Новости. Омск
bk55.ru

В Омск с просветительской миссией приедут Евтушенко, Скляр и Харатьян

17-06-2015 13:22:00

Именитые деятели культуры поэт Евгений Евтушенко, актеры Игорь Скляр и Дмитрий Харатьян прибудут в Омск в рамках тура «Поэт в России - больше, чем поэт».

 

 

Творческий коллектив, в состав которого вошли такие именитые российские актеры, как Игорь Скляр и Дмитрий Харатьян,  сегодня, 17 июня во главе с легендарным поэтом Евгением Евтушенко прибудут в Омск с просветительской миссией.

 

Игорь Скляр

 

Дмитрий Харатьян

 

В честь года Литературы в России они выступят с гала-концертом «Поэт в России - больше, чем поэт». Стихи и поэмы в их исполнении прозвучат под сводами омского музыкального театра.

 

Трехчасовой концерт будет разбит на два отделения: поэтический спектакль и концертная программа. По словам самого Евтушенко, «репертуар не будет застывшим, он будет меняться в зависимости от пожеланий зрителей».

 

 

«У нас большой запас репертуара, чтобы удовлетворить самые разнообразные вкусы слушателей, невзирая на их возраст и профессии», – сообщил поэт.

 

Также в концерте в исполнении Олега Погудина прозвучит что-то из классических романсов: «Я вас любил. Любовь еще быть может» на стихи Пушкина, а также песни Великой Отечественной войны, произведения из репертуара Вертинского. Игорь Скляр будет исполнять музыкальные произведения и декламировать стихи А.Пушкина, Б.Пастернака, Г.Шпаликова, Б.Окуджавы, А.Суркова. Евгений Евтушенко прочтет любимые стихи, созданные им за всю многолетнюю творческую жизнь и произведения, которые легли в основу его антологии десяти веков русской поэзии, за что он был удостоен национальной премии.

 

Ника Летучая

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru