Новости. Омск
bk55.ru

Завтра в Омске выступит борец с «Минобразином» Михаил Задорнов

29-09-2015 12:06:08

На омском концерте сатирик поиздевается над безграмотностью и озвучит собственное предсказание... рублю.

 

 

В эту среду, 30 сентября, со сцены Концертного зала филармонии омичей повеселит писатель и артист Михаил Задорнов. И не только повеселит: Задорнов надеется, что россияне не пожелают быть объектом насмешек и захотят изменить себя к лучшему.

 

Концерт начнётся в 19.00. Желающим приобрести билеты придётся приготовить по 3000–3500 рублей. Самые дешёвые билеты, от 1000 до 2000 рублей, омичи мигом скупили в первые же дни, когда стало известно о грядущем выступлении артиста в нашем городе.

 

Михаил Задорнов – едва ли не самый знаменитый отечественный сатирик современности. Творчество ныне 67-летнего писателя известно нескольким поколениям россиян. Задорнов прославился своими наблюдениями над несуразностями нашей жизни и в перестроечные восьмидесятые, и в «лихие девяностые», и в технократические «нулевые». Нынешнее омское выступление писатель посвятит проблемам зависимости от гаджетов и безграмотности.

 

К слову, малограмотность и недообразованность (выражение самого сатирика) – тема, которая заботит Михаила Задорнова настолько, что он даже завёл на своём официальном сайте особую рубрику – «Поможем Минобразину!» В ней писатель коллекционировал конкретные примеры того, как сказывается на школьниках и студентах несовершенство системы образования. Вот только несколько цитат из писем:

 

● Ответ школьника на уроке: «Гармонические колебания – это когда в организме у человека бушуют гАрмоны».

● «КГБ – Коммунистическое Государство Большевиков».

● «Ребёнку во втором классе задали задачу по математике: «На стройке было 69 тонн щебня. При строительстве рабочие израсходовали 70 тонн щебня». Вопрос: сколько щебня осталось после строительства?»

● Название книги: «Иван III Грозный. История PR в России».

● «Живу в Спб, работаю возле Петропавловки и «Авроры», часто там гуляю. И вот гуляю как-то по набережной возле корабля «Летучий голландец». Мимо проходит девушка и просит меня сфотографировать её. Я фотографирую, и она меня спрашивает: «Простите, я правильно понимаю? Это же «Аврора»?» Занавес!!!»

 

Ждут омских зрителей не только наблюдения по поводу «поколения игрек». Как указывает сайт «ЗаОтдых», Михаил Задорнов прочитает нашим землякам свой рассказ «Предсказание рублю». Наверняка омичам, наслушавшимся прогнозов от экономистов, будет любопытно познакомиться и с «прогнозом» сатирика!

 

Ева Адамова

 

Фото из открытых интернет-источников

 

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru