День рождения Омска – в Книге рекордов Гиннеса

3 и 4 августа в честь дня рождения Омска пройдет более сотни различных развлекательно-спортивных мероприятий, которые обошлись городу в более чем 11 млн. рублей.

День города меняет свой формат: не будет традиционного омского фестиваля а-ля Рио-де-Жанейро только при участии местных округов. Зато праздничные мероприятия доберутся до самых отдаленных районов Омска. Основная концепция праздника звучит так: «От окраин к центру». Помимо основных городских площадок будут задействованы окружные центры, где должны развернуться развлекательные мероприятия. Праздник станет продолжением отличного тренда – безалкогольных гуляний. Спиртные напитки в эти дни продаваться не будут. В этом году день рождения Омска приходится на четвертое августа, но праздничные мероприятия развернутся в городе уже в субботу.

Пре-пати главной «вечеринки» начнется 3 августа. В каждом районе города пройдут спортивно-оздоровительные и культурно-развлекательные мероприятия: массовые зарядки, турнир по мини-футболу на траве и многое другое. В этот же день на Соборной площади соберутся самые сильные люди Омска, чтобы решить, кто из них лучший. Помогут им в этом внедорожник и автобус. С помощью таких немаленьких "игрушек" большие мужчины и будут доказывать свою силу. На стадионе «Красная звезда» любителей экстрима ждет «Автородео» с участием лучших омских каскадеров. Закончится предпраздничный день зрелищным 3D лазерным шоу на Соборной площади. Экраном для десятиминутного ролика станет здание Заксобрания.

Официальное открытие праздника пройдет в воскресенье 4 августа в 13:00 в Омской крепости. Невероятное по своей красоте зрелище ждет вас у речного вокзала в 11 утра. Там стартует парусная регата, в которой, по предварительным данным, должно участвовать порядка восемнадцати яхт. В этот день Омск постарается занести свое имя в Книгу рекордов Гиннеса. Причем рекорд этот будет двойным: жители смогут увидеть фату, длина которой достигает 3,5 километра, а это абсолютный мировой рекорд. До места назначения фату повезет кортеж из свадебных лимузинов, именно он и должен стать вторым претендентом на место в книге Рекордов как самый длинный свадебный кортеж. А завершит праздник традиционный фейерверк, который можно будет увидеть на территории Омской крепости и парка «Зеленый остров». Подробную программу районных мероприятий можно посмотреть на сайте администрации города.

Марина Грудинина
Фото: http://admomsk.ru и из сети интернет

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

О проекте
Развлечения
 
Звезды
Светские хроники
Внешний вид
Новости
Новости соцсетей
Фотоотчеты
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2024 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.

И.о. главного редактора - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: info@bk55.ru

Рекламный отдел: (3812) 399-089, 399-121
e-mail: reklama@bk55.ru, reklama@bk55.ru
Яндекс.Метрика
18+ Рейтинг@Mail.ru