Пять правил для подружки невесты

Сезон свадеб в самом разгаре: за одним из самых популярных месяцев для бракосочетания - августом - следует не менее притягательный для пар сентябрь.

В последние годы наш город стал медленно, но верно приобщаться к празднованию свадеб в классическом европейском стиле: два-три ведущих цвета в декоре, дресс-код для гостей,  внимание к деталям. В связи с этим у многих пар в сценарии «самого главного праздника» одним из «гвоздей программы», а по совместительству главным украшением вечера после невесты, становятся ее незамужние подруги. Однако бюджет не каждой молодой семьи предусматривает такой пункт, как «пошив платьев для подружек», поэтому, дав последним некоторые указания по поводу цвета и фасона платья, молодые оставляют свой цветник наедине с их бурной фантазией и надеждой найти на свадьбе друзей и своего единственного.

Как надо:


Румяна и помада Chanel, серьги Wilfredo Rosado, браслеты Oasis, босоножки RIVER ISLAND, клатч Menbur, платье Bonprix

Совет №1

Выбирая платье, отдайте предпочтение классическому фасону. Если ваши друзья не просили вас прийти в боа для их гангстерской вечеринки или в платье, как у главных героев фильма «Стиляги», лучше не эпатировать публику и одеться лаконично и с достоинством, не привлекая к себе лишнего внимания. Для того чтобы сиять, как звезда на кремлевской елке, есть другие, не менее яркие праздники - ваш День рождения или пресловутый Новый год. Все-таки свадьба - это тот день, когда невеста должна быть впереди планеты всей, и вы не должны стать исключением из этого правила.

Как не надо:


Платья Valentino, Dolce & Gabbana, Erdem, Kira Plastinina, Topshop

Совет №2

Подбирая аксессуары к своему вечернему туалету, помните одно простое правило: если пряжки на ваших туфлях золотого цвета, то серьги, браслеты, а также фурнитура на клатче должны быть в тон. Конечно, этим правилом можно пренебречь в том случае, если вы нарочито обыгрываете сочетание нескольких оттенков металлика: тогда вполне уместно будет разбавить серебро и золото бронзой и наоборот.


Браслеты Emilio Pucci, Tiffany & Co, Oasis, серьги Chanel, Wilfredo, RosadoBrumani, кольца Salvatore Ferragamo, Harry Winston, Isharya

Совет №3

Если речь не идет о тематической свадьбе, где красная помада, накладные ресницы, трехсантиметровые ногти и томные smoky-eyes являются заранее согласованным с женихом и невестой ярким акцентом в вашем образе, то в макияже лучше отдать предпочтение нюдовым оттенкам. Воздержитесь от вишневых, оранжевых, алых блесков и помад, дикого нейл-арта и страз на веках. Четкие стрелки, мягкая растушевка макияжа глаз, свежий румянец и блики хайлайтера над скулами и верхней губой - это все, что нужно для хорошего макияжа не менее хорошей подружки невесты.


Лак для ногтей Sally Hansen, Max Factor, помада Max Factor, Estee Lauder, L'Oreal, тени для век Lancome, Christian Dior, Chanel, Yves Saint Laurent, Vivienne Sabo, блеск Yves Saint Laurent

Совет №4

Планируя свой туалет, не забывайте о том, что свадьба - это мероприятие длиною не в один и даже не два часа, поэтому вместе с туфлями или босоножками лучше прихватить с собой обувь на плоском ходу. Под длинное платье лучше надеть сандалии-гладиаторы, под короткое - балетки с открытым или закрытым носом. Во избежание казусов со шлейфом невесты, если таковой имеется, лучше отложить «до востребования» обувь, у которой к высокой шпильке прилагается платформа, а также обувь на танкетке. Во-первых, в таких туфлях теряется ощущение, куда и на что вы наступаете, а во-вторых, сочетание «каблук + платформа» в неумелых руках может превратиться в грозное оружие девушки с плохим вкусом. Свадьба - не место для пошлости, поэтому, как и в случае с платьем, предпочтение лучше отдать классическим лодочкам или босоножкам.


Туфли Betsy, Betsey Johnson, dune, Elmonte, босоножки Clementine, Cravo&Canela, Grand Style, Betsey Johnson

Совет №5

Правило, которое должно быть заучено, как теорема Пифагора: ни в коем, ни в коем случае не надевайте на свадьбу белое платье. Ни короткое, ни миди, ни в пол.  Ни прямое, ни в стиле new look. Никакое. В белом на свадьбу может прийти только невеста. К слову, черное платье ниже колена также лучше отвесить до лучших времен. По такому случаю один из журналистов редакции вспомнил историю из своего личного опыта, когда мама жениха в знак протеста пришла на свадьбу сына в черном глухом платье и траурной вуали в сетку.


Аксессуары для волос Jennifer Ouellette, Accessorize, платья Yves Saint Laurent, Topshop, Lanvin, Bottega Veneta

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

О проекте
Развлечения
 
Звезды
Светские хроники
Внешний вид
Новости
Новости соцсетей
Фотоотчеты
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2024 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.

И.о. главного редактора - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: info@bk55.ru

Рекламный отдел: (3812) 399-089, 399-121
e-mail: reklama@bk55.ru, reklama@bk55.ru
Яндекс.Метрика
18+ Рейтинг@Mail.ru