Новости. Омск
bk55.ru

Любимица омичей Надежда Комарова опять солистка Омской филармонии

08-09-2015 11:49:27

Правда пока в главной концертной организации региона свободных ставок нет, и покинувшую Омск в 2009 году ради оперной карьеры сопрано Комарову взяли на место ушедшей в декрет Вероники Бартеньевой.

 

Вероника Бартеньева ушла в декрет, но благодаря приходу Комаровой количество солистов в Омской филармонии осталось неизменным - 11

 

Супруга баритона Евгения Романова совсем скоро станет мамой. А тем временем с мужем Вероники в традиционном концерте «Парад премьер» 18 сентября споет Комарова. В их исполнении прозвучит дуэт из «Аиды».

 

За шесть лет работы в Красноярском театре оперы и балета кроме этого спектакля у Надежды в активе еще несколько ролей. Лиза («Пиковая дама»), Графиня («Свадьба Фигаро»), Татьяна («Евгений Онегин»), Недда («Паяцы»), Иоланта («Иоланта»), Микаэла («Кармен»), Земфира («Алеко»), Ярославна («Князь Игорь»). 31 октября на сцене Органного зала в своей программе «Возвращение» артистка исполнит сцены и арии из опер русских и зарубежных композиторов, которые она пела в спектаклях Красноярского театра.

 

 

С 1 августа еще не так давно звезда оперной сцены является солисткой нашей филармонии. «Я вернулась. Тут наложилось все - и личные моменты, и творческие. Ушла дама, которая была заинтересована в работе со мной в Красноярском театре, и я поняла, что необходимы перемены», - рассказала МС2 г-жа Комарова.

 

Для перемен Надежда вернулась в Омск

 

«В Красноярске, как и везде, по стране ситуация с финансами очень плохая. Я общаюсь и с другими театрами, там тоже самое. Собиралась меня позвать Красноярская академия культуры, но на вокальном отделении мне ответили: «Извини, Надежда, мы очень хотели тебя взять преподавателем, но бюджет срезали и такой возможности нет», - пояснила общую ситуацию в стране певица с 15-летним стажем.

 

«Я не ставлю крест на своей театральной карьере», - заявила МС2 г-жа Комарова

 

Короче, Комарова, которая шесть лет пела в опере Красноярска, не хочет говорить плохо о труппе, где провела несколько сезонов, где ее связывают дружеские отношения с многими людьми, но далее там работать не захотела. Двигаться вперед она предпочла в родном городе, где живет ее семья.

 

Комарова уже сказала, что ей предложили место преподавателя сразу в двух омских учебных заведениях - музучилище Шебалина и факультете культуры и искусств ОмГУ.

 

Виталий Маевский

 

Фото: ИД «ТРИЭС»

 

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru