50 оттенков синего: как омские чиновники встретили Валентину Матвиенко

Поразительное цветовое единодушие нарушил лишь мэр Омска Вячеслав Двораковский, показав «лишь один оттенок серого».

 

Сегодня, 5 июня, в Омск с официальным визитом прибыла спикер Совета Федерации России Валентина Матвиенко. Представитель парламента прибыла в ярко-синем облегающем талию наряде, дополненном яркими туфлями.

 

 

Любопытно, что практически все омские чиновники, включая врио губернатора Омской области Виктора Назарова, встречали Матвиенко в синем или голубом. Почти все без исключения надели строгие костюмы однотипной расцветки.

 

 

Так, руководитель аппарата губернатора Омской области Владимир Компанейщиков пришел в костюме, в котором был на первом этапе праймериз в Омске, снова представ в амплуа мафиози. Депутат Заксобрания Владимир Седельников также выбрал синий цвет, но оттенок предпочел несколько темнее.

 

Владимир Компанейщиков и Владимир Седельников

 

Верхушка областных властей - врио губернатора Виктор Назаров и его первый заместитель Вячеслав Синюгин - также не стали экспериментировать с цветом и решили придерживаться большинства.

 

Вячеслав Синюгин

 

Вячеслав Двораковский, Валентина Матвиенко, Виктор Назаров (первый ряд)

 

Предприниматели, казалось, тоже были предупреждены о дресс-коде - гендиректор небезызвестного предприятия «Титан» Михаил Сутягинский также пришел в синем.

 

Михаил Сутягинский (в центре)

 

Но не обошлось и без «белой вороны», точнее, серой. Мэр Омска Вячеслав Двораковский не угадал с оттенком, надев серо-синий костюм, который на ярком солнечном цвете принимал цвет старого асфальта.

 

 

От этого внешний вид чиновника, на котором действительно хороший костюм сидел не хуже, чем на остальных, все равно резал глаз, и, казалось, что мэр просто заблудился и пришел отнюдь не со всеми остальными.

 

Игорь Киборгов

Фото: Диана Огородникова

 
Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
Спанч Боб05.06.2015 14:32:58
Голубая луна, го -лу-ба-я!

А Двораковскому респект и уважуха! Серый - наш цвет! Скромно и со вкусом! Можно было бы и льняные белые костюмы на себя водрузить, ну да ладно. Со вкусом у всех большая проблематика!
0
Zebra05.06.2015 15:44:29
Бедные наши чиновники,в такое пекло так одеваться. Че та Синюгин стал уже не тот. Помниться, поприезду из столицы ходил в розовом костюме, диких галстуках, зеленых кислотных часах.
0
Правдоруб05.06.2015 16:11:38
Капец - вся деятельность - кто как оделся, кто как разделся. Лучше бы написали , зачем Валька - Cтакан приезжала?
0
Василий Яковлев05.06.2015 16:12:11
а трусы какого цвета были, корреспонденты БК не выясняли?
0
Александр Скрягин05.06.2015 19:11:19
Если не бояться упреков в подхалимаже, то следует признать, что Валентина Матвиенко всегда одевается с большим вкусом.
И в данном случае, она также показала, что умеет совмещать в своем облике, как женственность, так и начальственный стиль деловой женщины, что, вообще говоря, совсем не просто. Ну, что же, молодец! Не какая-нибудь там барышня с городской окраины, вроде американок Нуланд или Псаки, которые одеваются, как прстодушные девчонки из досталинской деревни, волею судьбы попавшие в большой город, и так и не понявшие, чем поход в Большой театр отличается от похода на вечерние посиделки за сельской околицей...
Наши дамы в вопросах стиля выше "женщин-випов" из как бы "цивилизованных стран" на голову... Хочешь, не хочешь, а, если быть объективным, надо это признать...
В данной рубрике не идет речь о сущности деятельности Председателя Совета Федерации и Омских чиновников высшего звена... Тут можно, сказать много разного. Но, если говорить, об умении одеваться, то здесь явно поставим Валентине Ивановне большой плюс!
0
ИндиРа05.06.2015 22:56:51
Большой вкус Матвиенко?! Да я вас умоляю. Если хотя бы один раз женщина допустила сочетание броши и колье в одном образе, о вкусе можно забыть!)) А эти туфли в деловом контексте-вообще диагноз!
0
Зенон06.06.2015 19:24:54
Жалко, что одета была не в розовом с гвоздичками. Вот мужи-то покрутились бы...
0
ёжик07.06.2015 15:17:30
Она ничего так выглядит, весьма со вкусом. Пусть поучит наших омских "коров" с кошельком правильно одеваться.
0
jo07.06.2015 22:46:35
Пусть одевается хоть в малиновое, но бабло от Сибнефти надо бы вернуть в Омск. Кстати не стакан, а Валька-Наливай ка!
0
орол5508.06.2015 00:01:17
Жаль меня не было. Давно мечтал в эту * запустить гнилым помидором.
0
Ёжик08.06.2015 08:44:05
Кто посмел моим ником воспользоваться?! Я, если вы заметили, бабские тряпки вообще не обсуждаю!
О проекте
Развлечения
 
Звезды
Светские хроники
Внешний вид
Новости
Новости соцсетей
Фотоотчеты
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич