Новости. Омск
bk55.ru

Они сошлись: фото и графика

02-08-2013 19:50:39
1 августа в галерее "Квадрат" состоялась выставка совместных работ художницы Елены Бобровой и фотографа Олега Деркунского "1+1".



Поздравить с выставкой творческую пару пришли друзья и родственники. Не смогла пропустить вечер даже 80-летняя мама Олега Альфия Газизовна.

Все 26 работ выполнены в смешанной технике авторской фотопечати и оригинального рисунка. Для их создания Елена Боброва специально "переучивалась" и осваивала новые техники графики.



"Поиск новых форм технического воплощения является частью актуальных тенденций в современном изобразительном искусстве, - пишут о выставке ее создатели. - Соединение двух его видов – фотографии и графики – способствовало не просто созданию нового технического приема, но и нового подвида изобразительного искусства, внесло совершенно иное содержание в, казалось бы, привычные мотивы и темы. Выставка – результат взаимодействия двух полюсов: мужского и женского, сиюминутного и постоянного, живописного и фотографического. На границе этих противоположностей зародилась новая форма технического и внутреннего наполнения, в которой два искусства дополняют друг друга. Дар фотографа поймать, почувствовать, уловить, а возможно, и предугадать чудо, момент, рожденный только здесь и сейчас, вкупе со стремлением художника этот момент создать, рождают метафору города. Города, лишенного названия и, возможно, конкретной географии, но города, воздухом которого мы дышим и на сцене которого разворачивается наша жизнь. Так, выставка является своеобразным посвящением Омску как вместилищу и источнику творческих идей".


Валерия Лобанова
Фото из архива героев
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru