Знаменитое телешоу путешественников «Орел и решка» седьмой сезон проведет в странах СНГ и городах России. Омск - в числе претендентов. 

По правилам шоу каждые выходные двое ведущих отправляются в различные города мира. Один ведущий должен прожить субботу и воскресенье на 100 долларов (для европейских стран - 70 евро или больше), а второй может тратить неограниченные средства, которые хранятся на золотой карте. Чтобы решить, кто из них будет жить как миллионер, а кто будет учиться выживанию, ведущие перед каждым путешествием бросают монету, и каждый раз все решает орел или решка. В подарок жителям города, в котором побывали ведущие, они прячут бутылку, в которой «замуровано» 100 долларов.

В прошлых сезонах шоу проходило в Нью-Йорке, Мадриде, Праге, Санкт-Петербурге, Пекине и десятках других городов. Целью седьмого сезона станут города «глубинки» России и СНГ, о чем сообщили создатели шоу на сайте программы:

«В сети уже достаточно слухов по поводу нового сезона «Орла и решки», поэтому мы решили не тянуть дальше с интригой и выложить здесь совершенно официальную новость. Итак, новый седьмой сезон стартует в эфире телеканалов «Интер» (Украина) и «Пятница» (Россия) с конца августа этого года. Сезон будет тематический. То есть не так как раньше – собрались, попили молодой узвар и метнули дротики в карту. Нет, теперь все по уму. Это будет 20 городов из стран бывшего Советского Союза. Ведущие Андрей Бедняков и Настя Короткая метнутся кабанчиками от Украины до Казахстана, от Камчатки до Байкала, съедят весь плов в Узбекистане, побегают от зубров в Беларуси, увидят своими глазами Иссык-Куль и замерзнут в новогоднюю ночь в Москве… Предупреждаем! Мы очень субъективны. Мы путешествуем как туристы. И нам не все может понравиться в стране, которая для вас является родиной. Но мы очень постараемся, чтобы наши путешествия по-прежнему были увлекательными и настоящими». По слухам, Омск уже утвержден в качестве одного из городов, в которых останется бутылка с сотней долларов. Будьте бдительны!


Константин Бельцкий
Фото из сети интернет