Как греческий мэр омичей женил

Омичи Александр и Анастасия Пипко сыграли свадьбу на Санторини, а после рассказали МС2, что можно и нельзя делать на этом красивом греческом острове.

Вдохновившись несколько лет назад фильмом-мюзиклом Mamma MIA!, Анастасия (инженер-сметчик по профессии) решила, что ее свадьба точно не будет проходить в формате традиционного скучного застолья. И точно не в Омске, а в Греции.

«Тогда я сидела в кинотеатре, смотрела завороженно на всю эту красоту и мечтала о свадьбе именно в Греции. Потом узнала о Санторини, о таинственных легендах, окутывающих этот остров («та самая Атлантида, исчезнувшая цивилизация»), и буквально заболела этой идеей. «Только туда и больше никуда», - сказала я Саше, и ему как фотографу эта идея очень понравилась».

Берите пакет... с мэром

«Нашу свадебную церемонию вел мэр. Для градоначальника Санторини это привычное занятие. Отремонтировав на острове все дороги (они суперровные!), мэр теперь разъезжает по ним по свадьбам. Очень милый здоровенный грек - просто душка! На церемонии он говорил на греческом, но наш свадебный координатор Эдуард все нам переводил».


Сколько стоит «заказать» мэра на свадьбу, молодожены не знают, потому что услуги чиновника-«душки» входили в пакет услуг, которые Саша и Настя купили, планируя свадебную церемонию на Санторини.

Если вы хотите отметить свадьбу на Санторини, планируйте ее минимум за 8 месяцев

«Самая популярная свадебная площадка Санторини - Dana Villas, на которой у нас проходила церемония, расписана на год вперед. Об этом нужно помнить».

На Санторини приезжают женихи и невесты со всего света, но, судя количеству пар, больше всего зарегистрировать брак на греческом острове хотят японцы.

Если вас хотят накормить – не отказывайтесь

«После церемонии мы катались по острову и проезжали мимо виноградников. Водитель остановил возле придорожного магазинчика, где безумно милая и улыбчивая гречанка Анна торговала местными продуктами. Когда она узнала, что у нас свадьба, то угостила нас санторинским вином, орехами в меду и сладкими помидорками черри – ими она попросила нас накормить друг друга. Оказалось, что это греческая традиция «на счастье». Нам повезло, что водитель немного говорил на английском: иначе бы не поняли, что это сладкие помидоры. Ведь сначала мы приняли их за... сливы».



Если вы увидите Стивена Спилберга, не вздумайте его фотографировать

«Санторини – популярное место среди звезд (на острове отдыхал Стивен Спилберг, здесь венчалась дочь Путина). Во-первых, потому что здесь необычайно красиво. Во-вторых, на острове действует закон против папарацци. Если кто-то посмеет запечатлеть отдыхающую звезду, ему грозят штраф и административные меры – вплоть до выдворения из страны».

Возьмите купальник под цвет пляжа

Дело в том, что на Санторини есть три вида пляжей: с черным, красным и белым песком. «Мало того, что у пляжей интересный цвет, на одном из черных пляжей Камари очень необычное дно – монолитное. Оно образовалось из застывшей тысячи лет назад лавы».

Не забудьте сменку

«Когда гуляешь по Санторини, то постоянно приходится идти «вверх-вниз». Чтобы к концу вечера не свалиться от усталости, очень рекомендую девушкам взять с собой балетки».

При участии агентства нестандартных путешествий SURFARI (sfari.ru) 

Текст: Екатерина Черненко
Фото: из архива героев

 
Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

О проекте
Развлечения
 
Звезды
Светские хроники
Внешний вид
Новости
Новости соцсетей
Фотоотчеты
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2024 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.

И.о. главного редактора - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: info@bk55.ru

Рекламный отдел: (3812) 399-089, 399-121
e-mail: reklama@bk55.ru, reklama@bk55.ru
Яндекс.Метрика
18+ Рейтинг@Mail.ru