Новости. Омск
bk55.ru

Оркестр из Екатеринбурга едва не опоздал на концерт в Омске из-за «дороги смерти»

10-02-2016 18:19:23

Всего за полтора часа до своего выступления прибыл из Кургана в «третью столицу» коллектив гастролеров.

 

Двигатель автобуса Уральского государственного русского оркестра еще не успел остыть, когда зрители стали заполнять Омский концертный зал. Надо сказать, что билетов, несмотря на эпидемию гриппа, было продано достаточно. Поклонников исполнителей, работающих в жанре «русской музыки», в нашем городе достаточно.

 

В зале были замечены главный омский балалаечник, заслуженный артист России Виктор Шурыгин, участники известного в Омске ансамбля «Мюзет» аккордеонисты супруги Плужник, руководители местных оркестров народных инструментов – «Лад» и коллектива факультета культуры и искусств ОмГУ, преподаватели соответствующего отделения Омского областного колледжа культуры. Семейная чета  Беляевых, глава которой возглавляет НПО «Мир», представляла минувшим вечером в Концертном зале VIP-когорту слушателей.

 

«Мы очень рады, что, наконец, доехали до вас», – призналась выскочившая на сцену, слегка запыхавшаяся ведущая. Ее радость легко понять: трассу Курган – Омск многие автомобилисты считают «дорогой смерти». «Там есть несколько отрезков, проезжая которые начинаешь подводить итоги жизни», – признался МС2 человек, часто пользующийся этим маршрутом.

 

Тяжелый автобус Уральского государственного русского оркестра, который привез к нам 40 артистов во главе с главным дирижером, заслуженным деятелем искусств России Леонидом Шкарупой, судя по всему,  «летел» по тяжелой дороге на встречу с омичами. Артисты успели. Концерт начался во время.

 

Публика принимала уральцев отлично. Выбор репертуара  двухчасового концерта явно верстался, чтобы порадовать зрителей. Впрочем, профи от музыки тоже, судя по всему, остались довольны. Приезд представителей так называемой «народной» музыки вполне оправдан: директор Омской филармонии Андрей Чувашов, баянист со стажем, не так давно вернувшийся к концертной деятельности.

 

Впрочем, хочется также напомнить руководителю местных филармонистов, что в Екатеринбурге есть еще театр оперы и балета, солист которой, кстати, пел минувшим вечером вместе с русским оркестром. Думается наши меломаны с удовольствием бы приняли и выступление у нас артистов этого учреждения Мельпомены.

 

Виталий Маевский
Фото: из открытых интернет-источников
     

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru