Новости. Омск
bk55.ru

Автор разоблачительной книги о Леониде Полежаеве теперь живет в доме престарелых

08-02-2016 09:30:57

Леонид Мутовкин, 63-летний бывший собственный корреспондент федерального телеканала «Россия» по Омской области решился сменить место жительства. Как стало известно нашему ресурсу, человек, в течение 10 лет бывший «лицом» нашего региона в эфире «второй кнопки» страны, теперь перебрался в Геронтологический центр.

 

В администрации Нежинского геронтологического центра в телефонном разговоре МС2 подтвердили, что г-н Мутовкин является их клиентом. «Да, он у нас постоянно живет в одном из социально-медицинских отделений. Но в любой момент может покинуть учреждение», – пояснили нашему ресурсу в администрации геронтологического центра.

 

Также нам рассказали, что в данный момент здоровье г-на Мутовкина, по чьим телерепортажам вся страна узнавала о том, что делается в Омской области с 1991 по 2001 годы, не вызывает опасений. «Посетить его в корпусе, где он сейчас живет, нельзя по той простой причине, что как минимум еще неделю у нас будет карантин», – дополнили в Нежинском центре.

 

Нежинский Геронтологический центр. Фото из открытых интернет-источников

 

Заметим, что г-н Мутовкин в июле прошлого года появился на праздновании 60-летия некогда близкой для него телекомпании ГТРК «Иртыш». Был вполне бодр, но, как свидетельствуют источники, уже там говорил, что оформляется в Нежинский дом. Причины, которые побудили его совершить такой шаг, им не афишировались. Правда, не смотря на заявление представителя администрации геронтологического центра, люди из близкого круга общения известного тележурналиста рассказывают, что здоровье г-на Мутовкина все-таки оставляло желать лучшего.

 

Леонид  Мутовкин с коллегой Ларисой Зенг на праздновании 60-летия ГТРК «Иртыш». Июль 2015 года

 

Напомним, что последний всплеск интереса к своей персоне Леонид Мутовкин пережил несколько лет назад, когда презентовал собственную книгу «Трещины на пьедестале», посвященную деятельности экс-губернатора Омской области Леонида Полежаева. Документальное произведение содержит не самую позитивную для многолетнего лидера региона информацию. Возможно поэтому книгу не издали. Но найти ее можно в интернете.

 

Добавим, что герой «Трещин на пьедестале» в данный момент живет постоянно не в России и отдыхать предпочитает тоже за пределами Родины. Автор же разоблачительной книги о Леониде Полежаеве сейчас находится в геронтологическом центре. Для справки: в Нежинском учреждении может одновременно находиться свыше 700 пациентов. Известный в Омске деятель культуры весьма позитивно отзывался об этом центре.  «По роду своей деятельности приходилось отлучаться из города и я в Нежинском центре оставлял маму. Уход там очень хороший», – поделился семейным секретом респондент. Проживающие в Нежинском учреждении размещены в комнатах, рассчитанных на 1 или 2 человек.

 

Елизавета Светлая

Фото: ИД «ТРИЭС» и из открытых интернет-источников      

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru