Приключения иностранцев в Омске

В то время как многие из нас мечтают провести лето на лучезарном побережье, эти ребята, наоборот, предпочли родным курортам сибирские улицы. Экзотика – понятие относительное.


Каролина Мартинес

Каролина Мартинес

Она приехала из Винья-дель-Мара.
Это миф, что в Чили все танцуют сальсу и латину. «Это традиция колумбийцев. Еще многие заблуждаются, думая, что в Чили везде одинаково жарко. Вообще-то на юге страны бывают и снег, и холод. Там даже пингвины ходят. Зато правда в том, что в Чили почти все сходят с ума по футболу. А вот о хоккее, который так любят в России, я узнала только в вашей стране».
Собираясь в Омск, она взяла пуховик.
Россия удивила ее своей неприветливостью. ­«Рашн фэйс»... Люди очень серьезные и холодные. Если в Чили все постоянно улыбаются, при встречах-расставаниях обнимаются и целуются, то в России – держат дистанцию. Еще меня шокировало, что в вашей стране многие девушки ходят в коротких шортах, юбках, на высоких каблуках, при макияже и прическе. Не хочу никого обидеть, но в Чили так ходят только... проститутки».
С ней приключилась история в магазине. Чтобы купить мороженое, Каролине пришлось спроектировать свое желание в блокноте.


Вивек Шармог

Вивек Шармог

Он приехал из Нью-Дели.
Это миф, что в Индии коровы гуляют по улицам. «Уже десять лет как вы такого не увидите. Из-за коров было много аварий, поэтому местные власти приняли меры».
Собираясь в Омск, он взял 17 килограммов специй. «Мы привыкли добавлять их в большом количестве. Поэтому, когда я готовлю для своих омских друзей, у них случается «пожар» во рту (смеется). Рис наша семья ест каждый день, а вот картошку – раз в неделю. И только в жареном виде. Пюре, которое нам давали в самолете, я не смог съесть – слишком безвкусное».
Россия удивила его порядком на дорогах. «У вас можно спокойно переходить на зеленый свет светофора – все водители уступают дорогу. В Индии на пешеходов внимания никто не обращает».
В Омске с ним приключилась история в аэропорту. «Увидев в моем чемодане пакеты с индийской солью, сотрудники переполошились. Тут же начали вскрывать пакеты и нюхать. Убедившись, что это не наркотики, все дружно выдохнули и пропустили меня».


Фэм Мурад

Фэм Мурад

Он приехал из Каира.
Это миф, что в Египте опасно. «Ситуация в стране налаживается, и уже скоро у нас снова станет совсем безопасно».
Собираясь в Омск, он взял позитивное настроение. «У вас хотя лица и серьезные, ­зато душа открытая».
Россия удивила его своим величественным­ Кремлем. «Мне он очень понравился. До такой степени, что загулялся с друзьями на Красной площади и чуть было не опоздал на самолет».
С ним приключилась история в аэропорту. «Мы шли с другом, и кто-то из нас отвлекся на пару минут, в итоге потерялись и искали друг друга три часа».


Сулеман Аруси

Сулеман Аруси

Он приехал из Рабата.
Это миф, что Марокко­ богато только мандаринами. «У нас растет о-о-очень много разнообразных фруктов».
Собираясь в Омск, он взял куртку. «А шапку собирался купить уже здесь».
Россия удивила его отсутствием снега летом. «Я решил побывать в Сибири, чтобы разобраться в том, что из того, что про нее говорят, – ложь, а что правда. Даже когда уже сидел в самолете, до последнего ­сомневался – лежит летом в Омске снег или нет. Я ведь представлял себе Сибирь такой: снег, леса, деревянные дома».
С ним приключилась история в автобусе. «Я стоял, никого не трогал, и тут кондуктор берет и... подтягивает мне штаны. Или ей надо­ели молодежные джинсы с мотней, или она не знала, что они приспущены специально. А еще я потерял (или у меня украли) телефон. Омские полицейские на­шли его за неделю!»

Справка
Иностранные волонтеры приехали в Омск по международной программе стажировок AIESEC

Фото: фотостудия PANAMA
Текст: Екатерина Черненко

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
Аннушка31.07.2013 01:22:35
"эти ребята, наоборот, предпочли родным курортам сибирские улицы" - больше они не повторят этой ошибки;))))
0
!!!!!!!!!!31.07.2013 16:50:30
Девушка из Чили пусть лучше на своего президента обратит внимание который легализовал однополые браки, а не на наших девушек в шортах.
0
Ночка03.08.2013 12:18:18
Ну что же так много иностранцев считаю, что снег и дома, слава богу, что не пьяные, но странно, то что мы знаем как у них и имеем представление) эх, плохо ребят в школах учат)
0
Александра06.08.2013 10:57:30
Ребята - КРУТЫЕ. Даже при наличии тех странноватых, мягко говоря, стереотипов о русских, в целом, и Сибири, в частности, они реально приехали. Сорвались и приехали. Расширили грани сознания, пополнили копилку опыта. Это просто очень круто. И заслуживает как минимум уважения, а не обиженных комментариев по поводу их ощущений в нашей стране. У каждого есть право на свое мнение. Тем более, когда ты был рожден в совершенно других условиях, привычках, обычаях и традициях. Да и вообще, я хоть и сибирячка, а излишне короткие шорты мне тоже как-то не по душе : )) Ребятам РЕСПЕКТ.
0
***08.08.2013 17:48:30
Александре
1.Непонятно, какая связь между тем, что ты сибирячка и нелюбовью к коротким шортам.
2.Всегда раздражает наше провинциальное преклонение перед иностранцами.
0
Леонид19.08.2013 14:46:18
символам
-не занудствуйте
О проекте
Развлечения
 
Звезды
Светские хроники
Внешний вид
Новости
Новости соцсетей
Фотоотчеты
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2024 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.

И.о. главного редактора - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: info@bk55.ru

Рекламный отдел: (3812) 399-089, 399-121
e-mail: reklama@bk55.ru, reklama@bk55.ru
Яндекс.Метрика
18+ Рейтинг@Mail.ru