Новости. Омск
bk55.ru

Красивый вид из окна на Омск спросом не пользуется

06-08-2015 12:20:38

Арт-галерея «Foнарь», расположившаяся на 15 этаже офисного здания за мэрией, провела у себя pre-party благотворительного бала, который запланирован на конец августа в «Миллениуме». Роскошный вид из окна приглашенных омских VIPов не привлек.

 

 

Хотя расчет у владеющего этим помещением, как удалось выяснить, уже три года Тимура Склярова был абсолютно верным.

 

Тимур Скляров, рантье

 

Он позвал 26-летнего обладателя диплома дизайнера знаменитого омского института сервиса Евгения Вдовина заполнить своим творчеством камерное пространство, которое можно больше назвать мансардой.

 

Евгений Вдовин и его картины

 

«Мы познакомились на одной из тусовок и Тимур сразу предложил мне выставиться у него», - пояснил МС2 автор необычных картин, где основной фон черный. Произведения будут проданы на благотворительном аукционе в рамках бала в «Миллениуме». Выручка от их реализации пойдет на организацию школы, в которой Вдовин будет обучать рисованию всех желающих по своей авторской методике. Правда, начальную цену картин на аукционе Евгений МС2 так и не открыл. Возможно, боялся отпугнуть потенциальных покупателей, которые пока его не очень знают.

 

Арт-объект Евгения Вдовина

 

Да и сами организаторы не стесняясь уверяют, что «гостей созываем не на имя художника, а на помещение». Г-н Скляров владеет мансардой с красивым видом на город и еще одним залом под ним, которое сдает танцевальной студии. Мансарда вряд ли примет много гостей одновременно. Разве что это будет камерная вечеринка. Именно такой и была pre-party благотворительного бала «Миллениума».

 

 

Автор картин Евгений Вдовин заявляет, что для того, чтобы творить, ему студии не нужно. Он может это делать даже в арт-галерее «Fонарь». Любопытная деталь: уроженец Саргатского района Омской области, Евгений раз в полторы недели возвращается в родные пенаты, не только чтобы повидаться с семьей, но и для росписи церкви в селе, где родился. Церковь переоборудуют из бывшего клуба. Получается, что религия отлично сочетается со сферой культуры.

 

 

Для справки: по данным на декабрь 2014 года, офисная недвижимость в Центральном округе Омска сдается примерно за 475 рублей в месяц за квадратный метр. Учитывая, что этаж 15-й, аренда потенциальным любителям хорошего вида за окном обойдется от 400 до 500 рублей за квадратный метр ежемесячной арендной платы. Правда, сложилось впечатление, что владелец хочет сдавать творческое пространство для проведения мероприятий.

 

Василий Романов

Фото: Диана Огородникова

 

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru