Жена Дубина зарыдала, услышав приговор суда

Супруга экс-директора департамента образования Омска дала волю чувствам и расплакалась прямо в суде. На глазах прессы и участников процесса разыгралась настоящая семейная драма. (ФОТО)

 

    

 

Сегодня, 21 июля, в Центральном районном суде завершился процесс по делу экс-чиновника горадминистрации Ильи Дубина. В суде присутствовала и супруга обвиняемого, не скрывавшая своих эмоций.

 

 

Напомним, что суд назначил Дубину наказание в виде 4 лет лишения свободы в исправительной колонии строгого режима со штрафом в размере 5 млн рублей. Отметим, что ранее обвинение требовало для Дубина 7 лет, но суд решил поступить гуманно. Кроме того, ему придется вернуть 872 тысячи рублей, полученные им в качестве взятки. Суд также лишил его права в течение 2 лет занимать должности в органах государственной и муниципальной власти.

 

 

Судя по всему, столь суровый приговор стал для Дубина и его супруги полной неожиданностью. Почти все заседание девушка утирала слезы, а услышав срок и вовсе расплакалась. Дубин же, в свою очередь, старался не привлекать к себе лишнего внимания, стараясь тихо ее успокоить и поддержать. Он вел себя мужественно и не демонстрировал эмоций. Держал себя в руках даже в тот момент, когда ему на руки надевали наручники.

 

 

Дубин до последнего пытался защитить свою супругу, пряча ее за своей широкой спиной во время оглашения приговора, дабы спутница могла придти в себя. Но ей этого сделать так и не удалось — девушка, казалось, была готова вцепиться в приставов, арестовавших ее мужа прямо в зале суда и просила им дать мужу возможность переодеться.

 

 

Досталось и прокурору Яне Пугаевой — женщина, совсем потеряв самообладание, обвинила гособвинителя в продажности и сказала, что Пугаева «пустой ноль, а не личность». Впрочем, после этого жена Дубина пришла в себя и из откровенно злой и раздосадованной вдруг превратилась в обычную женщину, которая очень сильно устала и расстроилась.

 

 

 

Алексей Гошкодер

Фото: Диана Огородникова 

 
Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
тимон21.07.2015 15:01:11
И женушку на несколько суток под арест за оскорбления представителя власти. Будет сплаченная семейка. Все за решеткой.
0
qwertyman21.07.2015 15:03:38
Жаль... Этот человек не должен сидеть... штрафануть и дать условку - считаю, было бы нормальным...
0
татьяна21.07.2015 15:08:51
Господи! Что за система была в Омске - воровство и чем больше , тем ЛУЧШЕ??????????
Как мечтать сделать жизнь в Омске лучше, если те кто у власти - ВОРЫ???
0
Ватник5521.07.2015 15:29:03
А чё не 5 млрд. то? И не рублей, а долларов? Даже если брал (физиономия не заслуживает доверия), то гроши, по сравнению со многими расхаживающими на свободе власть имущими. Стрелочник однозначно. А прокурорши (вот стыд то) почему фото не напечатали? Было бы во что плевать. Находятся же неадекватные женщины - идут на такую неоднозначную работу.
0
Боб21.07.2015 15:30:29
Противно читать, он что, убийца какой-то? Это каким нужно быть "конченным" человеком, что бы так смаковать человеческой горе! Хотя для журналистов рейтинги важнее.
0
Боб21.07.2015 15:32:43
Ватник55. Прокурорша ничего не решает, ей позицию сказали, они пришла в процесс, позицию озвучила и вся работа.
0
СветЛана21.07.2015 15:39:50
ПриДти или все-таки приЙти! Бездари вы наши журналистские!
0
КУМ21.07.2015 15:42:21
Раньше надо было слезы лить...когда муж деньги детские по карманам тырил.
Стрелять таких - как бешеных псов.
0
чак-чак21.07.2015 15:42:31
А жинка красивая. Сейчас на сайте знакомств может появиться.
0
адекват21.07.2015 15:44:08
Печально...., У человека трое детей ! Он что убил ? Условки и штрафа за глаза хватило бы! Ну да,он же ни миллиардами воровал!
0
имхо21.07.2015 16:30:52
латентные жулики заголосили, горе у них ска, коллегу жулика закрыли
0
сенатор21.07.2015 16:33:20
адексату

А не надо вообще воровать, тогда и плакать не придется.
А то из-за этих воров народ в нищите живет.
0
Вредин21.07.2015 17:38:58
Все женщины в такой ситуации плачут, это эмоции. Не надо уж тут издеваться и злорадствовать.
Однако, они должны были понимать, что на смену радости от больших денег могут прийти слезы. И пришли.
Я считаю, что приговор не соответствует вине, но я не эксперт по судебным практикам, а диванным экспертом быть не хочу. Но я думал, что будет колония общего режима или поселение, но никак не строгого.
0
V21.07.2015 17:42:36
Женка Дубина меньше бы своей авоськой луи-виттоновской отсвечивала в зале суда - глядишь, и сочувствия ей было бы больше. Умиляют комментаторы, которые причитают про якобы невиновность Дубина.
0
------------------------------21.07.2015 17:52:51
пустой ноль посадил единицу
0
дед21.07.2015 17:57:41
Очень похоже на подставу.
0
frenegonda21.07.2015 18:21:49
Когда деньги брал - что ж не плакала? Не отговаривала? Нравилось, наверное?
0
ойё-ёй21.07.2015 18:52:02
А теперь будем судить прокурора и судью,за взятку,чтоб Дубину побольше дали!!!
0
Mila21.07.2015 20:32:37
А сумка у жены недешевая:)а вообще ,я искренне ий сочувствую!вот уж по истине,от сумы и от тюрьмы нельзя зарекаться...и на ее месте любой бы сцепился за своих близких!что она и делала.сил вам и терпения. Ну если он был на дом.аресте-уже легче.этот год зачтется,а вот если нет,то сложнее,после половины подаст на УДО и при хорошем поведении на колонии и с условием погашенных исков и штрафов,его выпустят.а вообще после вступления приговора в законную силу,сразу подавайте на отсрочку штрафа!
0
Mila21.07.2015 20:34:41
Злые завистники,успокойтесь уже,его и так посадили,зачем глумится еще?!в семье и так горе!перестаньте завидовать,если вам эти взятки не предлагали)))
0
саня21.07.2015 21:11:35
Первый есть!!!!!!Теперь ждем когда Гамбурга посадят
0
Сергей21.07.2015 21:11:39
Жена плакала от счастья. Уж она то знает сколько он спер у государства и принял взяток. За это и расстрела мало - а тут 4 года и через год УДО. Это счастье.
0
Татьяна21.07.2015 21:14:03
Мила, а чему завидовать-то? Народ в комментах отрывается, потому что чинуши омские уже всех достали и вот хоть кого-то из их позорного племени упекли за решетку.
0
Сергей21.07.2015 21:24:34
Мила, объясни: у меня в голове не укладывается Ваш призыв не завидовать! Это какой сдвиг морали и ценностей у Вас произошел, что Вы считаете, что кто-то завидует вору и взяточнику!!! Только презрение к этому уроду.
0
Сергею21.07.2015 22:00:58
А вы Сергей не судите, да не судимы будете. Конкретный заказ, мужик попал под мясорубку. Прокурорша раздевается и пьет чаи в кабинете судьи. Это вообще запрещено а тут все в открытую. И следователь прибегал к судье неоднократно на беседы. Дело вели всем очевидно. А вы будте добрее а то вашего родственника посадят а мы посмеемся тогда.
0
Сергей21.07.2015 22:13:31
А моего родственника не посадят - среди них нет воров, политиков и ментов. А вы мне еще расскажите, что у нас в департаменте образования работают сплошь последователи Макаренко и за идею, а все менты в Омске воспитаны на "Рожденные Революцией" и "Место встречи..." и пришли служить Родине и сеять доброе и вечное... Самой не смешно?
0
Mila21.07.2015 22:14:00
Да народ отрывается:)толпе всегда нужно было хлеба и зрелищ!он свое получил!к чему глумленья?!у семьи горе как бы то ни было!прям все у нас чистые и святые в правительстве!!!не смешите меня!!!под каждого там копни и каждого первого можно засадить не по детски!!!!и еще не известно как бы кто из нас поступил ,получив власть!...ни от чего в этой жизни просто нельзя зарекаться!!!а судьи кто?!...
0
Сергей21.07.2015 22:15:14
А моего родственника не посадят - среди них нет воров, политиков и ментов. А вы мне еще расскажите, что у нас в департаменте образования работают сплошь последователи Макаренко и за идею, а все менты в Омске воспитаны на \"Рожденные Революцией\" и \"Место встречи...\" и пришли служить Родине и сеять доброе и вечное... Самой не смешно?
0
Mila21.07.2015 22:16:03
И кстати,сейчас идут поступления во все вузы!все там поступают своими силами?!)))))как коррупция жила,так и будет жить.к сожалению....для кого-то к счастью..,не берусь судить
0
котенок21.07.2015 22:17:10
Почему в Китае казнокрады и мздоимцы просят сразу расстрел? Они не хотят попасть на "зону". В Китае пожилые люди не получают пенсии. Как вы думаете как будет государство "обеспечивать" казнокрадов и разных взяточников в тюрьме если народу не выплачиваются пенсии. Правильно - на "зоне" они не протянут и двух лет.Изнурительные, тупые работы - перекатывание камней с утра до ночи и т.п. - мрут как мухи.Посмотрел я бы на Дубина в суде Китая.
0
Сергей21.07.2015 22:19:44
Да нет глумленья. И детей жаль. Еще больше жаль тех детей, которых такие чинуши обворовывают. Поэтому комментарии это не злорадство, а высказывание отношения к таким как Дубин и к их преступлениям. Не больше и не меньше.
0
Mila21.07.2015 22:22:44
Мясорубка в омске-это факт...но уж больно на показуху смахивает. Сливают ненужных,для отвода глаз,что мол,мы вот боремся с коррупцией,чтобы воровать еще больше)))суммы взяток чиновнику такого уровня как дубин озвучиваются 5000₽.не смешите меня!!!!да он и мараться не будет....а факт передачи денег разве зафиксирован на 872000???почему считается доказанным этот факт ,если факта передачи денег нет?!для суда важно конкретно:лицо,сумма,место и время передачи,зафиксированные!!!!!а не то,что где-то когда-то седьмая вода на киселе!!!так можно на любого оговор сделать!я его не оправдываю,но и показуху не люблю
0
мимо проходил21.07.2015 22:33:14
Боба поддержу, + 100500, смаковать на горе семьи, мягко говоря, некрасиво. Не надо смешивать общественное и личное, оставьте в покое его личную драму и драму его семьи. Пишите лучше об общественно важном и интересном. Жене сочувствую, терпения ей...
0
Mila21.07.2015 22:48:20
А я бы на месте жены подала бы в суд за то,что:во-первых,снимали ее без ее согласия,она не участник процесса,а,во-вторых,за моральный ущерб!надеюсь она мой совет прочтет:)а СМИ в след раз будет отделять конфеты от пряников!чтоб и другим не повадно было лезть в частную жизнь!
0
Сергей21.07.2015 22:57:49
Мимо проходил, ну тогда я напишу об общественно важном. Наиболее общественно важным считаю сейчас создать систему, которая позволяла бы выявлять таких как Дубин и наказывать максимально за совершенные преступления, не взирая на несчастную жену и троих детей. Это для того, чтобы другим многодетным ворам было неповадно и они не рассчитывали бы на снисхождение. Еще важно максимально освещать все это в прессе, чтобы постоянно у воров было напоминание о возможном наказании и чтобы у населения чувство справедливости и собственного достоинства стало выше чувства псевдогуманизма к многодетным ворам.
0
мимо проходил22.07.2015 00:41:16
Сергею: пишите, в этом нет ничего плохого. Плохо, когда журналисты акцентируют внимание на личном: как повела себя жена, кто еще всхлипнул из родных, и т.п. Это сродни ударить больней. На это возражение только одно: пиши тогда, что тебе сделала его жена? А ничего не сделала - не упоминай тогда личность, которая косвенно (а не прямо, как сам подсудимый) страдает, не суди ее еще и этим своим, и - всего лишь...
0
читатель22.07.2015 08:57:51
ГОРЕ В СЕМЬЕ - это когда человек скоропостижно скончался или очень тяжело заболел....А тут ВОРА наконец то поймали и туда, куда НУЖНО определили... Горе было, когда он взятки домой приносил... А "заказ" это или не заказ - нем определять...
0
Журналист22.07.2015 09:27:23
Жалко балбесов. Вполне приличная з.п. Должность. Перспектива. И пожадничать....... Зачем?????
0
Леди Х22.07.2015 09:43:58
Сумочка Луис Виттон. 70 тыс)
0
Боб22.07.2015 10:04:49
Леди Х,в нашей деревне в лучшем случае штук 10 Луи Виттон настоящих найдется. Остальное все made in China за 3 т.р. Я сомневаюсь, что у нее одна из этих 10.
0
Леди Х22.07.2015 10:08:18
Боб, фурнитура на сумке очень похожа на оригинал) так что сильно сомневаюсь, что это китайская реплика)
0
мимо проходил22.07.2015 10:10:01
Читателю: если Вы мужчина - жена по квитку сверяет, откуда деньги? Женщину доход интересует, а не как ты его добываешь. Вряд ли жена знала источник, сомневаюсь.
0
Омич22.07.2015 10:20:41
обратите внимание на первое фото и на в полосатой тряпочке
0
воля22.07.2015 10:35:58
ниче ниче нового найдет.вспомнит старое.молодая секретарша отбила дубка у жены..пора опять в секретари и там новый руководитель не даст пропасть..
0
Боб22.07.2015 11:13:03
Леди Х, хочешь такую же в 10 раз дешевле? Могу кинуть ссылочку на интернет-магазин )
0
Леди Х22.07.2015 11:23:58
Боб, кидайте. Не уверена в качестве копий, правда
0
Svet5822.07.2015 12:07:49
Всё совершенно справедливо!НЕ БЕРИТЕ ВЗЯТОК -ГОСПОДА!!!
0
Боб22.07.2015 12:14:21
Леди Х, ловите, если админы пропустят конечно (не пропустили)
Зря вы в качестве копий сомневаетесь, я не уверен в том, что покупая брэндовые вещи в г.Омске, вы покупаете оригинал, а не качественную подделку.
0
адекват22.07.2015 14:35:09
Сенатору и имхо,если вы не понимаете что это показуха мне вас жаль,вы вообще не понимаете где вы живете,никто не оправдывает,садите тогда соразмерно украденному,Сердю....,амнистировали !))))) А Дубин, конечно тот еще злодей!))) злорадствовать над горем семьи и женщиной,вот это точно отражение нашего больного общества,нет ни грамма сострадания!
0
читатель22.07.2015 14:40:37
Женщину доход интересует, а не как ты его добываешь. Вряд ли жена знала источник, сомневаюсь.

Источник: http://bk55.ru/mc2/news/article/7592
Это не семья, а брак по расчету....... Можно не знать, откуда в подобной семье у мужа ( жены) 20-30 тыс, НО ТРУДНО НЕ ЗАМЕТИТЬ 200-300 тыс. дополнительного " дохода"....Все ж это не семья мультимиллионЭра была...
0
Леди Х22.07.2015 15:22:52
Боб, я не думаю, что имеет смысл говорить о продаже брендовых вещей в нефирменных магазинах. Здесь с Вами солидарна. Но никто же не знает где она ее купила: Москва, Париж, Милан?
0
Адвокату22.07.2015 15:40:35
Такое ощущение что ты адвокат на Процкую работаешь( экс быв. Дубина) или сама процкая строчит.грязь на жену пишет только она. Процкая не тебе писать гадости. Все знают что ты долго жила за его счет. Квартира, машина. Цацки. Оскорбляя других привлекаешь внимание к себе. А ты точно далека от идеала.
0
Мария22.07.2015 22:13:28
Жена Дубина нарядилась в суд как могла-платье в пол, макиях поярче, сумка от максимально узнаваемого бренда.... Она куда шла- для БК фотаться или приговор мужу слушать?????
0
522.07.2015 22:31:41
Нет она в джинсах должна прийти . У тебя комплексы Мария что ли? Мужика посадили а ты обсуждаешь кто в чем пришел. Уровень деревни. Выше смотри Мария
0
Mascha22.07.2015 22:32:12
В жизни всё идёт по кругу. Так что будет и у Дубина праздник, когда придёт время для досрочного освобождения, ведь денег для этого случая я думаю у них осталось немало.Сейчас поплакала, потом будет радоваться. Они же не думали ни о чём, когда брали взятки, что другие плачут. БУМЕРАНГ ВСЕГДА ВОЗВРАЩАЕТСЯ.
0
Евгений23.07.2015 21:10:29
Логический конец зажравшегося, обнаглевшего, беспринципного чинуши. Есть справедливость на свете! Когда в своем кабинете этот человек мне ( как обратившемуся за помощью по детскому саду) даже не поднимая головы, высокомерно сказал: "а что вы сделали хорошего для города, раз приходите сюда и осмеливаетесь высказываться об организации работы подчиненных "Дубина". Теперь Вы Илья поняли кто, что сделал для города. Вы лично дискредитировали не только чиновничий аппарат, но и департамент ОБРАЗОВАНИЯ. Мне всегда казалось, что Вам не место в кабинете чиновника образования.
0
Саша23.07.2015 22:37:37
Для семьи - горе и не нужно глумиться! Не такой уж он преступник, за более серьезные преступления дают поселение. Не понимаю наше правосудие - кому то за 500 млн - 5 лет, а кому-то 4 года строгача за сумму в 500 раз меньше. Держись Илья и его близкие. А тот, кто глумится - помните , что от сумы и от тюрьмы не зарекайся, святых людей нет, все мы грешны.
0
Саша23.07.2015 22:39:52
Да, еще - не думаю, что те кто давали взятки страдали и плакали.
О проекте
Развлечения
 
Звезды
Светские хроники
Внешний вид
Новости
Новости соцсетей
Фотоотчеты
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич