Истери и властвуй

Она плачет. Веки судорожно трепещут, тушь предательски течет, и ты чувствуешь, что у ее истерики сейчас откроется второе дыхание. Первое тебе стоило побелевшего на виске пучка, но ты все равно подлец, козел и Люцифер. Впору задаться вопросом: как таких Земля на себе носит?

Женская истерика неожиданна, и, готова поспорить, мужчина зачастую не понимает, откуда и за что ему прилетело. Вы идете по магазинам, это уже третий круг ада (читай: третий торговый комплекс в чудесное воскресное утро), и вдруг... «Ты меня не любишь!» Все. Точка невозврата. Потому что мало какой мужчина сообразит, что «не любишь» – лишь вишенка на торте, испеченном в горячей женской голове. Конечное звено в долгой цепи логичных и неоспоримых фактов, которыми она манипулировала в ходе поиска ответа на вопрос: «Почему он не предложил купить мне вон те сапоги? Ведь я на них ТАК красноречиво посмотрела».

Мученики! О, это ваше непонимающее «Да че я сделал?!» Ничего, но все равно будете наказаны. Потому что вынос мозга, как вы это любите называть, – лишь отработанная десятилетиями схема: найди причину, драматизируй на подмостках, требуй компенсации ущерба. А тут есть где разгуляться широкой женской душе. Главной задачей дамы, если она обижена, взволнована или хочет чего-то, но не знает, как сказать, становится привлечение внимания, желание быть услышанной. И если раньше проблема решалась метким ударом лаптя по лбу, то теперь не всегда получится – феминизм, суды, садовые ножницы (на всякий случай всегда помните про садовые ножницы)...

Иногда желание донести до вас всю глубину переживаний столь велико, что женщина срывается в истерику. Как моя коллега Оленька. Выяснение обстоятельств, при которых несчастный муж не припомнил какую-то малозначительную Оленькину просьбу, стало для нее вопросом жизни и смерти. Хрупкое создание в кукольных локонах зверски протаранило впереди стоявшую машину автомобилем мужа, сдало назад, отпихнув позади припаркованное авто и, тем самым высвободив место для разгона, втопила на разборки. Да, я бы тоже ее убила.

Или вот еще техника манипуляций: я уйду одна на улицу, там холодно и поздно! «Да вали ты куда хочешь!» – восторжествует попранный и понадкусанный мужской мозг, но ведь там и правда не полдник, а недавно у соседа сумку «отжали», мало ли что? «Никуда не пойдешь!» – как-то в подобном семейном споре прорычал знакомый Макс. Но для его змеищи Оксанки это стало лишь маячком: ага, зацепило! С тех пор она то и дело порывалась совершить пешую прогулку к маме в Тевризский р.п. Макс терпел долго, но какая-то особенно удавшаяся «театральная постановка» жены вдохновила его на решительный поступок. Он налил полный таз ледяной воды, окатил им истеричку и открыл дверь: «Иди!» Сама жена была мокрая, зато глаза просохли моментально. Конечно же, она никуда не пошла, а актерский талант немного поумерила.

«Мне хочется, чтобы ты сделал, как я скажу», «Я так хочу показать тебе важность этого, что готова на скандал», «Да послушай ты наконец!» – яблоки раздора с червоточиной истерики. Не давайте им созревать, а обстановке в паре накаляться. Вы мужчины – умные, сильные и доминирующие, и вы можете легко все уладить спокойными, взвешенными аргументами, вниманием, а иногда даже просто объятиями. Потому как если вопрос так и останется нерешенным, наступит день, когда женщина, возможно, захочет отомстить. А вы знаете, какой самый простой и изощренный способ мести доступен каждой из нас? Почистить вашей зубной щеткой унитаз. Ой, я это вслух сказала?..

Тина Корлякова

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
Дмитрий25.08.2013 11:07:34
Тина Корлякова, случайно не Вы автор календаря с полуобнаженными девами?
0
=Тина=25.08.2013 17:43:33
Я. Вы как-то связываете это с истерией? )
0
критик26.08.2013 12:13:44
лучше объятиями, чем тазиком холодной воды))
0
Уня26.08.2013 12:29:49
)))) Тина, ну прям все секреты выдали))))...а вот про щетку в яблочко))))
0
=Тина=26.08.2013 12:59:15
критик, и уж тем более лучше, чем лаптем в лоб!
0
=Тина=26.08.2013 13:00:02
Уня, это не моя идея, ее другие злые девочки придумали )
О проекте
Развлечения
 
Звезды
Светские хроники
Внешний вид
Новости
Новости соцсетей
Фотоотчеты
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2024 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.

И.о. главного редактора - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: info@bk55.ru

Рекламный отдел: (3812) 399-089, 399-121
e-mail: reklama@bk55.ru, reklama@bk55.ru
Яндекс.Метрика
18+ Рейтинг@Mail.ru