С 24 по 28 июля в Омской области пройдут соревнования по карповой ловле «Кубок Сибири».

Со среды по воскресенье на территории Исилькульского района Омской области будут проходить соревнования среди карпфишеров. Непосредственным полем для демонстрации рыбацкой удали станет «Ксеньевский пруд» - первый в нашем регионе спортивный водоем, известный также под названием «Ксеньевская балка».



В данном состязании по рыбной ловле примет участие около десятка команд из различных городов Сибири, включая команды из Красноярского края, Кемеровской, Новосибирской, Омской областей, а также из республики Хакасия. Как уже писал сайт bk55.ru, «до этого чемпионаты по спортивной рыбалке проводились в Красноярском крае, Кемеровской области и других регионах, имеющих водоемы для проведения соревнований первой категории. В прошлом году состязания такого уровня впервые прошли и в Омской области».

Регистрация участников на соревнования по карпфишингу начнется завтра в 7 утра, по ее окончании для зрителей и участников спортивного мероприятия будет организована концертная программа. Непосредственный старт соревнований назначен на 9 утра 25 июля. Рыбаки будут ловить карпа по очереди в течение 72 часов без перерыва. А уже 28 июля в 9 утра все участники состязаний по команде сложат свои удочки и будут ждать результатов. Их объявят организаторы после измерительных процедур.



По итогам соревнований команды, поймавшие наибольшее количество карпа, которое будет измеряться в килограммах, получат профессиональные снасти, набор которых, как обычно, будет варьироваться от третьего к первому месту. Также организаторы объявят победителя в ежегодной номинации Big Fish: им станет участник, поймавший рыбу с наибольшим весом. Всем победителям мероприятия будут вручены грамоты от министерства природных ресурсов и экологии Омской области

Текст: Антон Ельц
Фото: http://forum.israfish.com