Велосипедисту из Александрова не понравился телефон Двораковского

Одиночка-марафонец получил от мэра Казани 25 000 рублей, а от Двораковского - комплимент велосипедному загару.

Под лозунгом «РОССИЯ ПРОТИВ НАРКОТИКОВ, АЛКОГОЛЯ И ТАБАКОКУРЕНИЯ» в Омск 25 июля на встречу с Вячеславом Двораковским приехал риэлтор из города Александров. Двадцать пять дней назад после десятилетнего перерыва он сел на свой простенький велосипед и отправился в автограф-тур по российским городам. Основная цель одиночного марафона — пропаганда здорового образа жизни. Cам Александр Харитонов занимается пауэрлифтингом. С собой он возит футболку, на которой расписываются главы городов, в которые заезжает веломарафонец. Итогом этого заезда станет аукцион, на котором Александр планирует продать футболку, а на вырученные деньги заняться активной пропагандой спорта и здорового образа жизни в своем городе.

Вячеслав Двораковский с радостью откликнулся на призыв молодого человека и приехал, чтобы расписаться на футболке. Только если подписывать приказы и важные бумаги мэр уже приловчился, то роспись на ткани вызвала у него немало затруднений.
«Я умею расписываться быстро, а медленно у меня не получается», - посетовал Двораковский. Тем не менее на футболке оставил не только роспись, но и пожелание «Адександр! Это более чем благородно!».

Сделав неоднозначный комплимент загару Александра, Вячеслав Викторович так торопился на открытие агровыставки, что чуть не забыл на столе мобильный телефон. Кстати, Александр Харитонов не без удивления отметил простоту мобильного устройства нашего мэра.

Вторым откровение для марафонца из Александрова стало отсутствие пригородных отелей на подъезде к Омску. Изначально в планы риэлтора-велосипедиста такая роскошь (гостиницы) не входила «из соображений экономии», но за прошедшие 25 дней пути он переночевал в палатке всего три раза. В нашем городе спортсмен-любитель выбрал гостиницу «Омск», которой остался доволен. Неопытность в таких делах заставила Александра нагрузить велосипед, что называется, «под завязку»: выехал из дома он с сумкой весом в 28 килограмм. На сегодня в ней осталось только 13. «Я просто понял, что взял много лишних вещей, поэтому по дороге большую часть из них просто выбросил». Среди «брошенок» оказались: посуда, котелок, который должен был варить для путника гречневую кашу, кое-что из одежды.

Путь велосипедиста пролегает через крупные города России: Владимир, Нижний Новгород, Чебоксары, Казань, Омск, Новосибирск — всего в списке двадцать городов, а на преодоление марафона Александр отвел себе шестьдесят дней. Омск стал шестым городом, чей глава расписался на футболке велосипедиста. Самые яркие впечатления оставил город Казань не только потому, что мэр города решил немного проспонсировать активиста (дал Александру 25 000 рублей), в эти дни там как раз проходила «Универсиада». Из Омска сразу после пресс-конференции Александр отправился в Новосибирск.

Марина Грудинина
Фото: Маша Третьякова

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
!!!!!!!26.07.2013 10:54:38
Наш мэр - самый скромный мэр во всем мире
0
nullликвидатор26.07.2013 12:21:57
Это по свински парню даже 10 не подкинул
0
маклухо маклай26.07.2013 17:41:18
а * ты хотел в омске?
0
Омичка27.07.2013 11:23:44
Простота телефона в данном случае не признак скромности, а неумение и не желание осваивать электронные новинки, что присуще большинству пенсионеров. В выборе автомобиля скромность почему то улетучивается А отсутствие дорог в нашем городе гость не заметил?
О проекте
Развлечения
 
Звезды
Светские хроники
Внешний вид
Новости
Новости соцсетей
Фотоотчеты
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2024 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.

И.о. главного редактора - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: info@bk55.ru

Рекламный отдел: (3812) 399-089, 399-121
e-mail: reklama@bk55.ru, reklama@bk55.ru
Яндекс.Метрика
18+ Рейтинг@Mail.ru