Звезде ГТРК «Иртыш» понравился новогодний спектакль Омского ТЮЗа

Владимир Золотарь, худрук местных тюзовцев, «разродился» к Новому году детской классикой жанра – знаменитым в советское время новогодним мюзиклом «Маша и Витя против «Диких гитар».
фото ИД
фото ИД

 

По словам культурного обозревателя старейшей омской телекомпании Марьяны Киселевой, Золотарю удалось создать динамичное часовое действо. «У каждого героя есть свой эстрадный номер. Я была с десятилетним сыном, зрелище хорошо принимается детской аудиторией», – заявила МС2 г-жа Киселева.

 

Марьяна Киселева, автор и ведущая программы «Культурная суббота» ГТРК «Иртыш»

 

В спектакле много музыки и «живого» вокала. Даже те, кто не способен петь весь спектакль самостоятельно, используют собственные фонограммы. Музыкальность постановки целиком заслуга Натальи Сухотериной, которая явно много и плодотворно работает с артистами.

 

 

– Новогодний спектакль по мотивам всем известной истории «Маша и Витя против «Диких гитар». Такая старая сказка на новый лад для самой широкой аудитории. Это попытка осовременить типы Маши и Вити. На самом деле типы-то сохранились. Просто если раньше Витя решал задачи с помощью научного подхода, то сегодня это маленький хипстер, вооруженный различными гаджетами. Сегодня это чуть более знакомый ребятам антураж, – пояснил свою задумку режиссер Владимир Золотарь.

 

Напомним, известный не одному поколению советских детей фильм «Новогодние приключения Маши и Вити» появился на экранах в 1975 году. Благодаря музыке Геннадия Гладкова и участию таких актеров, как Михаил Боярский, Борис Смолкин, Любовь Виролайнен, он сразу стал весьма популярен.

 

Первоклассники Маша и Витя в версии Омского ТЮЗа 2015 года

 

История о том, что получается с теми, кто не верит в Деда Мороза, привлекала соединением современности и сказочности. Все новогодние персонажи органично вплетены в действие, главными героями которого являются первоклассники Маша и Витя.    

 

Сергей Зубенко – Дед Мороз

 

В роли главного персонажа смены лет на сцене ТЮЗа появятся сразу три артиста – не так давно засветившийся в «Тихом Доне» Сергей Зубенко, народный артист Анатолий Звонов и молодой Максим Лужанский. Снегурочкой стали покорившая недавно всех своим вокалом на одном из частных конкурсов непрофессиональных певцов Вероника Крымских и ее коллега по ТЮЗу Анастасия Архипова.

 

 

Перед спектаклем обязательная интермедия у новогодней елки со всеми сказочными персонажами. «Маша и Витя против «Диких гитар» будут идти у тюзовцев до 20 января. Ближайший спектакль 30 декабря в 11 часов. Билеты обойдутся в 200-250 рублей.

 

Елизавета Светлая
Фото ИД «ТРИЭС» и Омского ТЮЗа

О проекте
Развлечения
 
Звезды
Светские хроники
Внешний вид
Новости
Новости соцсетей
Фотоотчеты
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2024 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.

И.о. главного редактора - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: info@bk55.ru

Рекламный отдел: (3812) 399-089, 399-121
e-mail: reklama@bk55.ru, reklama@bk55.ru
Яндекс.Метрика
18+ Рейтинг@Mail.ru