Новости. Омск
bk55.ru

Нину Генову «прокатили» в родном вузе

25-12-2015 12:12:03

Экс-декана факультета культуры и искусств ОмГУ Нину Генову, оставшуюся в родном вузе в качестве преподавателя, а также и. о. заведующего театральной кафедры, хотят лишить и этих должностей.

 

Во всяком случае, на факультетском ученом совете, как сообщают источники нашего ресурса, в борьбе за кресло руководителя местных театралов г-жа Генова со счетом 8:3 проиграла много лет преподающей там Наталье Князькиной. Заметим, что г-жа Князькина, по сведениям МС2, никогда в театре не работала, но воспитанием деятелей Мельпомены занимается давно.

 

Хотя должность заведующего кафедрой носит чисто административный характер, но, согласитесь, что преподавание будущим омским звездам театра основ мастерства без практического опыта носит уж слишком гипотетический характер. Г-жа Генова, напомним, тоже не руководила ни одним театром конкретно, но зато была флагманом всего театрального искусства области в период, когда возглавляла региональное управление культуры.

 

Именно к этому времени, по уверениям очевидцев, относится знаменитая оговорка чиновной дамы. Она, принимая гастроли Московского художественного театра, расшифровала аббревиатуру МХТ, как  «малый художественный театр». На это ей один из звездных артистов столичной труппы возразил с улыбкой, что они «большой художественный».

 

Источники на факультете культуры и искусств утверждают, что победа Князькиной не окончательна. В январе ее должны будут утвердить на университетском ученом совете, и г-жа Генова, по словам её недоброжелателей, сейчас прикладывает массу усилий, чтобы оппонентку не поддержали.

 

К слову, в данный момент на кафедре театрального искусства и актерского мастерства факультета преподают главный режиссер Омского академического театра драмы Георгий Цхвирава, народный артист из музтеатра Владимир Никеев, заслуженный из «Пятого театра» Владимир Остапов.

 

Виктория Горчица

Фото: ИД «ТРИЭС» 

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru