Новости. Омск
bk55.ru

Омские Рапунцель: у кого коса длиннее? (Часть 1)

22-07-2013 17:08:35
Как вырастить «косу до пят» и правильно ухаживать за волосами, «МС2» рассказали очаровательные омские Рапунцель.

В древности роскошные длинные волосы считались украшением едва ли не более ценным, чем золото и изумруды. Барышни берегли свои косы, как зеницу ока: при выборе невесты длину локонов учитывали наравне с красотой лица и фигуры. Волосам придавали даже магическое значение: библейский богатырь Самсон вместе с отрезанными кудрями лишается своей необыкновенной силы, как вместе с многометровой косой исчезает и волшебство у Рапунцель
героини популярного диснеевского мультфильма.

Юлия Никишина:



За красивые волосы спасибо бабушкам: у обеих были изумительные косы. Сколько себя помню, никогда значительно не подстригалась, разве что челку в детстве по глупости обрезала. К счастью, быстро осознала, что это не мое.

Ухаживать за длинными волосами несложно. Мою голову по мере загрязнения и только натуральными шампунями, практически не пользуюсь феном. Два раза в год делаю ламинирование, но только у проверенных мастеров. Вообще плохой парикмахер, на мой взгляд, для красивой девушки хуже палача: иногда таких дел натворить может! Еще всегда защищаю голову от солнца летом: разные шляпки, кепки, косынки – это не только стильно, но и жизненно необходимо для здоровых волос. Красоту нужно поддерживать не только внешне, но и изнутри. Поэтому стараюсь правильно питаться: овсянка по утрам, полезные жиры, специальные витамины, фрукты, пить много чистой воды.

Длинные волосы – это всегда внимание, часто – излишнее. Бывает, на улице люди подходят, за волосы трогают, спрашивают, свои ли. А в школе однажды добрые одноклассники незаметно за косу привязали. Пришлось идти к доске... со стулом.

Валерия Грибкова:



Люблю длинные волосы за то, что они открывают наибольший простор для фантазии: можно столько всего понаплести! Коротко стриглась три раза в жизни, но у меня волосы очень быстро снова отрастают. А в детстве, пока я спала, дядя заплел мне косу и… обрезал ее. Надо было видеть реакцию мамы, когда она это увидела! Пришлось ехать в парикмахерскую, чтобы хоть что-то сделать с этим «кошмаром».

Управляться с волосами уже привыкла. В первую очередь всегда очень тщательно выбираю шампуни и бальзамы, раз в неделю делаю маску из репейного масла, уже почти полгода пью витамины от выпадения - очень довольна. Феном также практически не сушу, обязательно каждые полтора месяца подстригаю кончики и не крашусь, конечно. Конечно, как и любая девушка, люблю эксперименты. Хотелось бы перекраситься в яркую блондинку или сделать карвинг, но… пока не рискну.

Людмила Рудагина:



Красота нуждается в уходе, и волосы, разумеется, не исключение. Чтобы поддерживать здоровье локонов, часто делаю маски. Лучшая, на мой взгляд, - это просто намазать голову кефиром или простоквашей, а потом помыть. Зимой обязательно пью пивные дрожжи для волос и кожи «Нагипол 1», они недорогие и продаются в аптеке. Я никогда не пользуюсь плойкой, стригу регулярно: у нас в театре замечательный парикмахер, у нее легкая рука.

Дважды меняла прическу кардинально, даже стриглась под мальчика. Но потом поняла, что смысла в этом нет, потому что волосы растут очень быстро, так было у моей бабушки. Все-таки девушки с длинными волосами окружены большим мужским вниманием. Генетически так заложено, что они смотрят на ту женщину, у которой волосы длиннее, и с этим не поспоришь.

Материал  «МС2» о еще более длинных косах и их омских обладательницах вы сможете увидеть уже в начале августа.

Текст: Мария Васькова
Фото из личного архива героинь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru