Новости. Омск
bk55.ru

Курсанты бронетанкового института обрадовали всех детей на Соборной площади

15-06-2015 09:46:03

Традиционно бросаемые в воздух монетки нашли новых хозяев - ими стали малыши, выбежавшие после парада собирать деньги. 

Старая традиция бросать в воздух монетки на последнем параде, посвященном окончанию Омского бронетанкового инженерного института, уже который год радует юных омичей - дети не могли дождаться, когда можно будет собрать деньги, лежавшие на асфальте Соборной площади.

 

   

 

Последний раз преклоняя колено перед знаменем Омского бронетанкового инженерного института, выпускники не стали нарушать старую традицию - под правое колено они подложили денежные купюры с пожеланиями удачи и счастья.

 

 

Равняясь на знамя, они оставили деньги на горячем асфальте Соборной Площади. Вслед за этим уже выпустившиеся курсанты стали бросать монетки в воздух, создав что-то вроде небольшого металлического салюта, засыпав всю площадь медяками и крупными монетами.

 

 

Уходя, солдаты приберегли несколько купюр для еще одной старой традиции - насаживать деньги с пожеланиями на штык ближнего караульного. Не имея права без приказа притронуться к собственному оружию, караульный так и должен весь парад маршировать с наколотыми банкнотами на винтовке.

 

 

 

 

 

 

Традиция бросать деньги на плац - также большой подарок юным омичам, потому что дождавшись, пока все защитники отечества покинут площадь, дети буквально рванули на поиски денег.

 

 

 

  

 

Первыми были собраны бумажные купюры, а затем при помощи некоторых взрослых нашли своих хозяев и крупные монеты, коих, впрочем, на площади было очень много.

 

  

 

Алексей Гошкодер

Фото: Диана Огородникова

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru