Новости. Омск
bk55.ru

Любовь под знаком трех культур

13-07-2015 08:30:32

Русский «День влюбленных» - день святых Петра и Февронии - «БК» встретил в компании Павла и Вероники, чья любовь сложилась под знаком трех культур: индийской, европейской и славянской.

 

 

Предприниматель Павел Бережнов и инженер-проектировщик Вероника Белькова в августе сыграют свою свадьбу на просторах нового русского поселения Азъ Град. Здесь мы и встретили их, чтобы поговорить о любви, традициях и знаках.

 

Знак первый - лотос

 

Знакомство влюбленных началось с позы лотоса.

 

- Когда мы первый раз встретились в общей компании, я сказала, что занимаюсь йогой. Паша мне сразу задал вопрос: «А ты в «лотос» уже садишься?». Я сказала, что нет, только в «полулотос», а сама подумала, какой интересный парень, надо с ним поближе познакомиться. Жаль, что он быстро ушел, - добавила невеста, с шутливым укором посмотрев на будущего мужа.

 

 


Знак второй - колесо

 

«Общей компанией», где впервые встретились влюбленные, было собрание членов ротари-клуба (международной благотворительной организации, чей девиз «Служение превыше себя», а эмблема - колесо).

 

Впечатления Павла о первой встрече, как выяснилось, сильно отличались от впечатлений Вероники.

 

- Тогда я, можно сказать, мимо проходил. Вижу - новенькая сидит, ну ради интереса и спросил про йогу и позу лотоса, а потом забыл вообще про этот разговор, - рассказал Павел. - После, когда было расширенное собрание ротари, мне рассказали про новенькую Веронику, которая ездила в Ставрополь на ротариаду (спортивные соревнования ротари-клубов разных городов - прим. ред.). И тогда я прямо почувствовал, что появилось какое-то измененное состояние внутри, непонятно почему. Сразу спросил, где Вероника, почему я ни разу ее не видел.

 

Так, в ноябре 2014 года и произошло второе по счету и первое по значимости знакомство влюбленных.

 

Уже спустя два месяца, в январе, во время поездки на Алтай Павел сделал своей избраннице предложение.

 

 

Знак третий - Солнцеворот

 

Еще одно увлечение Павла - это изучение славянской культуры. В эко­деревне Азъ Град, созданной предпринимателем Андреем Никитенко для возвращения горожан к истокам, Павел был студентом местной мастерской - учился проектировать дома.

 

- С Никитенко знаком давно, наблюдаю, как у него развивается проект с самого его зарождения. Стало интересно, так как сами планируем строить дом на своем гектаре земли, обустраивать родовое поместье, - поведал Павел.

 

Вероника тоже про­никлась самобытной атмосферой, после чего обоюдно было решено проводить свадьбу именно здесь.

 

- Мне показалось, что это нечто удивительное. Это место максимально подходит к нашему настроению. Мы хотим свадьбу сделать на природе, как можно ближе к нашему, русскому, - сказала Вероника.

 

- Как уживаются в зарождающейся семье индийские практики, рожденная в Америке идея благотворительности и интерес к славянским корням?

 

- Все это хорошо встра­ивается в обычный ритм жизни, когда из него убираешь просмотр ТВ, вредные привычки, добавляешь ранний подъем, постоянный спорт для поддержания энергетического баланса и правильное питание, - объясняет Павел, а Вероника согласно кивает.

 

Ненароком вспоминаются слова Антуана де Сент-Экзюпери: «Влюбленные - это не те, что смотрят друг на друга, а те, что смотрят в одну сторону».

 

 

Фото: Максим Самылкин.
Организация съемки и post-production: Мария Третьякова
Текст: Махаббат Сердалина, Ярослава Данилова

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru