Длинноногая «барышня с портрета» Алена Пожиленко отдала дань «Художнику года»

Уже традиционно в январе омские живописцы, графики, представители ДПИ, керамисты, скульпторы решают кто же из них самый-самый.
фото Максим Самылкин
фото Максим Самылкин

 

Выставка-конкурс «Лучшее художественное произведение», которую чаще именуют «Художник года», в этом раз, как обычно, собрала и умудренных опытом, и тех, кто еще завоевывает доверие публики, и профессионалов. Среди последних Андрей Крюков.

 

Андрей Крюков получает цветы от директора городского департамента культуры Владимира Шалака на прошлогодней совместной выставке молодого художника с Лидией Заремба

 

Его крупноформатную картину, а Андрей предпочитает работать большими формами, жюри будет оценивать в номинации живопись. Поддержать молодого автора пришла и его муза – девушку, которую художник изобразил на портрете, представленном Крюковым на его совместной с Лидией Зарембой выставке в прошлом году.

 

 

Муза Андрея Крюкова на выставке «Лучшее художественное произведение». Январь-2016

 

Длинноногую барышню Андрея Крюкова зовут Алена Пожиленко. Ей 26 и она представляется как свободный художник. Хотя по внешности больше напоминает модель. Гардеробом для посещения вернисажа красавица  только подчеркнула это мнение.

 

 

Девушка пришла вместе с подругой, тоже высокой стройной барышней. Колоритная пара не могла не привлечь внимание светских репортеров МС2. Омички внимательно осмотрели экспозицию, которая расположилась в Омском Доме художника. Ее посетители смогут сами выбрать произведение понравившегося им автора и проголосовать за него.

 

Есть предположение, что муза Андрея Крюкова по имени Алена и ее подруга проголосовали за картину хорошо знакомого им художника. Итоги выставки станут известны 29 января.

 

Виталий Маевский
Фото: Максим Самылкин

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
gid14.01.2016 15:31:32
на картине она лучше, чем в жизни получилась.
0
Дворaковский14.01.2016 18:38:01
Красавица? Хм..
0
абра-кадабра14.01.2016 20:32:50
И где же фото подруги, "тоже высокой стройной барышни"?) Ой, чует мое сердце, что "БуКашки" явят нам его в своей очередной нетленке на тему "Художник года"...Было бы странно думать, что сие событие ими осветится однократно...)Статья написана в стиле "а-ля деревенские мотивы", то бишь уровень сельской малотиражки...Создается впечатление, что в штат "пясателей" принимают людей с улицы, без какого-либо журналистского образования, извините... А образование, оно подразумевает умение красиво-правильно-...(по желанию продолжить) излагать мысль, дабы писанина не "царапала"глаз и не вызывала недоумение..."Хотя по внешности больше напоминает модель. Гардеробом для посещения вернисажа красавица только подчеркнула это мнение." ...читала, перечитывала, смаковала каждое слово...)
0
Евпатий15.01.2016 00:54:44
На картине - Лада Дэнс в молодости
0
Ой-ё15.01.2016 17:48:32
В шортах и сапогах!!! Ну и модница.
0
алеша ираксов15.01.2016 21:24:33
а где такие футбольные трусы продаются??
0
kinder16.01.2016 14:01:16
26 ЛЕТ совмеваюсь!!!
0
Солнце16.01.2016 20:27:56
Не похожа. Мог бы ей и побольше глаза нарисовать...
0
Сергей17.01.2016 15:52:29
Ноги ужасные, такие надо прятать.
0
мимо проходил17.01.2016 16:41:32
какой ужас на картине. далеко от реала.
0
Ильич17.01.2016 17:43:41
"Андрей предпочитает работать большими формами"

Непонял, хде формы???
0
критик17.01.2016 20:03:34
что-то непохоже, что она длинноногая...ужс
0
ИндиРа17.01.2016 22:59:18
Девушка как девушка, картина как картина, ноги очень даже неплохие. Напишите лучше, оденьтесь лучше, станьте талантливее и красивее, чем герои статьи. Чего злобность-то опять поперла из всех?От собственной ущербности? Кстати, советую посетить проходящую сейчас в Доме художника выставку, очень достойные работы представлены. Я за Санина проголосовала.
0
.,17.01.2016 23:26:30
Налетай,торопись,покупай живопись!
0
Татьяна18.01.2016 11:12:29
ну вы и ЗЛЫДНИ, товарищи, зависть - плохое чувство))))))
0
Циник18.01.2016 12:32:02
Ну и дела...
0
абра-кадабра18.01.2016 22:27:11
ИндиРа, правильно говорите... И девушка обычная ,и картина, как картина,и, увы, изображение на ней отличается от оригинала, а ведь "художник должен быть правдив"...И новость-то о достаточно не рядовом событии в жизни города, НО...Уж больно раздражает статья, извините... Я могла бы понять репортаж с выставки, где были бы представлены ряд картин, посмотрев на которые в интернете, мне бы захотелось посетить данное мероприятие...Но, опять же,увы, у "БК" ума хватило только на то, чтобы "знакомить" нас всех с какой-то девицей...Я не могу понять, для чего мне знать ее имя? Для чего мне знать ее возраст и то, что по жизни она ничем не занята? Из четырех фотографий к материалу на определенную тему, три-ода не поймешь кому... Печально, что некто "Маевский" не способен качественно писать...) И еще...) Те, кто пишет о некой зависти...ВЫ О ЧЕМ? Чему тут нужно завидовать?!) Ей богу, лишь бы что настучать на клаве...)
0
))))19.01.2016 00:04:25
Да абра-кадабра зависть к красивой девушке это страшно. Уже успокойтесь. Сходите к косметологу. В конце-концов))))я думаю отпустит.
0
ИндиРа19.01.2016 07:31:01
Да не о зависти я писала, а о необоснованной враждебности к совершенно незнакомому человеку. Они молоды, у них все впереди, почему не порадоваться за ребят? По сути статья, конечно бездарная. Так и рубрика такая специфическая. Почему не освещать такие события в разделе "Культура" - непонятно. А на выставку сходите, она до 29.01.2016 будет, 50 р. всего билет стоит.))
0
абра-кадабра19.01.2016 21:08:22
)))),красота, мон ами, понятие глубоко субъективное...)Не собираюсь тут обсуждать внешность музы художника, хай каждый виде на снимках то, что хоче...) Не хотелось бы вас расстраивать, но от природы не грешна чувством зависти...) Кстати, о косметологе...Эт вы к чему?) Ей-ей, не всегда поймешь ход чужих коротеньких мыслей...)
0
абра-кадабра19.01.2016 21:33:46
ИндиРа, вынуждена адресно разделить посты, ибо про зависти в предыдущем было уже не к Вам... В том-то и дело, что стиль письма "БК" в рубрике так называемых светских новостей( хотя правильней называть это новостишками), вызывает сплошной негатив... Почему на Ваш взгляд ее условная молодость(согласитесь, что 26 уже далеко не 18), должны вызвать у читающего какое-то чувство сопредельной радости?! Какую информацию о ней, как о человеке возможно почерпнуть из писанины? Ту, что достаточно взрослая мадам ведет праздный образ жизни? И что всем от того?) Кстати,))) одно из толкований слова БАРЫШНЯ: избалованная девушка, не желающая трудиться.
А на выставку я все же не пойду, отбили всяческое желание прикоснуться к прекрасному...)
О проекте
Развлечения
 
Звезды
Светские хроники
Внешний вид
Новости
Новости соцсетей
Фотоотчеты
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич