Омские Рапунцель: у кого коса длиннее? Часть 2

Как отрастить косу до пят? Героини нашей рубрики делятся личным опытом.


Анна Касаткина

Современным девушкам повезло: табу на короткие прически давно снято. «Капризные» длинные локоны можно с легкостью сменить на практичное каре или (для очень уж смелых!) подстричься «под мальчика». Однако все больше модниц не спешат расставаться со своими косами: одного взмаха волосами достаточно, чтобы вскружить голову самому сказочному принцу. Но, как известно, любая красота требует жертв, а длинные локоны – особенно.


Юлия Ким

Ухаживай красиво

Маргарита: Сам процесс ухода очень трудоемок. Подстригаю я их редко, только подравниваю кончики. К средствам по уходу за волосами я отношусь очень серьезно, стараюсь выбирать профессиональную продукцию. Сейчас пользуюсь шампунем, бальзамом и маской для волос марки Estele и Constanta. После того как помою голову и нанесу крем, даю волосам немного высохнуть, а потом досушиваю и укладываю их феном с расческой для того, чтобы их выпрямить. Также для этого использую специальный выпрямляющий бальзам, не требующий смывания.

Елена: Я очень часто меняю шампуни: вот и сейчас их можно насчитать штук 8-9. Среди них есть средства для укрепления волос и увлажнения, различные бальзамы и кондиционеры для волос. Из нестандартных сресдтв – маски для волос из крапивы, собранной на даче любимым папой. Процесс их приготовления, конечно, несколько утомителен, но красота и здоровье волос требуют жертв, в моем случае - папиных.

Анна: Мой стандартный набор: шампунь, бальзам, масло и спрей - защита от термообработки. Бывает, раз в месяц хожу в салон на лечение ампулами. В последнее время я открыла для себя чудеса народных средств: очень часто кончики волос сохнут, поэтому практически перед каждым помывом наношу на час маску собственного приготовления (желток, мед, лимонная кислота, репейное масло, оливковое масло). Благодаря ей кончики питаются и не секутся, хотя я являюсь обладательницей вьющихся мягких волос, которые по своей природе суховаты. Также я пользуюсь исключительно профессиональной косметикой - она облегчает процесс помыва, т.к. очень сильно пенится. Последняя серия, которой я пользовалась, называлась Moroccanoil.


Анна Касаткина

Имаша: В свое время я изрядно поиспортила внешний вид своих волос, чуть ли не ежедневно пользуясь утюжком для выпрямления (волос у меня вьющийся и пушистый). Чего уж греха таить, я и сейчас этим злоупотребляю, однако теперь осознала, что о здоровье своих волос тоже стоит задумываться. На данный момент я все еще нахожусь в поисках идеального средства для мытья головы, но все же предпочтение отдаю восстанавливающему структуру волос шампуню (и вместе с тем и бальзаму) L'Oreal Professionel (Absolute Repair Cellular). Также, дабы хоть как-то загладить вину перед своими измученными волосами, я решила пройти комплекс процедур так называемого кератинового ухода. Пока что у меня за спиной две салонные процедуры, но эффект  очевиден. Что касается стрижки, то секущиеся кончики я не совсем регулярно, но подстригаю: то раз в месяц, то раз в полгода - как только вспоминаю о них.

Юлия: Это мой минус, но я практически не ухаживаю за волосами. Мою раз в 2 дня, периодически делаю масочки - покупные и самодельные. Особое место на полке в ванной занимают различные корейские средства, которые делают мои от природы жесткие и тяжелые волосы хотя бы немного мягче. Спасибо родственникам из Сеула.

Под запретом


Маргарита Сябро

Елена: Я  не крашу волосы, не издеваюсь над ними ежедневным выпрямлением и завивкой, не пользуюсь лаком для волос, не делаю дреды и хожу только к одному мастеру.

Анна: Думаю, я никогда не покрашу волосы (правда, когда они начнут седеть, хочется превратиться в блондинку). Еще я никогда их не подстригу выше уровня талии: не могу себя представить с короткими волосами, они и так уже достаточно пережили, но их уже не способны сломить ни сумасшедшие укладки, щипцы, фен, ни жесткое обращение.

Имаша: Я никогда не красила и пока не планирую красить волосы. Им и без того худо живется. Я не хожу в повседневной жизни с распущенными волосами (мне тоже и без того худо живется). Мои волосы понятия не имеют, каково это - быть завязанными в «домашний» пучок при помощи резинки.

Юлия:  Я никогда не красила волосы, за исключением того раза, когда в средней школе решила попробовать бабушкин тоник для волос цвета красного дерева. К счастью, эффекта не было абсолютно никакого: волосы как были черными, так и остались. Не люблю сушить волосы феном, поэтому всегда мою голову перед сном. Редко выпрямляю утюжком, можно сказать, только по праздникам. Тут берет свое природная лень.

Карт-бланш


Имаша Магашева

Маргарита: В первую очередь длинные волосы - это уникальность, редкость в наши дни. Большинство людей, идущих по улице, восхищаются и делают комплименты, это всегда приятно. Волосы - это уже моя изюминка, некоторые люди меня узнают издалека только лишь по волосам.

Елена: Длинные волосы - это возможность бесконечно экспериментировать с прическами, в зависимости от настроения, случая, погоды. Это и многочисленные варианты кос, пучки, спасающие в ужасную 30-градусную жару или же дополняющие деловой стиль, хвосты с интересными проборами либо просто распущенные волосы на любой случай жизни! Кроме того, красивые длинные волосы - это возможность поразить окружающих. Для меня остался памятным прошлогодний случай в Лондоне, когда незнакомая пожилая леди на улице, поразившись моими волосами, заговорила со мной и сделала кучу приятных комплиментов.


Елена Загорулько

Анна: Я считаю, что длинные волосы должны быть исключительно здоровыми, иначе я не вижу смысла ради длины, но непрезентабельного внешнего вида, растить русские косы. Я не думаю, что длина является преимуществом, главное - это качество и ухоженность волос. Что касается меня, то мои длинные волосы активно дополняют мой образ, без них, наверное, он бы не был законченным. Они помогают мне в карьере, а так же в делах любовных, в какой-то степени и благодаря им мне удалось привлечь внимание «того самого». А, вообще, для девушек с длинными волосами самым большим плюсом и является активное внимание со стороны мужчин, наверное, длинные ухоженные волосы на подсознательном уровне говорят мужчине о крепком здоровье будущей избранницы.

Имаша: Моя коса не дает мне никаких преимуществ, кроме как «это твои настоящие волосы?» и, наверное, комплиментов.

Юлия:  Каких-то особых преимуществ не замечала, ну разве что можно топлес ходить и волосами прикрываться. А так все просто замечают, какие волосы длинные, и спрашивают, когда я в последний раз стриглась.

Время кос


Юлия Ким

Маргарита: Последний раз я подстригла волосы под каре в 11 лет, после этого решила больше не стричься - так и отращиваю уже 10 лет.

Елена:
Сколько себя помню - всегда была с длиннющими волосами. Стригли меня лишь один раз, когда мне было 4 месяца. Мои родители всегда считали, что длинные волосы – очень красивое украшение для любой девочки, поэтому не стремились экспериментировать с длиной моих волос, чего нельзя сказать обо мне. В далеком прошлом, в возрасте 3,5 лет, я, как и многие мнимые парикмахеры такого возраста, самостоятельно выстригла себе челку. Челка получилась своеобразная – и спереди, и сзади, и сбоку. Больше челку сама я не подстригаю.

Анна: Сколько себя помню, я всегда носила длинные волосы, хотя, знаю, что в 1 годик меня брили налысо, потому что считалось, что волосы станут лучше. Мама активно меня склоняла к коротким стрижкам, но я была непреклонна.  Мне было 14, когда я впервые пошла в парикмахерскую и попросила меня подстричь сантиметров на 10, именно тогда меня и подстригли незаметно... на 20. Конечно, для меня это было поводом для переживания, но затем я даже обрадовалась, так как в ход уже пошли стайеры, локоны, фены и все прочее, я начала расти, и забота о моей прическе стала более серьезной. Самой лучшей длиной сейчас считаю уровень на 10 см ниже талии. Хотя это касается исключительно моего опыта, ведь волосы у меня пышные.


Имаша Магашева

Имаша: Волосы у меня растут очень быстро. В год меня постригли налысо, и с тех пор я лишь периодически подравнивала свою «шевелюру», отрезая от 5 до 40 сантиметров (сейчас мне 18).

Юлия:  В классе восьмом-девятом подстриглась под каре. С тех пор волосы не стригла, только раз в пару месяцев подравниваю кончики.

Ветер перемен


Маргарита Сябро

Маргарита: Раньше мне очень часто хотелось расстаться со своими волосами, сделать стрижку каскадом или лесенкой, но всегда меня кто-нибудь отговаривал, даже парикмахеры не хотели браться за мои волосы. А теперь я сама не хочу - хоть и сложно, трудно, но я уже к ним очень привыкла, я их люблю, считаю своей гордостью и украшением.

Елена: В детстве я мечтала сделать волосы короче, но сейчас очень счастлива, что этого не сделала, возможно, меня остановил страх неотвратимости наказания, но я и ему чертовски за это благодарна! Какое-то время я меняла форму челки, но устав от нее в 15 лет, решила что-то изменить - в ход пошли стрижки лесенкой, совсем немного убравшие длину. Сегодня кардинально менять что-то на голове совсем не хочется, хотя волосы не ноги - отрастут. Без моей длинной косы я не я.


Елена Загорулько

Анна: Никогда не мечтала сделать свои волосы короче, я за густые здоровые длинные волосы. Особенно меня покоряют женщины за 30, которые уже являются мамами взрослых детей и по-прежнему носят роскошные волосы. Наверное, в моей голове сложился некий стереотип, который уже не сломится. Длинные волосы - это неотъемлемая часть моей жизни. Девушка должна быть девушкой, этот образ складывался веками. Девушка, имеющая длинные волосы, отличается постоянством, надежностью и еще очень многими качествами, которыми должна обладать женщина.

Имаша: Всю жизнь я мечтаю о коротких волосах, серьезно. С длинными как-никак тяжело возиться, да и прически у меня до жути однообразные. Будь моя воля, я бы сейчас ходила с небрежным каре.

Юлия:
Периодически хочется подстричься коротко, что-то кардинально изменить в себе. Но я постоянно останавливаю себя мыслью о том, что через N-ное количество дней я наверняка об этом пожалею. Кроме того, моими волосами очень гордится мужская половина семьи. Дедушка всегда ругает, если волосы не расчесаны, собраны просто в хвост или если косичка заплетена недостаточно аккуратно. Папа же говорит, что пока я живу с ним, то ему бы очень не хотелось, чтобы я стриглась. А как только замуж выйду, то могу и налысо побриться.


Имаша Магашева

Текст: Ирина Ильиченко
Фото: из личного архива героинь

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
АП05.08.2013 13:44:39
Магашева безумно горяча! Вот это фактура! Другие барышни тоже хороши :)
0
Лидия06.08.2013 13:54:09
что за мой "волос мягкий и пушистый"? один волос? еще "шампунью" помойте и "гелью" намажьте
0
Герман06.08.2013 15:21:49
Слово "Рапунцель" - имя собственное. Поправьте заголовок. грамотеи...
0
доктор06.08.2013 21:23:29
Имаша роскошная...
0
Miu07.08.2013 04:57:09
Лидия, Вам знаком троп под названием "синекдоха"? Если нет, наберите термин в гугле. Говорить "волос" в единственном числе – вполне допустимо в разговорной речи (а здесь беседа велась как раз-таки в неофициальном ключе), и это не является неграмотностью:) и ясно ведь, что имелся в виду не один волос, а структура и состояние всех волос :)
0
Лихачев13.08.2013 03:50:30
Никогда не смотрю подобные материалы, но косы хороши!
0
fh16.08.2013 11:26:21
юля супер!
О проекте
Развлечения
 
Звезды
Светские хроники
Внешний вид
Новости
Новости соцсетей
Фотоотчеты
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2024 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.

И.о. главного редактора - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: info@bk55.ru

Рекламный отдел: (3812) 399-089, 399-121
e-mail: reklama@bk55.ru, reklama@bk55.ru
Яндекс.Метрика
18+ Рейтинг@Mail.ru