Во сколько обошлась Омску Надежда Бабкина?

Пять дней провела на минувшей неделе в «третьей столице» народная артистка России Надежда Бабкина в рамках своего внезапно ставшего необходимым мегаполису и области фестиваля-марафона «Песни России». Наш ресурс попытался разобраться, какую сумму потратили в Омске на приезд звезды и ее команды.
фото Максим Самылкин

 

Фрагмент концерта в Омске Надежды Бабкиной

 

Тем более что раскрывать этот секрет артистка и областной минкульт категорически не захотели. Г-жа Бабкина преподносила потраченные на нее деньги как подарок принимающей стороны. Дескать, какое вам дело до того, что мне презентовали. А областной минкульт в лице министра Лапухина уверял, что на визит «казачки Нади» и сопровождающих ее лиц из бюджета не было потрачено ни копейки.

 

Средства для оплаты услуг вокалистки и ее группы, как предположил БК55, собирались гендиректором «12 канала» Александром Малькевичем. Все они поступали в особый фонд, куда просили сброситься людей, имеющих возможность «отстегнуть» не менее 100 тысяч рублей, в том числе на бесплатные концерты Надежды Бабкиной.

 

Заметим, что на пресс-конференции открытия мероприятия Бабкиной в Органном зале звезда попеняла министру Лапухину, что он противодействовал ее приезду еще в мае и не хотел принимать 150 человек, которые собирались приехать вместе с ней. Она даже призналась, что не «сдала» главу областного минкульта федеральному культбоссу Владимиру Мединскому, когда тот поинтересовался у нее, почему она, приехав в Тюмень, не отправилась сразу же в Омск.

 

Виктор Лапухин оправдался тем, что в мае у нас и так было достаточно мероприятий. И 150 человек не принял. В Омск в августе приехало вместе с Бабкиной 60 артистов. Видимо, собранной в фонд суммы на полторы сотни гастролеров не хватило. Кризис все-таки.

 

 

Звезда дала в Омске и области 5 концертов + мастер-класс в Органном зале. Причем наиболее интересным из всего запланированного был именно последний пункт. Итак, во что же обошелся нашему региону приезд звезды? «Как кассовый артист она никому не интересна. Коммерческий концерт с ней в Омске не поднимешь», - признался МС2 известный у нас в городе организатор выступлений артистов.

 

По его словам, Бабкина хорошо котируется только у власть предержащих. «Как патриотично настроенного артиста, вроде Газманова, ее часто приглашают на мероприятия», - убежденно заявил респондент. В подтверждение этого тезиса можно привести пример выступления г-жи Бабкиной в одном из городов-соседей Омска, где она три года назад работала вместе с «Любэ», по сообщениям местных интернет-изданий, концерт в поддержку федеральных выборов.

 

Там же приведены расценки за подобное выступление - около полумиллиона рублей. На сайте одного из концертных агентств столицы Бабкину «продают» также от 500 тысяч рублей за сольник, на который она выходит вместе с еще 20 артистами. В Омск «казачка Надя» прибыла с группой поддержки в три раза больше. Стала ли больше от этого сумма?! Скорее нет. У нас народная артистка России работала не сольную программу. Единственное исключение - ее мастер-класс.

 

 

Итак, 5 концертов в Омске и райцентрах, а также мастер-класс фонду, из которого, по словам г-на Лапухина, черпались средства на приезд Бабкиной, обошлись где-то примерно в три миллиона рублей. Большую часть этой суммы составляет гонорар самой артистки, так гласит информация на сайте концертного агентства, занимающегося организацией выступлений звезд. Расходы на райдер, проживание и проезд в эту сумму не входят.

 

Впрочем, МС2 взялся считать деньги на приглашение звезды по самому скромному тарифу. Планка могла быть и выше. «Каждый сам кузнец своего счастья», - заявила артистка нашему ресурсу. И ведь не поспоришь. Особенно когда везде говорят про кризис, а на мероприятие, без которого Омская область точно бы прожила ближайшее время, деньги находятся.

 

Виктория Горчица

 

Фото: Максим Самылкин

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
Ev An Pre17.08.2015 08:12:05
Любимое развлечение на Руси - награждение непричастных и наказание невиновных. Помнится Шариков предлагал все взять и поделить. Дележ присутствовал всегда, и при коммунистах и при ба\ры\гах. От этого не уйти. Весь вопрос в том, как делится пирог. Учитывая специфическую нашу ментальность, при которой лучшими качествами считаются связи, жадность и ПОНТЫ, на здравый смысл и реализм расчитывать не приходится.
0
ИндиРа17.08.2015 08:41:50
А в Москве на день города бесплатно Aerosmith выступать будет, причем не за счет городского бюджета...
0
Игорь17.08.2015 08:50:49
Господа журналисты!
Позвольте напомнить вам, что с апреля 2009 года право официально именоваться **третьей столицей России** получила Казань, зарегистрировав в Роспатенте соответствующие товарные знаки.
**ТщательнЕЕ надо!**
0
Игорю17.08.2015 08:54:36
Выражение закавычено.Не проснулись )))
0
oмич17.08.2015 09:53:26
ну а что вы хотели, что бы победил Денисенко что ли?, всё для победы,разница сколько бабкиной денег отвалили.
0
адвокат17.08.2015 11:13:44
**пилите Шура, пилите**.. пока есть что, а то нефтюшка к 30ти..
0
Дедушка17.08.2015 13:26:33
неинтересная старушока. и фанера и еасть фанера
0
Ната17.08.2015 15:32:52
Ну и стоило тратить столько денег на обсалютно неинтересную личность. Лучше бы потратили с ПОЛЬЗОЙ, ОТДАЛИ БЫ НА БЛАГОТВОРИТЕЛЬНОСТЬ БОЛЬНЫМ ДЕТЯМ.А то эта старушенция совсем зожралась, морда скоро треснет.
0
Дарья18.08.2015 13:20:52
Хм,противно читать ваше комментарии.Не вам ли,любителям по оскорблять Г-жу Надежду,считать ее бюджет.И вот только не надо говорить что она поет под фонотеку,я была на ее концерте,между прочем народу было больше 4 тысяч и вообще несколько песен она пела вообще без звука.А вам Дедушка,стоит подучить Русский язык,прежде чем что-то говорит про Н.Г. Бабкину.
Ната,вам я тоже скажу,раз вы такая умная и хотите чтобы только все деньги тратились на благотворительность,тогда отдавайте свою зарплату больным детям,хотя я не уверена,что она у вас есть!Хм,ее работа выступать и деньги зарабатывать!И если бы к нам никто не приезжал мы бы были как зомби!Вы еще радуйтесь и окультуривайтесь,что она еще к нам приезжает!Дарья 13 лет!)
0
Дарья18.08.2015 13:24:40
Хм,и еще.А какие по вашему интересные личности?Ак-47,бурановские бабушки?Или Егор Крид?!Она правильно делает,что приезжает,она хочет чтобы наше русские песни не забыли,что бы еще хоть чуть-чуть в голове у нас осталось РУССКОЕ!
И еще Ната,не хорошо оскорблять людей!
0
ИндиРа18.08.2015 21:11:56
Дарья, если вам действительно 13 лет, то мозги Вам уже хорошо промыли.Хорошо бы, кроме русского фольклора ( да еще и в исполнении слегка хамоватой 65-летней женщины) интересоваться еще чем-то, не менее высокодуховным. Хоть джазом, для начала.
0
Калинин А.Н.18.08.2015 23:00:44
Да, дури у нашей власти хватает! Что, действительно деньги девать некуда. Это мероприятие следует зачесть Назарову в пассив, как и те, которые проводятся и уже провелись в некоторый сельских районах Омской области. Дни поселка, района проводятся по указке в сроки, подгоняемые к выборам. Так, в Любинском районе день поселка Любинский провели 12.08.2015 г., а не 24.09.2015 г. как должно быть, И ведь объяснение дали поистине оригинальное: В сентябре плохая погода (хотя в сентябре почти всегда она хорошая), а вот 12 августа весь день шел дождь, но это никто не заметил. То. что Надежда Бабкина посетила нашу глубинки одобряю и поддерживаю, Не каждый год нас одаривают такие самобытные артисты. Если бы не одно но: все это приурочено к предстоящим выборам, не хватило только подарков всем зрителям, да пожелания голосовать за партию власти и ее доблестных представителей в лице Назарова. Что же зрелищ было с избытком, теперь посмотрим каковы буду итоги голосования 13 сентября.
0
Соня19.08.2015 13:02:58
Ребят,правда,Дарья сказала,что мы еще должны радоваться,что она приезжает к нам!Ну и пусть она приехала,поддержать Назорава,ну и что,что она за Единую России.За то она подарила радость людям,повеселила,и это значит,что нас знает хоть кто-то!
0
Дарья19.08.2015 13:06:02
Индира,я увлекаюсь не только народным творчеством!Я слушаю рок и джаз!Ну как говорится на вкус и цвет товарищей нет!И что было сказано мной,это чисто мое мнение и мозги мне никто не промывал!и впредь прошу не грубить Н.Г.Бабкиной,вам и мне до нее,как до небес!
0
Михаил З.19.08.2015 13:13:34
Индира я удивлюсь тому как выговорите!Ну бездари у нас в России!Вы наверное любитель Долину слушать и Пелагею,лол
0
ИндиРа19.08.2015 13:35:32
Михаил З., а что хорошая музыка ограничивается Бабкиной? Это - один из срезов, но не абсолют. Меня удивил пыл 13-летнего подростка,несколько раз оперирующего словом "русский" в своем комменте. Хорошей музыки в мире больше, чем мы думаем, причем во всех жанрах. То, что слушаю я , Михаил, Вам и во сне не приснится.)) А статья была немножко о другом.
0
ИндиРа19.08.2015 13:43:25
Да, кстати, Михаил, Долина - это не джаз. а Пелагея - не фольклор. Вы еще Ваенгу в барды запишите.))) Бабкина - собирательница фольклора (по крайней мере, с ее слов). Респект! Поет без "фанеры". Респект! Но не ей меня учить, как одеваться и какую музыку слушать. А уж, тем более, за кого голосовать. Кстати, Дарья, бабкина рок-то осуждает.)) Или Вы наш рок слушаете. Не "Аркону" часом?))
0
Дарья19.08.2015 14:22:40
Индира,я читаю,что вы пишите и смеюсь)Честно!У вас есть право сказать свое мнение!Но то что вы так тронуты мои комментарием,если честно,то я слегка в шоке)P.S.Это так приятно,когда тебя замечают)А я могу предугадать,что вы слушаете!Зэковский Шансон?Или Кадышева?!У них просто песни с Бабкиной похоже)И вы не можете говорить,что она поет под фонеру!Потому что не видели)И вы это не беситесь так,а то нервные клетки не восстанавливаются:D
0
Дарья19.08.2015 14:23:40
У Кадешевой и Бабкиной.
0
ИндиРа19.08.2015 15:45:24
Дарья, учите матчасть и грамматику, не доросли еще до взрослых дискуссий. А когда сформируется Ваш собственный музыкальный вкус, тогда и поговорим. Если даже я перечислю свои музыкальные пристрастия, боюсь, Вам это ни о чем не скажет. Ведь все Ваши познания в музыке ограничиваются Бабкиной, Кадышевой и шансоном (причем, в Вашем варианте, почему-то с большой буквы, уважаете, наверное))). Что для 13-летней девочки более, чем странно. Ну, у Вас еще все впереди ( если Вам правда 13 лет). Тьфу, правда, как-то странно с ребенком дискутировать.)) А что Вы, кстати, на взрослом сайте сидите? Отвечать не надо, пожалуйста, вопрос риторический. А то припишите еще какой-нибудь ад в мой плей-лист.)) Удачи!
0
Дарья19.08.2015 16:44:02
Индира,с матчасть и грамматикой у меня вс в порядке!Зэковские песни я не слушаю.А вот Кадышеву и Бабкину предпочитаю.Ну а если уже да это все дошло,то моя любимая группа skilet,ну и Нервы слушаю.Вот и все.А писать с большой буквы нас в школе учили,вы должны это знать!
0
Индире19.08.2015 23:34:48
Вас удивил пыл 13летней абсолютно верно. На тропу войны вышли штатные спорщики. А им давно не 13((((
0
Дарья20.08.2015 20:16:45
Хм,я всего лишь высказала свое мнение!И вас удивляет это?!ГАСПОДИБОЖЕМОЙ.
0
Луна22.08.2015 09:09:00
А почему это Омск может себе такое позволить,а мы нет?!Не,ну странные!?
О проекте
Развлечения
 
Звезды
Светские хроники
Внешний вид
Новости
Новости соцсетей
Фотоотчеты
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич