Новости. Омск
bk55.ru

Омская красавица Ольга Шкурченко любит Мастранджело

10-10-2015 10:56:11

Концерт «Воспоминание о России» Омского симфонического оркестра, которым дирижировал ставший после программы «Большая опера» телезвездой Фабио Мастранджело, показал, что к иностранцам у российских поклонников прекрасного есть большая тяга.

 

 

 

Особенно у поклонниц. «Я все передачи с ним смотрела», - признавалась своей компаньонке сидящая позади корреспондента МС2 пожилая меломанка. Заметим, что Мастранджело уже бывал в Омске, и нельзя сказать, что тогда его работа с нашим филармоническим коллективом не вызвала какой-то уж очень большой ажиотаж. Однако это было до телеподвигов маэстро.

 

 

На этот раз Концертный зал был почти до отказа заполнен любителями «Большой оперы» на канале «Культура». Мастранджело появился порывисто и столь же порывисто дирижировал. Напористый и экспрессивный, он пожал руку «первой скрипке» омского оркестра, поцеловал ее «второй скрипке» и начал концерт «Торжественной увертюрой» Чайковского.

 

 

Публика слушала с замиранием произведение, которое великий композитор презентовал в 1882 году в Храме Христа Спасителя, а затем разразилась аплодисментами. Аплодировал и худрук Омского симфонического, ставший в последнее время еще более изящным, Дмитрий Васильев.

 

Среди публики выделялась высокая статная шатенка - Ольга Шкурченко.

 

Ольга Шкурченко

 

Заведующая психиатрическим отделением детской городской больницы №1 выбрала для выхода в свет длинное платье темно-шоколадного цвета. Г-жа Шкурченко пришла вместе с подругой и была в прекрасном расположении духа. Искусство Мастранджело и нашего симфонического оркестра явно не оставило ее равнодушной.

 

 

Виктория Горчица

Фото: Диана Огородникова

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru