Корреспондент МС2 и Михаил Задорнов поспорили о гениталиях Аполлона

Глазастые омские школьницы на несколько лет опередили депутата Государственной Думы.

 

 

В среду, 30 сентября, на пресс-конференции в омском Концертном зале известный сатирик Михаил Задорнов высказал своё мнение о громких законопроектах: «Вот депутаты за год не приняли ни одного нужного народу закона. Кто обратит внимание на это? Идиоты эти троллеподобные что только не обсуждают! Один депутат предложил принять закон, запрещающий пинать грибы ногами в лесу. Без этого Россия дальше не проживёт! И в интернете обсуждают это! Причём в рабочее время! Или один депутат сказал, что сторублёвые бумажки надо уничтожить, потому что там видны детородные органы коня на фронтоне. Я сколько видел сторублёвые бумажки – мне в жизни бы не пришло в голову смотреть, видно детородные органы у этого коня или нет».

 

«Это не у коня, а у Аполлона!» – поспешила возразить корреспондент МС2. И добавила, чтобы восстановить историческую справедливость: «Об этой «фишке» давно известно: мы ещё в школе заметили, а этот депутат лишь недавно узнал».

 

«Ох, девчонки!» – только и смог растерянно улыбнуться артист.

 

 

Изменить дизайн сторублёвой купюры предложил летом 2014 года депутат Госдумы от ЛДПР Роман Худяков. Его смутило, что на банкноте изображены «интимные части тела фигуры Аполлона на крыше Большого театра в Москве». Однако Центробанк отверг эту идею: изымать из оборота и заменять все сторублёвки чересчур затратно.

 

Между тем как минимум десять лет назад у омских школьников и студентов уже существовали загадки, связанные с национальными дензнаками: «Найди на сотке неприличную деталь» и «Найди на пятисотке повешенного». Неприличная деталь на купюре в 100 рублей – это и есть те самые пресловутые гениталии Аполлона. А вот изображение повешенного на купюре в 500 рублей так никто и не нашёл. Хотя, по городским легендам, несчастный болтается на одной из рей корабля, красующегося справа от императора Петра.

 

Яна Турнова

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
за Апполона01.10.2015 21:14:50
интересно, если подойти к депутату и школьницам и подать им по чемодану 100-рублевых купюр, откажутся ли они из-за "неприличной детали" их принять в дар))))) а вообще уже давно придумали пластиковые карты))))))) так что выбор есть)))))
0
РУС02.10.2015 10:57:25
Пустобрехи
0
Екатерина02.10.2015 17:07:22
Ну, кто как воспитан...
О проекте
Развлечения
 
Звезды
Светские хроники
Внешний вид
Новости
Новости соцсетей
Фотоотчеты
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2024 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.

И.о. главного редактора - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: info@bk55.ru

Рекламный отдел: (3812) 399-089, 399-121
e-mail: reklama@bk55.ru, reklama@bk55.ru
Яндекс.Метрика
18+ Рейтинг@Mail.ru