Нину Генову поддержал юрист Александр Костюков

Экс-декан факультета культуры и искусств ОмГУ 74-летняя Нина Генова по-прежнему будет ходить на работу, куда ходила ранее. Большой Ученый совет вуза оставил за ней должность заведующей факультетской кафедрой театрального искусства и актерского мастерства.
фото ИД
фото ИД

 

МС2 уже писал, что подобный же орган на факультете «прокатил» в декабре бывшую руководительницу факультета культуры и искусств. Местные деятели Мельпомены предпочли Нине Михайловне Наталью Князькину, много лет преподающую на актерско-театральной кафедре.

 

Нина Генова полна сил воспитывать омских актеров

 

Однако к большому вузовскому ученому совету г-жа Генова подготовилась основательно. В поддержку чиновной дамы пришли письма от председателя Омского отделения Союза театральных деятелей, актрисы музтеатра Валентины Шершневой, от директора местной академической драмы Мира Бывалина. Обе эпистолы не могут выглядеть неожиданными, поскольку на актерско-театральной кафедре преподают сотрудники учреждений Мельпомены, представляемых обоими деятелями.

 

Новогодние праздники, судя по всему, тоже сказались позитивно на настроении голосовавших. По словам источника МС2, некоторые члены Ученого совета благодарили г-жу Генову за прекрасные новогодние поздравления.

 

В пользу Нины Геновой было отдано 22 голоса. Против 13. В числе тех, кто публично поддержал экс- декана факультета культуры и искусств ОмГУ, были ио декана юрфака Александр Костюков, его коллеги с факультета международного бизнеса Юрий Дусь и факультета компьютерных наук Александр Гуц.

 

Александр Костюков

 

Ученый совет, проголосовав за Нину Генову, предоставил ей полномочия на 5 лет.

 

Виктория Горчица

 

Фото: ИД «ТРИЭС» 

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
суфлёрша02.02.2016 15:04:27
И смех и грех ! Автор публикации явно не заканчивала ВУЗ .
0
Доцент02.02.2016 15:26:07
Генова - опытная аппаратчица и может провернуть такие комбинации, которые современным управленцам и не снились, тем более ученому совету ун-тета, в котором люди не искушены в подковерной возне. партийный опыт не пропьешь! другое дело: какой толк с такого завкафедрой актерского мастерства? во всех театральных вузах подобные кафедры возглавляют маститые актеры, народные или заслуженные. под Генову нужно создать общефакультетскую кафедру \"выживание в любых условиях\".
0
мимо проходил02.02.2016 15:32:15
поддерживаю мнение доцента. добавить нечего, кроме - старушку тоже жалко. хотя является ли это критерием для избрания... а, впрочем, им решать, их дело
0
любопытный02.02.2016 18:34:47
В том-то и беда, что решают "беречь народное достояние" в виде бабушки Геновой одни, а вот мучиться с абсолютно не подходящим на пост зав.кафедрой АКТЕРСКОГО МАСТЕРСТВА (!!!!!!) существом вынуждены несчастные студенты и коллеги. Жаль, что к голосу факультета не прислушался совет университета. Видимо, поздравления и подарки были неплохи!..
0
Алекса02.02.2016 19:22:39
Генова — опытная аппаратчица и может провернуть такие комбинации, которые современным управленцам и не снились, тем более ученому совету ун-тета, в котором люди не искушены в подковерной возне. партийный опыт не пропьешь! другое дело: какой толк с такого завкафедрой актерского мастерства? во всех театральных вузах подобные кафедры возглавляют маститые актеры, народные или заслуженные.

Источник: http://mc.bk55.ru/news/article/9401/
И в 80, и в 90 лет будет только интриговать, а НЕ РАБОТАТЬ!
Зря, не поддержали факультет, такого бояться ВЕРХИ ОмГУ и от своих факультетов!! А ДЕЛО - ДРЯНЬ!!!
0
актер02.02.2016 20:44:31
. Чего уж людей смешить-то? Или денег мало? Вот, значит откуда в театрах слабые актеры.
0
гость02.02.2016 21:05:02
74 года, пора уже давно внуками заниматься.
Не люблю бывшую номенклатуру КПСС, они всегда пожизненно занимают руководящие посты..
0
87602.02.2016 21:21:04
любыми путями хочется остаться вип-персоной. не смешно.
0
master03.02.2016 10:40:36
Бабулька решает.-))))Лет тридцать в теме..-))
0
мир03.02.2016 11:27:33
смех да ,и только
0
Оргресурс03.02.2016 13:41:10
Непотопляемая!!! Если уж в бытность начальником управления культуры из всех уголовных дел выпуталась, то стать завкафедрой - это семечки! Подумаешь, 74 года! На хорошей зарплате и до ста дотянем!!! И омские артисты станут еще круче, чем теперь!!! )))
0
й03.02.2016 13:56:25
Как всегда Большой Совет наплевал на мнение факультета. Самомнение, чванливость и самодурство - вот традиции ОмГУ.
0
любопытный03.02.2016 20:19:05
устав университета оговаривает, что зав.кафедрой может быть только тот, у кого ученое звание и научная степень соответствуют профилю кафедры. почему это безусловное требование проигнорировано в данном случае - вопрос риторический. захотели - и отдали на откуп кафедру актерского мастерства (!!!!) несостоявшемуся физику со степенью по философии. и никто нам не указ.
0
омичка03.02.2016 20:19:59
устав университета оговаривает, что зав.кафедрой может быть только тот, у кого ученое звание и научная степень соответствуют профилю кафедры. почему это безусловное требование проигнорировано в данном случае - вопрос риторический. захотели - и отдали на откуп кафедру актерского мастерства (!!!!) несостоявшемуся физику со степенью по философии. и никто нам не указ.
О проекте
Развлечения
 
Звезды
Светские хроники
Внешний вид
Новости
Новости соцсетей
Фотоотчеты
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич