Сушите фотки, господа

31 августа в 16:00 в Воскресенском сквере состоится вторая омская «Сушка»

Несмотря на все препоны и попытки помешать омской молодежи проводить свои культурные мероприятия, организаторы «Горок» не сдаются. Облюбованный две недели назад «ГорКино» Воскресенский сквер уже на этих выходных принимает у себя один из самых ярких некоммерческих проектов - «Сушка». К ней наш город приобщила группа волонтеров, которая 19 мая 2012 года на заднем дворе омского педагогического университета растянула бельевые веревки, которые в скором времени заполнились снимками омичей. Организаторы принципиально не прибегают к помощи спонсоров и меценатов, так как это противоречит самой сути мероприятия. Проект вызвал шквал позитивных эмоций у пришедших - не успела выставка закончиться, как организаторов уже начали «трясти» вопросами: «А когда будет следующая «Сушка»?» Итак, следующая «Сушка» будет уже в эту субботу 31 августа в Воскресенском сквере.

«Сушка» - это принципиально новый формат выставки, которая выходит за рамки тех, что проводятся в галереях или музеях. Экспозиция здесь организуется на обычных бельевых веревках, в нашем случае растянутых в Воскресенском сквере, на которые прищепками крепятся фото. Суть проекта - обмен фотографиями. Вне зависимости от того, профессионал вы или нет, снимаете на дорогую камеру или на телефон, если ваши снимки заслуживают внимания, значит для них точно найдется местечко на веревке в Воскресенском сквере. Свои фотографии можно подписать, оставить телефон, другую контактную информацию или интересное послание для того, кто станет обладателем вашей фотокарточки в конце мероприятия. У организаторов к участникам есть лишь одна просьба - избегайте надписей рекламного характера. Тематика снимков не ограничена, однако необходимо учесть, что посетители «Сушки» - это и дети, которых стоит оберегать от картинок с жестоким и порнографическим содержанием. «Посушить» вы можете любое количество своих фото, но не забывайте, что желающих много, а место ограничено. После того, как все фото окажутся на своих местах, их можно присмотреть что-то себе. В назначенное организаторами время пришедшие смогут взять себе столько фотографий, сколько принесли на выставку.

P.s.: Не забудьте прихватить с собой прищепки, чтобы ваши фотографии точно заняли место на заветной веревочке.

Вот так прошла первая омская «Сушка».

Справка: «Сушка» родилась в Санкт-Петербурге в 2010 году, автор идеи - Андрей Кеззин. А 25 мая 2011 во дворе газеты «Известия» бельевые веревки впервые заполнились снимками горожан. Следующая состоялась несколько месяцев спустя и начала набирать обороты. Сначала все больше петербуржцев принимало участие в необычной выставке, а после подключились и другие города России. На сегодняшний день проект охватил более 90 городов, среди которых Лондон, Киев, Минск и другие, а участие в нем приняло больше 40 тысяч человек.

Марина Грудинина
Фото: vk.com

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

О проекте
Развлечения
 
Звезды
Светские хроники
Внешний вид
Новости
Новости соцсетей
Фотоотчеты
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2024 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.

И.о. главного редактора - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: info@bk55.ru

Рекламный отдел: (3812) 399-089, 399-121
e-mail: reklama@bk55.ru, reklama@bk55.ru
Яндекс.Метрика
18+ Рейтинг@Mail.ru