Новости. Омск
bk55.ru

Мама Сергея Чонишвили отказала «12 каналу»

29-12-2015 13:04:53

Премии губернатора в области культуры за 2014 год областной Минкульт наконец вручил в финале 2015-го.

 

Впрочем радостной атмосфере праздника запоздалая церемония одарения лучших из лучших, по мнению Виктора Лапухина и подведомственных ему учреждений и организаций, не помешала. Дамы от культуры выглядели отлично. Никто не позволил себе изменить вкусу и облачиться рано утром, а церемония началась в 11.15 в музее имени Врубеля, в блестящем.

 

Самыми скромными оказались актрисы Академического театра драмы, которых награждали за камерный спектакль «Время женщин». Молодая ведущая артистка «академиков» Марина Бабошина пришла в черном повседневном платье. Девушка, избежав прически, обошлась «хвостом». Ее взрослые коллеги Элеонора Кремель и Валерия Прокоп поддержали почин не наряжаться.

 

Отметим, что г-жа Прокоп, мама актера Сергея Чонишвили, была настолько скромна, что даже отказала в интервью правительственному «12 каналу», хотя юная корреспондентка настойчиво ее об этом просила. Впрочем, Валерия Ивановна, которую ведущие церемонии почему-то назвали Романовной, в последние годы отказывает всем СМИ, а не только набирающимся опыта журналисткам главного губернаторского телерупора. Видимо, все что хотела звезда уже сказала на сцене.

 

Валерия Прокоп, мама Сергея Чонишвили, актриса Омского академического театра драмы

 

А вот светило омского изобразительного искусства Георгий Кичигин, которого уже не впервые награждают губернаторской премией, напротив открыт для прессы. И это очень приятно. Поскольку лучшей пропагандой культуры является та, которая идет из уст мастеров.

 

Наконец отметили благодарностью губернатора обаятельную всегда улыбающуюся музыканта Омского симфонического оркестра Татьяну Степанову. Поразили топ-менеджеры от культуры. Замдиректора Дворца молодежи Ирина Стадникова покорила элегантностью: она вышла в отличном костюме цвета айвори. Руководитель ДК «Красной гвардии» Ирина Лапшина, дама весьма взрослая, отличилась прекрасной памятью о предках: она благодарила родителей за благодарность губернатора.

 

Про родителей вспомнил и «Юное дарование Омской области» Денис Шлыков, солист образцовой студии эстрадной песни из Марьяновки. Вообще от Марьяновки было много награждаемых. Заведующий местным отделом культуры Алексей Проходимов был весьма этим доволен. Одну из своих культработниц он в шутку перед церемонией назвал «Мисс Америка», видимо за яркость. Девушка-педагог Дениса и правда была интересной.

 

Зато завотделом культуры из Крутинки Татьяна Токарева, которую назвали «Лучшим руководителем в сфере культуры» отличилась интеллигентностью. Перед министром культуры Лапухиным она цитировала поэта «серебряного века» Иннокентия Анненского.

 

Виталий Маевский

Фото: ИД «ТРИЭС» 

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru