Новости. Омск
bk55.ru

Директор Омского цирка в восторге от столичных «Служанок»

30-11-2015 11:09:49

Только в превосходных эпитетах высказала свое мнение об увиденном культовом спектакле режиссера Романа Виктюка Елена Агафонова. Заметим, входящая в топ-100 наиболее известных женщин Омска по версии журнала «Бизнес-курс» топ-менеджер местного цирка видела немало любопытных действ.

 

Однако, как считает г-жа Агафонова, Омску повезло увидеть по-настоящему затрагивающую душевные струны постановку. Длившийся два с половиной часа спектакль раскручивался, подобно маховику, постепенно. Первые 40 минут казалось, что актеры только-только разминаются, чтобы приступить к игре. Все шло медленно, чтобы довести зрителей до той кульминационной точки, после которой публика бросается как будто головой вниз с обрыва.

 

 

В это состояние публику вводили постепенно. Все началось еще с объявления, которое своим неповторим голосом прочитал перед началом режиссер постановки Роман Григорьевич Виктюк. Он просто попросил зрителей отключить свои «дорогие игрушки». И омичи вняли словам театральной звезды. Небывалый случай за два с половиной часа ауру спектакля лишь единожды нарушил рингтон телефона. 

 

 Публика старалась не нарушать ауру, хотя периодически от увиденного у зрителей пересыхало в горле

 

 Заметим, что возглавляемое г-жой Агафоновой учреждение в данный момент готовится к ремонту, который пройдет в рамках подготовки к 300-летию Омска. Наш цирк вошел в тот небольшой список финансируемых федералами объектов, которые презентуют у нас к августу 2016 года. Пока же идут подготовительные работы у директора цирка есть возможность активизировать собственную светскую жизнь. В Омский музыкальный театр на легендарные «Служанки» Романа Виктюка дама отправилась вместе с супругом. Их разместили в литерном ряду, который был полон.

 

Главная тенденция, отмечаемая нашим ресурсом, после того как корреспонденты МС2 побывали на серии гастрольных выступлений звезд в «третьей столице», та, что кризис пока не сказался на сфере развлечений в Омске. Омичи заполняют залы, потратив немалые средства на билеты.

 

 

Возможно, спад в зрительском интересе к гастролерам наступит в начале следующего года. Пока же, как продемонстрировал почти полный на «Служанках» не маленький зал Омского музтеатра, этого не наблюдается.

 

 

 Елизавета Светлая

Фото: Диана Огородникова

 

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru