Новости. Омск
bk55.ru

Покорившие «Эверест в музыке» и другие

14-09-2015 09:29:20

Лето - период, когда обычно из-за отпусков жизнь в мегаполисах слегка замедляется. Но на этот раз оно не стало поводом для расслабления светских львов. Событий было достаточно. Большинство носило культурный характер. Но, как известно, культуру и политику у нас нынче сложно разъединить.

 

1. Премьера балета «Идиот»

 

 

 

Организация - 5
Атмосфера - 5
Концентрация VIP - 5
Оригинальность - 5
Шум в городе - 5

 

Что могло заставить начальника Главного управления информации и печати облправительства Татьяну Тренину выйти в свет без шефа?! Как оказалось – премьера балета «Идиот». Музыка Чайковского, хореография и либретто по роману Достоевского Надежды Калининой сделали свое дело, взбудоражив интерес VIP-аудитории. А еще интрига: кто тот высокий блондин, который одарил балерину Нину Маляренко роскошным букетом роз? Балерина молчит.

 

2. Фестиваль «Владимир Спиваков приглашает...»

 

 

Организация - 3
Атмосфера - 5
Концентрация VIP - 5
Оригинальность - 2
Шум в городе - 5

 

Омск в четвертый раз принимал в этом году фестиваль «Владимир Спиваков приглашает…», и в Концертном зале закономерно высадился большой десант местных VIPов. Приходили семьями – от мала до велика. Видимо, поэтому буфет главной концертной площадки региона вдруг стал безалкогольным. Но на настроении публики это не сказалось. Шостакович и сочинения еще нескольких классиков привели в зал даже многодетную Рахель Кричевскую.

 

3. Фестиваль-марафон Надежды Бабкиной «Песни России»\

 

 

Организация - 2
Атмосфера - 3
Концентрация VIP - 4
Оригинальность - 2
Шум в городе - 2

 

­Надежда Бабкина привезла в «третью столицу» свой проект, который успешно реализует начиная с 2007 года, всероссийский фестиваль «Песни России». Вместе с ней приехал Евгений Гор, что придало визиту страстной пропагандистки русской вокальной культуры «шоубизнесовый» налет. Омский политический бомонд увидел много интересного на концерте звезды: целующего Бабкину губернатора, танцующего замминистра культуры и девушек, поющих украинскую песню, но выглядящих как артистки варьете.

 

4. Концерт пианиста Питера Донохоу

 

 

Организация - 5
Атмосфера - 5
Концентрация VIP - 3
Оригинальность - 3
Шум в городе - 5

 

Экс-главный финансист Омска Сергей Толкачев, некогда соискательница места мэра Ирина Оверина с леопардом на груди и дружная семья бизнесменов от здоровья и красоты Боких – далеко не полный список тех, кто предпочел провести вечер 7 июля вместе с всемирно известным пианистом Питером Донохоу. ­62-летний Донохоу исполнил омичам третий концерт Рахманинова. «Эверест в музыке», как выразился он сам.

 

5. 60-летие ГТРК «Иртыш»

 

 

Организация - 3
Атмосфера - 4
Концентрация VIP - 4
Оригинальность - 1
Шум в городе - 1

 

Юбилей старейшей омской телекомпании ГТРК «Иртыш» превратился в объединение всех ветвей власти – области и города. Мероприятие проводилось в ДК областного УМВД, поэтому наличие главного местного полицейского Юрия Томчака было неслучайным. «Иртышевцы» расстарались – открыли даже в соседнем парке «Флора» именную лавочку. Звезд эфира приехали поздравить лично опальный театральный топ-менеджер Борис Мездрич и экс-вице-мэр Новосибирска Юрий Коробченко.

 

Закрытая вечеринка

 

 

Звезда кино Кшиштоф Занусси представил свою новую ленту. «Инородное тело» – так называется свежая картина классика мирового кино. Автор, приехавший в Омск по приглашению городской администрации, презентовал ее в КДЦ «Маяковский», перед этим ответив на вопросы тех, кто собрался в зале. Несмотря на то, что можно было приобрести дешевые билеты, обвала желающих увидеть очередной шедевр звезды было немного. Отсутствие рекламы?!

 

Светские лев и львица

 

Вера и Геннадий Фридман

 

Супруги Фридман – дружный и обаятельный дуэт, который является украшением любого светского и культурного мероприятия. Семейная чета продемонстрировала замечательное владение вкусом. Вера Фридман, появившись сразу на нескольких мероприятиях летнего топа светских событий, ни разу не повторилась с выбором наряда. Г-жа Фридман тонко чувствует грань между желанием произвести впечатление и умением сделать это к месту. Геннадий Фридман представляет собой тип умного и зрелого мужчины, который твердо стоит на ногах на любом мероприятии. В общем, гармония.

 

«Бизнес-курс» №34 от 09.09.2015г.

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru