Из омских театров массово увольняются актеры

Из Омского театра драмы ушли Александра Можаева и Александр Киргинцев. Они намерены уехать в Санкт-Петербург.(ФОТО)

 

Сегодня, 26 июня, появилась информация, что из Омского театра драмы ушли два актера - Александра Можаева и Александр Киргинцев. Отметим, что это уже не первый «исход» из омской Драмы.

 

Так, за нынешний год оттуда уволились еще пятеро: Давид и Илона Бродские, Наталья Рыбьякова, Иван Пермяков и Алексей Манцыгин. При этом Манцыгин переехал в Санкт-Петербург вместе с супругой Яной Шарафутдиновой, которая исполняла обязанности помощника художественного руководителя Театра юного зрителя.

 

Александра Можаева

 

Как сообщил «СуперОмск», Можаева и Киргинцев также решили переехать в Северную столицу. Оба актера закончили в 2012 году факультет культуры и искусств в Омском государственном университете имени Достоевского, они выпускники курса народного артиста России Моисея Василиади.

 

Александр Киргинцев

 

С августа 2012 года поступили в Омский театр драмы. На момент ухода Александра Можаева была занята в пяти спектаклях, а Александр Киргинцев - в восьми. Сейчас театр занимается поисками новых актеров.

 

Алена Грибанова

Фото: личные страницы актеров VKontakte

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
Z26.06.2015 10:06:17
Так плохо в омске еще не было!
Скоро останутся только губернатор да мэр и все равно будут рапортовать в москву, что в городе все просто отлично!
Даже артисты бежать стали. Это ведь о чем то говорит.
0
Омичка26.06.2015 10:13:01
Массово?? 2 человека - это уже массово?? Двое ушли, на их место пятерых возьмут, актеров найти не проблема!
0
гость26.06.2015 10:14:21
это нормально,ротация
0
вита26.06.2015 10:19:17
Найти не проблема, главное, чтобы актеры оставались надолго! А в Омске уже нет места никому! Люди живут в бедности, грязи и постоянном вранье со стороны руководителей города и области!
0
Сибиряк26.06.2015 10:21:54
За то у нас молодой мер и молодая председатель городского совета никуда не уезжают!
0
Александр26.06.2015 10:30:09
Кто хочет жить в нищем колхозе с названием Омск?! Все и бегут в город
0
прокурор26.06.2015 11:47:09
Еще "деятель культуры" Лапухин останется.. "Ревизор" одним словом
0
Уехавший из города Zero26.06.2015 11:47:13
Искренне желаю творческих успехов молодым актерам омской школы на новом месте.
Тролли облагитпропа - семь человек из актерской труппы одного театра не массово?
Ну набрешите что-нибудь по этому поводу:)
0
рус26.06.2015 11:50:57
из одного болота в другое - в питере цены на недвижку огого, а зарплата ихихи, ежли валить то к морю на юга или в москва
0
Омичка26.06.2015 11:54:23
Да все у нас хорошо! Что вы все панику поднимаете? Наше правительство работает в таких тяжелых условиях, есть большие успехи, а вы только жалуйтесь и критикуете. Попробуйте сами поработать на их месте, потом и посмотрим.
0
училка26.06.2015 11:59:50
вслед за народом и культура
из омска тихо подалась
бегут актеры омской драмы
скоро останется лишь мэр
0
Театрал26.06.2015 12:00:53
В Омской драме у актеров самая большая зарплата, среди всех театров страны кроме Питера и Москвы. У всех актеров есть служебные квартиры, которые еще Лапухин выбивал. Да многие завидуют материальному положению здесь. То что уезжают конечно плохо, но от этого никуда не деться. Думаю здесь вопрос больше к главрежу Цхвираве, то что что он провалил последний год и театр не номинируется на маску, это его провал. Говорят в Минкульте серьезно рассматривают вопрос о смене главрежа.
0
он же Сергей Владимирович26.06.2015 12:30:03
Вчерашние студенты куда-то там уехали. В чем трагедия? С кем-кем, а с лицедеями в стране дефицита нет
0
Ёжик26.06.2015 12:34:23
У нас в центре города все бурьяном заросло и крысы бегают вперемешку с бомжами. Какой, нафиг, культур-мультур?!))
0
Ева26.06.2015 12:34:37
Это беда российской театральной провинции, где во многих регионах главным критерием художественности работы театра стало участие в "Золотой маске". Почитайте материалы федеральной прессы. Самые большие вопросы со стороны общества и государства вызывают постановки, которые в последние годы номинировались на эту премию. Истории с "Тангейзером" не было бы, если бы руководителя театра не вдохновляли бы организаторы "Золотой маски". Так что на сегодняшний день это не актуальный критерий.
0
А26.06.2015 12:58:24
ЁЖИК ПРАВ!
0
Сибиряк26.06.2015 13:01:43
Омичка
Да все у нас хорошо! Наше правительство работает в таких тяжелых условиях, есть большие успехи...

Спасибо Вам, Омичка! Давно так не смеялся!!!
0
гость26.06.2015 13:36:33
ну вообще ни о чем не говорящие имена. на их места придут другие из других театральных вузов.
0
Антон26.06.2015 13:59:34
Это если мне память не изменяет Можаева А. работает в драме и двигается на джипе марки мерседес белого цвета, интересно там что зарплаты настолько хорошие он стоит по моему лямов 6 000 000, ясно почему увольняется.или на этой крутой машинке ездит кто то другой???
0
Актриса26.06.2015 14:00:14
Прошел слух , что Лапухин возвращается в Омскую драму директором. Актеры не рады этому факту, поэтому и увольняются.
0
Степан26.06.2015 14:57:34
Это на базаре каждый может тырить бабки или в лавке шмотками торговать или списывать бюджетные бабки на катастрофы. А по-настоящему творческого человека в эпоху дикого капитализма в РФ найти очень трудно. Поэтому молодым дарованиям - только попутного ветра удачи!
0
Благотворитель26.06.2015 15:21:29
А разве вы не знаете? Просто мы помогаем Питеру и Москве! Без сырьевых денег и талантливых людей эти города не выживут! Ведь вы же не хотите, чтобы америкосы смеялись над нашими любимыми столицами! Если нужно, вся страна может переехать в эти столь важные города!!!
0
он же Сергей Владимирович26.06.2015 16:52:09
В обеих столицах лицедеев как ворон на помойке. Бегают стаями по кастингам лишь бы не работать. Кто-нибудь видел объявление: "Требуются актеры"?
0
Андрей26.06.2015 19:00:49
Профессии актера, музыканта и журналиста, по сути своей, подразумевают возможность вечных поисков и передвижений! Никаких трагедий в этом для Омской драмы и других уважаемых омских театров нет! Напротив, молодые ребята получили здесь хорошую школу и навсегда будут считать город Омск и Омскую драму своими родными местами! А трагедия в омской театральной жизни иная... Кто-нибудь может объяснить зачем тратят сотни миллионов на строительство так называемого театра "Галерка" когда стоит без ремонта прекрасный ТЮЗ??? Зачем в Омске тратят деньги на так называемый театр-студию Л.Ермолаевой??? Кстати, оба этих театральных учреждения авторского покроя, так сказать... Из режиссеров массовых праздников в театральные режиссеры... Смех и грех, одним словом!
О проекте
Развлечения
 
Звезды
Светские хроники
Внешний вид
Новости
Новости соцсетей
Фотоотчеты
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич