным фондом дикой природы» упорная сибирячка отвоевала свое право участвовать в путешествии, правда, лишь частично. Ко всему прочему некоторые расходы уже безработной искательнице приключений пришлось брать на себя, это визы и билеты до пункта нахождения барки.

Сначала Юлия приехала в Калининград, где состоялось предстартовое мероприятие, а уже 20 мая «Седов» отплыл в открытое море. Омичка смогла присоединиться к экипажу только в Бресте, из которого они за четырнадцать дней доплыли до Марокко. Из этого пункта назначения команде предстояла 23-дневная поездка в Бразилию. Всего в море Юлия провела около полутора месяцев, но за это время освоила все обязанности курсанта. Сейчас омичка участвует в голосовании, и мы можем поддержать целеустремленную девушку в ее начинаниях нажатием одной кнопки.

Константин Вакушев
фото: vk.com

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
Houdiny30.08.2013 14:18:10
Давай, наш Витамин Ю, мы все за тебя болеем!
Надеемся, что раскрытые паруса твоей души помогут тебе исполнить все мечты!!!
0
Аннушка01.09.2013 17:58:39
лишь бы не работать, короче
О проекте
Развлечения
 
Звезды
Светские хроники
Внешний вид
Новости
Новости соцсетей
Фотоотчеты
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2024 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.

И.о. главного редактора - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: info@bk55.ru

Рекламный отдел: (3812) 399-089, 399-121
e-mail: reklama@bk55.ru, reklama@bk55.ru
Яндекс.Метрика
18+ Рейтинг@Mail.ru