Новости. Омск
bk55.ru

Главная «олдушка» вышла в свет после новоселья

09-02-2016 10:00:46

Ирина Андреевна, 79-летняя звезда фотопроекта Игоря Гавара «олдушки», который стал известен далеко за пределами Омска, впервые появилась на публике после истории с покупкой ей жилья.

 

Напомним, пожилая женщина, известная в качестве главной «олдушки», долгое время, как сообщали СМИ, страдала от тирании сына. Омский фотограф Игорь Гавар вызвался помочь даме и объявил сбор недостающей суммы для покупки ей отдельного жилья. Благотворительный проект, как сообщалось в прессе, увенчался успехом.

 

Видимо, после обустройства квартиры у Ирины Андреевны высвободилось время для досуга. Она решилась выйти в свет. Пожилая и прекрасная омичка появилась на презентации фотовыставки немецкого фотографа Хельги Парис, организованной Гете-институтом в Новосибирске и Институтом связей с зарубежными странами (Штутгарт).

 

Хельга Парис на фоне серии собственных автопортретов

 

Выбор мероприятия не выглядит случайным по двум причинам. Во-первых, на фотовыставке присутствовал открывший Омску Ирину Андреевну фотограф Гавар.

 

Игорь Гавар старается выведать секреты мастерства у звезды немецкой фотографии Хельги Парис

 

А во-вторых, 78-летняя Хельга Парис явно близка главной «олдушке» по духу и восприятию жизни. На снимках Хельги летопись послевоенной Восточной Германии. Ради презентации экспозиции в Омском музее изобразительных искусств имени Врубеля фрау Парис и прилетела в Омск.

 

Работники швейного предприятия на фото Хельги Парис

 

Далее выставка отправится в Томск и Новосибирск, но известный немецкий деятель фотографии избрала для посещения только наш город. Местные специалисты музеев уверяют, что Хельга не единственная представительница зарубежья, которая хотела побывать в Омске и исполнила свою мечту. По словам музейных профи, в последнее время шквал предложений от деятелей искусства, желающих приехать на берега Иртыша. Чем-то привлекает их наш некогда закрытый город.

 

 

А вот «олдушку» Ирину Андреевну, которая и на этот раз не обошлась без весьма женственных украшений, дополнивших ее образ, привлекли изображения простых жителей Германии и Грузии, сделанных Хельгой Парис. Выставка немецкого фотографа будет работать в Омском музее Врубеля до 28 февраля.

 

Виталий Маевский

Фото: Олег Деркунский

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru