Буфет омской филармонии вдруг стал безалкогольным

Судя по всему, точка общепита главной концертной организации региона готовится ко Дню знаний, 1 сентября. (МЕНЮ)
фото Диана Огородникова

 

 

В буфете омской филармонии исчезли из меню спиртные напитки. Правда, некоторые осведомленные меломаны уверяют, что «наливать» в буфете Концертного зала перестали еще в конце мая. «Нам тогда сказали, что лето начинается, жарко, люди перестанут брать крепкие напитки», - рассказал МС2 на условиях анонимности один из сотрудников Концертного зала.

 

Чем меньше алкоголя - тем шире улыбка - закон рынка в Концертном зале. Обаятельная хозяйка прилавка в буфете г-на Минькова

 

По другим сведениям, безалкогольной филармоническая точка общепита стала чуть позже в конце июня, когда зрители одного из концертов Омского симфонического оркестра вдруг обнаружили, что купить «дринк» в буфете нельзя. «А для многих это часть получения приятных эмоций от культпохода. Люди приходят после работы, расслабляются, слушают хорошую музыку. Визит в Концертный зал для некоторых из них - это как аперитив перед последующим вечером», - заметила одна из меломанок.

 

Зрители недавнего концерта ансамбля Заволокиных поднимали себе настроение сами, не используя алкогольный допинг для расслабления

 

Кстати буфет в Органном зале, где стоимость билетов на порядок ниже, чем в Концертном, вообще закрыли. Объявление с извинениями перед «не окученными» сервисом потребителями услуг висит на дверях органной точки общепита.

 

Заметим, что в администрации главной концертной организации региона, когда речь заходила о буфете, сразу же «делали стойку», в конце концов отправив наш ресурс пообщаться с арендатором этого заведения. Оказалось, что таких услуг филармония самолично не оказывает. Причем уже много лет.

 

Арендатором буфета филармонии является некий г-н Миньков. Причем, как уверяют источники, близкие к учреждению, владеть этой точкой общепита бизнесмен может на пару с сыном министра культуры Омской области Виктора Лапухина. Позвонив по предложенному администрацией филармонии номеру телефона, МС2 не смог получить комментарий от г-на Минькова ввиду того, что тот был недоступен для связи.

 

Но, как уверяют недоброжелатели бизнесменов от общепита, безалкогольность буфета объясняется просто: предлагаемые там напитки, по их версии, не имели акцизных марок. Проще говоря, согласно информации источников МС2, в буфете мог реализовываться «паленый» алкоголь.

 

В пользу этого говорит и то, что администрация филармонии всячески открещивается от деятельности развернувшей свою торговлю на их территории точки. По версии осведомителей нашего ресурса, в филармоническом буфете лишь на время предвыборной кампании губернатора прекратили торговлю спиртным, дабы не привлекать недоброго внимания соперников. Как только станет известен «новый-старый» глава региона, дескать, все вернется на круги своя.

 

Кстати, буфетом в Омской академической драме, по сведениям источников нашего ресурса, также владеет член семьи г-на Лапухина. К сервису там у театралов тоже немало претензий. Так, во время гастрольных спектаклей Норильской драмы, которые проходили в зале «академиков», у сотрудников буфета даже не было достаточного количества бутербродов, чтобы накормить пришедших после работы любителей Мельпомены. Эти простейшие кулинарные изыски кончились задолго до начала спектакля. Показатель отношения к потребителям своих услуг, как говорится, налицо.

 

Виктория Горчица

Фото: Диана Огородникова

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
Ясновидящий17.08.2015 15:21:07
Ну и накой ляд нам такие театры, одна радость была -остограмиться, А в старой музкомедии так вообще, только из-за буфета и ходили, культурно пива попить!!!
0
Ясновидящий17.08.2015 15:22:22
А Бабкину без алкоголя может выдержать только полный идиот!!!
0
Барменша17.08.2015 18:33:26
Отпрыск министра давно в буфетах торгует казахским алкоголем. Контрабанда?
0
Дарья21.08.2015 11:36:27
Ясновидящий,зачем вы тогда ходите на Бабкину?!Если вы ее так терпеть не можете?!Логика спать ушла,да?!
О проекте
Развлечения
 
Звезды
Светские хроники
Внешний вид
Новости
Новости соцсетей
Фотоотчеты
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2024 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.

И.о. главного редактора - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: info@bk55.ru

Рекламный отдел: (3812) 399-089, 399-121
e-mail: reklama@bk55.ru, reklama@bk55.ru
Яндекс.Метрика
18+ Рейтинг@Mail.ru